Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 04.05.2006, 14:19
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я отдала сына в сад не рано - в 4 года. Не по

необходимости, а по убеждению (есть няня) ;-) Для социализации и чтобы учился жить в коллективе, причем разношерстном (в развивающей группе обычно ИМХО более однородная публика) :-) Результатами я довольна (хотя первый сад был неудачным). Сын заметно повзрослел (мы позиционируем детсад как его работу ;-)) И главное - ему нравится! :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 04.05.2006, 14:20
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется, многое зависит от того, что считать "пользой". для того, чтобы ребенок рос как все ребята, умел безоговорочно принимать законы общества, верить в то, во что верят все, радоваться тому, чему радуются все, петь песенки, которые поют все, иметь свойственные этому обществу представления о добре и зле, то есть проникся "менталитетом" и научился вести себя в обществе так, чтобы не быть битым - да, полезная. именно что вежливые и общительные дети могут получиться в обществе, где это в приоритетах, в другом обществе другие будут. но похожие.

для воспитания человека незаурядного - не полезная. правда большой вопрос, кому они нужны, незаурядные.

а вот на тему "ребенка не отнимают от матери" - не согласна. 9 часов без мамы, 10 часов на сон, остаются 5 часов из которых час - утро, а значит не общение, а так - суета, ну и 4 часа вечером в лучшем случае, обычно же и их не получается, потому что после сада - погулять на свободе (иной раз и с няней), потом есть, купаться и спать. хорошо, если книжку мама почитает, а не сказку на СД поставит. в субботу у родителей уборка-готовка свои дела, а бывает один из родителей и на работе, в воскресенье детский день, если родители в субботу не переутомились. раз в неделю!

все ИМХО. не претендую. но к садам испытываю стойкое предубеждение, если только родители не бросают все силы на детей, когда ребенок возвращается из сада. а это редкость. вон, выше пишут, что дети в выходные скучают по саду. вот мне лично не хотелось бы, чтобы мои дети в 4 и 5 лет стремились от меня смыться в стаю. как-то мне это странно.
  #53  
Старый 04.05.2006, 14:40
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно +

о у меня нет желания возить туда ребенка через весь город(1,5 часа на общ. транспорте) или можно учавствовать в развозке(это дополнителные расходы) Если с развозкой,то получится 380 у.е. в мес., обещают еще поднять цену в скором будущем за садик :-( Моя приятельница сдала в этот сад ребенка - уже 2 года ходят, супердовольны, почти не болеют, но она ждет второго(вот-вот родится), поэтому им это нужно, а мне зачем? Недалеко от дома такого сада нет... У нас в основном, дерут 300 у.е. за частный садик, который находится на базе обычного гос.сада, питание тоже отттуда же, просто берут деньги за дополнительные занятия :-( ЗАчем мне ЭТО? Мы ходим на развивалки, детей во дворе у нас оч много, есть закадычные друзья и подруги, т.е. общения с головой хватает :-) Одеваться-раздеваться он и дома научится, незачем только для этого отдавать в сад :-)Мне не нужно выходить на работу, т.ч. этот вопрос откладывается на пару лет :-) Бабушки у нас воспитанием ребенка не занимаются, мы их вообще крайне редко видим, да и мне это не нужно, я знаю кучу примеров проблем в школьном возрасте у детей, с которыми постоянно сидели бабушки :-(. В послешкольном - тоже :-( Мое мнение, что детей должны воспитывать родители, а бабушки-дедушки иногда(редко) баловать :-)

Света, Андрей(10.03.89) и Алешка (03.04.03)
  #54  
Старый 04.05.2006, 14:55
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Жень,мне тоже непонятно, чем тебя рассмешила

Дарли.... Я с ней согласна, ничего смешного или категоричного в ее тоне я не почуствовала.....Каждый видит, что он хочет увидеть.... Она просто высказала свое мнение совершенно нормальным тоном. ИМХО.
  #55  
Старый 04.05.2006, 15:15
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Жень, я такая мама:)))))))))

"только вот покажите мне маму, которая просидит с ребенком до 7 лет (а если с двумя?), при этом будет обеспечивать ему необходимое общение-развитие, и не сойдет с ума?" - Я уже писала, что оставила работу, когда старший сын постоянно болел - ничего, отличный мужик вырос :-) и я с ума не сошла :-) Мы с 5 лет пошли на шахматы, на подготовку к школе, много гуляли и общались со сверстниками( у меня почти все подруги тогда с маленькими детьми пооставляли работу, т.к. зарплаты тогда были мизерные, 5-10 у.е. в месяц у инженера получалось, а дети болели сильно в садах, т.ч. смысла ходить на работу небыло, папы сами зарабатывали как могли)...
Тогда, в начале 90-х, все было по-другому....

Света, Андрей(10.03.89) и Алешка(03.04.03)
  #56  
Старый 04.05.2006, 15:23
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ничего подобного, все зависит от ребенка +

один ходит в сад - и у него проблемы в школе (в коллективе), а другой в сад не ходил, а взаимоотношения в школе - прекрасные.... я бы не стала всех под одну гребенку.... У меня по жизни практика не всегда подтверждает теорию....
  #57  
Старый 04.05.2006, 16:22
Американка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня тоже рассмешила. Хотелось ответить ей и про гинеколога, и про тусовку кормящих мам, и про YMCA, и про "не собачку". Но удержалась :-).
  #58  
Старый 04.05.2006, 16:53
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну ничего себе, как-то воспринимается, что нет прока в работе мамы, это же в основном не для удовольствия, а ради повышения благосостояния семьи, что отчасти и для привыкания ребенка к восприятию жизни - все работают, имеют свое занятие (не только его ублажают), получают за это деньги, могут потратить как нравится

еще момент - много в нашей жизни зависит не от родственников, а от ровесников, а чем раньше ты с ними идешь общаться, тем уверенней и естествнней это пройдет
  #59  
Старый 04.05.2006, 17:25
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я заметила, что все противники садов в этом топике нарочно утрируют, представляя самые крайние, казарменные варианты детских садов.

Почему обязательно 9 часов?! Моя дочка на 3-4 часа в день ходит в сад.

Почему сад воспитывает быть "как все"? В нашем саду никого не заставляют ничего делать; кроме специально отведенных для общих занятий моментов, дети сами себе выбирают занятие: игровой салон разбит на специальные зоны по интересам, и дети сами направляются к тем вещам и игрушкам, которые их больше интересуют. А один мальчик, например, ни в каких групповых занятиях участия не принимает практически никогда, даже не ест со всеми детьми, и весь день занимается своим делом. Такой вот индивидуалист. И воспитательница находит время ему индивидуальное внимание удилить.
  #60  
Старый 04.05.2006, 17:48
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет я уже выше ответила - меня рассмешила НЕ ее позиция по поводу сада! а то, в каком тоне она говорила с другой мамой, гораздо более опытной. По-моему, это не очень вежливо - говорить в духе "надо просто раскрыть свои глаза и постараться, чтобы обеспечить ребенку что-то ему необходимое". Звучит вообще-то похоже на что-то типа "вы попу-то с дивана поднимите" при этом человек совершенно не в курсе, кому он это говорит просто я знаю, какая мама Windy даже не буду распинаться, чтобы ее не смущатьДарли , конечно, и не обязана была это знать. Но и заявлять безапелляционно человеку "что ж вы не чешетесь", когда это мимо кассы, некрасиво. С самим мнением - которое против сада - я как раз не спорю. Я как раз рассказывала о том, что у меня было такое же, когда ребенку было 3 (чуть меньше). И мы от сада отказались. В результате - в условиях подмосковья, где зимой очень мало кто тусуется на улице, только малыши - ребенок вообще остался без общества на год. А после 3,5 у него прорезалась жажда общения. И я просто говорила о том, что мнение часто меняется, не стоит его считать единственно верным, и тем более поучать других
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger