Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 23.01.2004, 13:06
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня лично коробит ношение головных платков в Германии. Смотрятся действительно...некрасиво, старят они сильно. У нас рядом две булочные, в одной работает то ли турчанка, то ли исламизированная немка(очень уж белобрыса для турчанки) в платке по самые глаза. Я туда хожу не больше, НЕ потому что лично ее нанавижу или из протеста, а просто неуютно себя чувствую в ее присутствии. А вот на кассе в соседнем супермеркете сидит турчанка - на работе без платка, а по улице в платке ходит, видела.

Я вообще поражаюсь их завернутости на этих платках. Знают же, что на приличную работу их никто не возьмет (будь у тебя хоть 2 высших образования), кроме как в исламском центре каком-нить, а все равно носят. И на девочек лет по 6-7 тоже напяливают. Но если учесть то, что турецкие гастарбайтеры, приехавшие в Германию в 60-90 годах и их потомки, это малообразованные выходцы из бедных сельских районов Турции, то удивляться не приходится.

У моего мужа на работе брали женщину-турчанку (с ВО), в контракте с ней был пункт, что на работу она будет являться БЕЗ головного платка, потому что в фирме существует предписание, что форма одежды должна быть деловой - от внешнего вида работников зависит отношение клиентов, которых фирма терять не хочет. Кольца в носу, зеленые волосы, джинсы с майками, головные платки и кипы запрещены.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 23.01.2004, 13:07
"""
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Простите за нескромный вопрос, какая страна?

  #53  
Старый 23.01.2004, 13:10
Nf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так теперь можно будет в платках

и на работу, решили ж вроде дело той училки в её пользу. Вообще странно, что удивляются неприятию некоторыми европейцами чужеродной культуры, было бы странно, если б они её на "ура" приняли, начисто забыв про свою.
  #54  
Старый 23.01.2004, 13:11
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Россия, матушка.
  #55  
Старый 23.01.2004, 13:23
"""
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наполовину? По данным

переписи их около 10%, ну плюс еще 10% на нелегалов, никак половина не получается.
  #56  
Старый 23.01.2004, 13:32
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В государственных учреждениях, возможно, да и то я далеко не уверена...А в частных фирмах по-прежнему все останется...А про школы...Про собеседовании на место учителя просто под любым предлогом возьмут другую соискательницу, без платка. При нынешней безработице, когда на одно место толпы народа претендуют, выбор большой и без платков...Работодатель ведь не обязян обьяснять, ПОЧЕМУ на самом деле она не подошла. И я, будучи начальником, сказала бы, что мол на собеседовании впечатление не произвела, опыт не подходит, квалификация не та, мотивации нет... да мало ли что придумать можно... Слава богу, не при СССР, когда работодатель был ОБЯЗАН взять выпускника вуза по распределению, независимо от того, подходит он ему или нет, нужен он ему или нет.

К тому же большинство начальников, нанимая нового работника, смотрит на только, справится ли он с работой, но и насколько он впишется в коллектив. Наш начальник точно не возьмет в головном платке во избежание недовольства в коллективе.

А та, что дело выиграла, думаете, этим дело закончилось? Она наверное, перешла куда-либо или уволилась, потому что житъя ей не будет ни от начальства, ни от коллег, ни от родителей. Мне бы не понравилось, чтобы у моего ребенка такая учительница была. Турчанка? Пусть! Но без внешних признаков принадлежности к исламу.
  #57  
Старый 23.01.2004, 13:34
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

По-Вашему у всех восточных женщин огромные носы?
  #58  
Старый 23.01.2004, 13:37
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

"пусть у себя на родине хоть в мешках ходят!" - а Вы в курсе, что у многих "муслимов" родиной является Россия? Ну и куда гнать будем?
  #59  
Старый 23.01.2004, 13:37
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О чем вы? Если человек просто опустился, то причем тут православие?
  #60  
Старый 23.01.2004, 13:39
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кого их? Мне при переписи не задавали вопрос, мусульманин я или христианин, или буддист, или еще кто.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger