Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 21.10.2004, 13:07
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так вроде 1-3 скоро совсем уберут программу.

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 21.10.2004, 13:25
Melody Melody вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.06.2004
Сообщений: 94
Melody
По умолчанию Что-то я не слыхаха у нас про 1-3.

Некоторые отдают детей в школу с 7 (а то и с 8), но во все тот же первый класс, и 4 года они там сидят... А вообще, спасибо за наводку. Поищу, где сохранилась трехлетняя начальная школа. Хотя мы маленькие еще, чтобы всерьез школу подыскивать...
  #53  
Старый 21.10.2004, 14:40
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот чтобы понимать соотношение между особенностями снега и способностями штанов - уже нужна минимальная степень сознательности :-) ну, можно, конечно, в любом случае, едва падет первый снег и до конца мая одевать ребенка в резиновые штаны, но иногда жалко все же, попа-то тоже потеет. ну и хорошо, если ребенок помнит, что надо на улицу надевать эти теплые/непромокающие штаны, а не ломиться гулять в школьных брюках. если ваш 11-летний так делает, лучше скажите ему, и в самом деле :-)

а почему вы к словам цепляетесь, разве не понятно о чем было написано, требуется разжевывание?
  #54  
Старый 21.10.2004, 14:42
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Что-то я совсем ничего уже не понимаю. Почему уберут? Если все учителя против шестилеток в школах?
  #55  
Старый 21.10.2004, 15:17
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Так у всего есть недостатки. "Они"-то нормально, но местные русские тчоно считают, что вокруг слишком много излишне самоуверенных недоучек - как раз потому, что в школе их хвалят-хвалят=хвалят и не пугают тем, что они дворниками станут, если не будут в первом классе по струнке сидеть.. Уже обсуждали это - если выбирать из двух крайностей, я однозначно за счастливого дворника.. Но как-то хочется середины..
  #56  
Старый 21.10.2004, 15:40
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так ведь, разжевывание интересно:-)

не, мои понимают (с тех пор, как научились одеваться, но это не помогает от мокроты на 100%

(по-поводу штанов, я собралась сравнить со своим опытом, мне кажется
(глядя на детей), что это не показатель готовности
(этому можно и в школе научиться

есть дети, которые любят на снегу валяться до (ложатся на снег с друзьями и подружками и солнышко делают, в снежки
(пока ты будешь стараться штаны не промочить, тебе в лоб снежком попадут, приятно што ли?:-) ,
канавы роют, баррикады строят
(штаны, даже железные не спасут (у компании моего все с заплатками на коленках
, а радости сколько , а что на переменах делать?

а когда слякоть, то дети как-то быстро уже соображают( лет чуть ли не с двух, что мокрое - это не очень приятно
( да и есть штаны, в которых не жарко попе и мокнуть они меньше позволяют)

так что, я не придираюсь, а придерживаюсь другого мнения, получается.. или не другого:-)?
  #57  
Старый 21.10.2004, 15:49
Аникова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому что ни учителей, ни родителей никто не спрашивает.
  #58  
Старый 21.10.2004, 15:52
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Мы отдали сына в 6 (он поздне ноябрьский). Ни на подкурсы, ни в детсад он не ходил, поэтому долго решали, не подождать ли еще годик (до 7).
Сейчас в его классе всего одна девочка, которой больше 7,5. Зато есть целая куча детей, которым 6,5 и меньше. Учительница ессно ориентируется на большинство, те делает паузы, зарядки, и пр, чтобы расслабить малышню, а взрослая и хорошо подготовленная девочка откровенно скучает и томится.
Конечно, в 7 лет ребенок физиологически более готов к той форме обучения, которая распространена в наших школах (или ошибаюсь, врачи и педагоги?). Но, если все вокруг не готовы, а ты один готов, и звереешь от этого, разве это лучше?
  #59  
Старый 21.10.2004, 16:23
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ехать, конечно, оно хорошо:-). А разве в Москве запретили школы, к которых рисование(хотя бы) младшешкольников
на полу происходит?

эта система, о которой пишет КМ очень интересная.
Они работают по группам
-командам и система взаимопомощи присутствует.

помереть не дадут, да и альтернатив много..
Дело в том, что ребенок, который все схватывает на лету - чаще всего занят больше всех. Он помогает учителю
объясняет отстающим недопонятое и имеет общественную нагрузку(ее, по желанию, может иметь всякий
(тем самым учится контактировать и всему тому чему учит общение
Также есть система оценки в процентах(%).
Дети чаще всего все равно проценты свои знают и друг у друга интересуются,
но это уже от ребенка и от родителей зависит.
Есть дети, которым стимулом являются проценты и они страраются,
но за низкий процент не их ругают, а поддерживают, типа, старался, молодец,
вот с этим необходимо побольше поработать.


еще не работает абсолютно лозунг "парта-это не кровать и нельзя на ней лежать."

Лежать можно И спать можно
(они делают пятиминутные перерывы на "сон" - ложатся на парту, закрывают глаза и спят,
учительница либо им читает что-то монотонно, либо музыку включает..
я когда об этом узнала в школу захотела сама.
Над заядлыми "сонями" могут, конечно, и подшучивать, но работать на эту тему будут с родителями
(предложат режим пересмотреть и посоветуют что-то(чаще всего по-доброму))

А в старших классах имеются всякие программы усиленные и направленные на что-то специальное

В частных школах тоже разные подходы и нагрузка по силам и инициатива родителей очень учитывается.

А вузы чаще без вступительных экзаменов..
у гос-ва берут кредиты, а потом сами же и из зарплаты выплачивают,

многим эти вузы и за всю жизнь(обеспеченную) не понабоятся, они знания добывают всякими другими путями
но это уже другой-долгий разговор..
  #60  
Старый 21.10.2004, 17:08
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"А разве в Москве запретили..." - а разве они были? Я искренне интересуюсь, первый раз про такие школы в Москве слышу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger