Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 04.12.2003, 09:11
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня одно время Ленка пристрастилась мои уши хватать, что мне было странно, потому как тоже читала у кого-то на форуме, что это неудовлетворенный сосательный рефлекс, только она уши теребила во время сосания груди перед засыпанием, сейчас перестала.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 04.12.2003, 09:17
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фотка вполне нормального размера, довольно быстро загрузилась. Ну и глазищи у Настены, я думала, что такого красивого цвета и не бывает:-).

Счет и фразы - молодчинки!

Про диатез: а не пробовали попить Смекту или Энтеросгель, чтобы всю бяку вывести, а уже потом рацион отслеживать?

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #53  
Старый 04.12.2003, 09:26
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, всё это понятно и нормально, конечно, но когда ребёнку 1-2-3 года. А когда 5 или 6 или дальше? Выглядит, не очень :-( Да и вообще... У меня лиза с рождения с большим пальцем во рту. В год, два, три я даже особо не грузилась. потом к 4-5-ти годам мы объездили многих невропатологов и психологов: неврология почти всё хорошо уже было, психолог - тем самым она выражала внутреннюю тревогу (недостатка внимания не было, я с ней была 24 часа в сутки, разве что папиного..). Но тут наложился мой сильный стресс после первыхз родов и погибшего ребёнка, что я всю бер-ть с Лизой дёргалась и переживала - этот вот так отразилось (так психологи говорили).

Потом я забеременела - тоже не лучшее время для "отучения" сосания пальца... раньше, когда была маленькая сосала, когда засыпала, хотела спать, боялась чего-то, задумалась если, телек смотрела... сейчас случается через раз, когда засыпает. Наверняка это у неё не сосательный рефлекс. Вот гда та грань, когда рефлекс перерастает в очень стойкую привычку? И как всего этого избежать? Да, вот у меня муж, когда задумается, или футбол смотрит, переживает, начинает грызть ногти :-( Это ведь тоже самое...


У Лизы мальчик в группе, ему почтои 7 уже, так он всегда с пальцем. Видок, конечно... Но у него явно там с неврологией большие проблемы, неуравновешенный, психует, бывает, до припадков...

Тут же ещё зубы, прикус... Все перцы-спец.лаки - полная ерунда. Не работают они. Нужно искоренять первопричину.. если она есть.. врачи говорят, что она обязательног должна быть :-(


Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)
  #54  
Старый 04.12.2003, 10:45
Marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Попробуем

Вообщето-то Энтеросгель мы не пробовали (но нужно будет запомнить и попробовать). У нас подозрение что высыпало на Семперовскую молочную смесь, а точнее переизбыток ее. (мы до сих пор грешим, тем что подкармливаем ее смесями в качестве питья, так как на простое молоко тоже аллергия)

На самом деле глаза скорее голубые или цвета мокрого асфальта. А на фотке получаются какие-то бирюзовые что-ли.
  #55  
Старый 04.12.2003, 10:54
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

По-моему, от в 1.3 вообще отказался есть ) - и сам и не сам..
  #56  
Старый 04.12.2003, 12:11
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Класная фотка! И грузится не долго, у меня моментом открылась, а глаза у вас и правда аболденныйе, на тебя Настя стала похожа.

Насчёт твоего бизнеса-хобби поздравляю! Молодчина! Я тоже мечтаю себя через пару лет реализовать в чём-то подобном. Желаю удачи и процветания!

С диатезом - сочувствую(... Может перерастёте к пяти годам? У нас папа был таким и только после пяти всё само собой прошло...

Не пропадайте, чаще показываётесь и пишите о себе!

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
  #57  
Старый 04.12.2003, 12:15
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

) О у нас тоже ролевые игры, только другого жанра - Бастик папаня которого постоянно отправляют погулять с коляской с детьми. Он этих детей как из комнаты выйдет сразу за волосы из коляски и давай пинать по всей квартире вместо мяча. Беатка потом по часу сокрушается как же так с дитятками то можно обращаться!... :-)

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
  #58  
Старый 04.12.2003, 12:16
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Редко, но метко! Ок.! Сегодня и выложу! :-)

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
  #59  
Старый 04.12.2003, 12:17
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Да-да. Мы это тоже любим. Только специфика женская. :-))

У нас есть набор посуды. Так Анька накрывает на стол, наливает чай, пьет, игрушек поит, чекается рюмками и т.д. И еще у меня Анька, видимо, мною совсем зацелованная (ну не могу я не целовать ее все время :-)), так у нее все игрушки целуются друг с другом или со мной :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #60  
Старый 04.12.2003, 12:20
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Помнится, гуляли мы втроем с Ирой Шимко и с тобой...

Год и месяц дитям где-то был. Тогда в голос говорили, что до двух кормить - многовато :-) А сейчас, смотрю, планка все время сдвигается ;-) Сама себе тоже пока 2 года назначила. Ну а там посмотрим.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger