Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 16.03.2004, 00:05
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию отдавайте. И не чувствуйте себя виноватой.

Животные - как и дети - должны появлятся в семье по любви и взаимной договоренности, иначе отношения изгадятся. Если мужу до такой степени хочется собаку, может уговорить его отложить это на потом, когда вы будете готовы? Хотя если бы он бредил собакой, имхо, он бы вас к щенку и не подпускал, сам бы и гулял и все прочее.

Щенкка пристроить легче чем собака-подростка. Прооведите серьезный разговор с мужем, иначе вы получите проблему лет на 20.
Удачи! И хорош себя винить, никто не обязан кого-то любить - ни людей, ни кошек, ни собак. И незачем стеснятся своей нелюбви.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 16.03.2004, 07:42
Мурзилка.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маше Машкиной

Маша, не забивайте себе да и мне голову ерундой.
Я просто не хочу собаку.
Я не хочу опять делать ремонт и собирать шерсть с ковра и с одежды.
Если б собака не линяла вообще, не пахла бы псиной и ничего бы не грызла, я бы против ничего бы не имела.
Я люблю своего мужа, да именно своего (а на нашего ) и не смогла ему сразу отказать, я думаю, что со временем муж сам поймет, что собака нам не нужна.
  #53  
Старый 16.03.2004, 08:27
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС! Не очень понимаю ситуацию. Муж уговаривает оставить собаку, но при этом убираете вы, кормите вы и гуляете тоже вы. Такое ощущение, что мужу лет10
  #54  
Старый 16.03.2004, 08:36
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И что вы тогда сделаете? Когда собака уже будет взрослая? Отдать ее будет проблемно! Выкинете на улицу? Усыпите? Не уверена, что вы на это способны. Поэтому настоятельно рекомендую решить проблему СЕЙЧАС! Тем более, как я поняла, собака серьезная и нуждается в воспитании.
  #55  
Старый 16.03.2004, 08:41
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девочки, можно подумать, все такие принципиальные и честные - бац, поставили мужу условие и он побежал выполнять. Ультиматумы не у все проходят. Ну, у автора так не выходит - не прислушивается к ней муж. Она не может сидеть и не выгуливать собаку, если в доме ребенок, и ждать, пока придет муж и увидит "собачье безобразие". Если на мужа не воздействуют нормальные методы - разговор, он отделывается обещаниями или не прислушивается вовсе, вполне допускаю возможноть собаку отдать без ведома мужа. И мужу сказать неправду.
  #56  
Старый 16.03.2004, 08:43
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот напридумывали...(-)
  #57  
Старый 16.03.2004, 09:39
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это вы автору советуете так же поступить?!Однако....
  #58  
Старый 16.03.2004, 09:41
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Н-да....Добрые у нас люди на форуме...А потом они же возмущаются "сколько бездомных собак развелось!" Слов нет...
  #59  
Старый 16.03.2004, 11:32
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще,конечно,ситуация ужасная. Знаю,как никто,что такое лужи и кучи-чтобы их пережить,надо очень любить собаку. И ещё больше её надо любить,чтобы пережить изуродованную обувь,вещи,квартиру,сгнивш е полы.Я своих собак любила,и то иногда думала всё,сейчас убью нафиг (после отгрызенного мыска от новых зимних сапог). Так что представляю,каково автору топика,которая не устроила истерику при первом же появлении собаки в доме только из большой любви к мужу.А ведь собака всё чует,и если дело дойдёт до того,что пёс повзрослеет в Вашем доме,он Вам отомстит за нелюбовь, дело может кончиться плохо. У Вас есть два варианта - серьёзно поговорить с мужем и вернуть собаку. Обьяснить ему,что собака - не игрушка,это образ жизни,который подразумевает вещи,к которым у Вас совершенно нет склонности, а именно Вы и вынуждены приноравливаться к этому образу жизни,хотя собаку подарили ему.Или второй вариант - на сайтах собачников или в тех же "Из рук в руки" найти новых хозяев для животного и отдать им щенка без ведома мужа.Мужу скажете,что собаку украли (Вы привязали пса на минутку у магазина). Думаю,вариант с "украли" прокатит,всё-же собака дорогая. Не лучший выход,конечно,но другого я не вижу.А мужу можно ещё и попенять,что Вы его предупреждали,что не справляетесь с собакой,не успеваете совмещать прогулки и хозяйство с ребёнком,и ,типа,вот что из этого вышло,если бы ты сам ходил с ним гулять, то этого бы не случилось и т.д. и т.п.Нет,я знаю,что врать нехорошо,но в данном случае это ложь во спасение в первую очередь этого щенка.Удачи Вам и терпения, а если Ваш муж хочет посмотреть,на что похожа квартира,в которой жила собака породы питбуль ,то приглашаю ко мне в гости)
  #60  
Старый 16.03.2004, 12:07
проходила мимо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И в чем проблема? У вас что - нет права голоса? У вас совсем нет прав, если вы боитесь, что на ваше несогласие иметь собаку муж предпочтет собаку, а не вас? И что - вам нужны такие отношения??
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger