Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 02.01.2005, 13:40
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, если я до ручки и не дошла, то я где-то очень близко. Но с попытками завязала. Потому что дитя стало отказываться ложиться спать вообще :-(А если вдруг просыпается в момент моего ухода, то начинает горько и безнадежно плакать:-(. Похоже, метод не для нас.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 02.01.2005, 13:43
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, понятие "укладывание" у каждого свое. Для моего ребенка это мое присутствие вплоть до полного засыпания. Чтение на ночь (или аудиосказка) входит в программу отдельным номером.
  #53  
Старый 03.01.2005, 05:33
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Мне этот метод не нравится. Совсем. Я считаю, что если ребенку нужно перед сном мамино присутствие - значит, оно действительно нужно. Да, в течение дня все бывает, бывают и беспричинные капризы, но не перед сном. А состояние маминой "доведенности до ручки", на мой взгляд, нужно корректировать в дневное время, возможно, именно где-то там собака порылась. Способы разные: разумное планирование дел, релаксация для мамы. Если покопаться, часто можно найти, что раздражает не укладывание, а что-то другое.

Лично я для себя решила, что пока требуется мое присутствие, я буду находиться рядом. Недавно у нас стали практиковаться самостоятельные засыпания. Ленка не плакала, возилась тихонько в кровати, если она меня начинала звать - я сразу приходила, в общем, намного мягче, чем Эстивиль предлагает, без схем. А потом она стала плохо спать ночью. В результате мы даже к совместному сну вернулись, уже отмененному.

Еще свою подругу процитирую. "сегодня утром ко мне в гости приходила моя школьная подруга с сыном - нашим ровесником.
очередная жертва эстивиля. только в этом случае - последствия оч. видимые.
в 2 и 3 начали применять эстивиля. все делали по книжке, за какие-то 2,5 недели (из них неделя - сильнейших воплей, остальное так себе) - получили желанную свободу - ребенок научился засыпать сам.все прошло без последствий (видимых)
но тогда они жили в однокомнатной квартире.
в 2,6 переехали в квартиру побольше, сделали ребенку десткую - а он, блин, боится там спать один.и засыпать один боится. а вот играть - не боится. манипулирует, не иначе.
и снова кинулись к спасителю Эстивилю.
неделя, вторая....
ребенок начал заикаться. и вообще перестал спать.
что с мамой, что без нее, что на руках. что в кровати - по фиг. без снотворного (реального снотворного, а не мелочей типа фенибута) - по 30 часов ребенок может не спать вообще. счас им 2 и 7 с половиной
лечатся счас.
а все начиналось - с разумного использования эстивиля".
  #54  
Старый 03.01.2005, 13:18
Тукка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

продолжу: со слов этой мамы "если бы ребенок орал, бился в жутких истериках, то прекратили бы куда раньше, чем через 2 недели..но жуткие истерики были пару дней, потом было хныканье и постоянное спрашивание "ты посидишь со мной?, не уходи". ребенку по-хорошему объясняли, что мама не посидит, что будет в соседней комнате..
и вроде как к дню 10 даже полечало..а потом пошло учащение ночных просыпаний, потом долгие тихие рыдания в кровати перед сном...а потом вот та фигня описанная выше.


+ офф: с мужниного компа даже написать дали.
  #55  
Старый 03.01.2005, 23:06
Лона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с этой методикой не очень знакома, но наши друзья применяли её с 1 месяца!!! Да, ребенок засыпал и спал всю ночь уже в 3месяца...
Моя же беспокойная мадам вопила по ночам лет до 3х, более менее сгладилась ситуация к 4 годам, с 4-5 стали засыпать сами. Книжка на ночь, попить, и булочка с маслом еще присутствуют, но что делать)
Сейчас мальчику на которыми ставили такие жесткие эксперименты имеет ТАКОЙ букет неврологии(((
А изначально ведь был здоровым пацаном в отличии от нас. Ему в школу в сентябре, невропатологи рекомендуют подождать еще годок..( и это ребенок который в 2,5 читал((((
Мне кажется он всегда чувствовал себя немного не любимым что ли(((
Зато спит он по 12 часов в сутки...
  #56  
Старый 03.01.2005, 23:35
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муж старается укладывать среднего, но последнее время он нас просто "терроризирует" - по 20 раз меняет мнение, с кем он хочет засыпать и засыпает по полтора-два часа. Я в принципе тоже не против, но получается, что на старшую у меня вообще времени не остается. Не говоря уже о себе-муже. Я готова читать час и спеть и рассказать сказку, если он потом будет спать. Но просто лежать рядом два часа без гарантии успеха (уже после всех выше проделанных процедур) - уже просто никак. Я это имею ввиду. А не то, чтобы сразу в постель и выбегать из комнаты.
  #57  
Старый 03.01.2005, 23:36
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот именно так и у нас. До засыпания глубоким сном.
  #58  
Старый 04.01.2005, 21:25
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Вы не можете знать на 100%, что у этого ребенка т.н. "букет неврологии" от этого способа укладывания. И сейчас даже врачи не смогут сказать этого. Мой ребенок (с букетом неврологии с рождения) засыпал сам и спал всю ночь с 2х месяцев(был на смешанном вскармливании), с года засыпал с бутылкой. А с 3х лет стал очень плохо засыпать, а у меня малышка новорожденная на руках, на груди. Полгода я мытарилась, а потом переучила. У нас хорошо прошло. Кому-то вероятно не подходит этот способ. Прочитав Эстевилля, я сочла, что способ для нас, наш случай. Нам помогло.
  #59  
Старый 04.01.2005, 23:19
Лона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я и не писала что 100% от этого метода, я даже говорила, что толком этот метод и не знаю, но люди действовали очень похоже на Эстевилля, и знаю только что здоровый ребенок к школе получил изрядные проблемы...
добавлю только, что семья в целом благополучная, и зла своему малышку не желала.
Мне трудно судить, я сама не использовала этот метод( как и любой другой) я слушала только себя и ребенка( надеюсь что я его слышу)
написала просто как пример.
  #60  
Старый 05.01.2005, 01:15
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Серзов что ли процитировать в противовес? Которые говорят, что раз детям нужно присутствие родителей во время укладывания или сна - значит, это возрастная ПОТРЕБНОСТЬ, и не надо детей форсировать проскакивать эту стадию поскорее, иначе - вылезет где-то в другом месте позднее. Это как пытаться научить ребенка не играть или не обнимать-целовать маму.

Между прочим, у них (Серзов) своих 8 детей, и они говорят, что сами поняли это далеко не на первом ребенке.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger