Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 18.05.2004, 09:27
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Описанное Hess "ударивание", на мой взгляд, и есть один из вариантов поведения озлобленной старой девы. Потому как в этом случае внутреннее содержание подменяется формой, и никакого созидания не происходит. Не стану утверждать, что религиозные убеждения той девушки относятся именно к этому разряду. Но "богомольство" - это не совсем религия, об этом говорилаа Hess.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 18.05.2004, 09:30
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию Согласна (-)

  #53  
Старый 18.05.2004, 09:31
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но ведь одинокие люди не всегда "конец рода". У них могут быть вполне плодовитые братья и сестры. С другой стороны, люди, нашедшие пару и счастливые в браке, могут быть безнадежно бездетны, хотя не одиноки. ИМХО, жизнь рода не может довлеть над жизнью индивида.
  #54  
Старый 18.05.2004, 09:36
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, мегаполис и провинция здесь две большие разницы. Я вот по своему окружению вижу тенденцию, описанную Муней - чем старше некоторые мои вполне благополучные подруги, тем меньше им хочется именно мужа, тем чаще выбирается именно "просто" любовник. "Именно муж" скорее мечта девичья. Но в нашем кругу никаких "взглядов, насмешек и сплетен" просто не существует, т.е. если они и есть на уровне бабушек на лавочке, то сами лавочки в нашей жизни не существуют.
  #55  
Старый 18.05.2004, 09:46
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию

То, что я написала выше, очень схематично. На эту тему говорить можно бесконечно долго (но здесь и сейчас почему-то не хочется :-)). "Плодовитые братья и сестры"? Мудрая природа дает шанс, прежде чем вырвать что-либо с корнем. Кроме того, род может угасать медленно, на протяжении нескольких поколений. И нужно смотреть дальше - что стало с детьми "плодовитых братьев и сестер". И не согласна с тем, что "безнадежно бездетные" могут быть абсолютно счастливы в браке (и брак, по-моему, имеет смысл только если в нем есть дети). Этим людям хватило энергии, чтобы найти пару, не ее уже не хватило, чтобы родить ребенка. И все-таки зря я стала говорить на эту тему...;-) Не хотела ведь! :-) Многим из нас с детства прививали: "Человек - царь природы". Поэтому-то сейчас так много людей, которым трудно принять, что это природа нами крутит и вертит, а не мы природой. :-)
  #56  
Старый 18.05.2004, 12:04
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь понятно. Я с Вашей точкой зрения не согласна, но почитать интересно было.
  #57  
Старый 18.05.2004, 12:22
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию

Еще бы Вы были со мной согласны! Вы ведь Весна!
:-) Весна - время обновления: почки раскрываются, листья появляются, цветы расцветают, птицы прилетают. :-) Увядающие девушки-пустоцветы - это другое время года. :-)
  #58  
Старый 18.05.2004, 13:23
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)))) Цветы, мои расцвели, листочки уж опадать начали, только что-то ягодок нет:-)
  #59  
Старый 18.05.2004, 18:29
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Праильна)))))))))))
  #60  
Старый 18.05.2004, 19:52
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не в Париже часом?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger