Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 19.11.2004, 08:20
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, я надеюсь, что не так уж всё запущено:-) Опять же, решать задачу будут способом Б, человеку будет где профессионализм показать. Однако, надо же объяснить, что помимо чисто технических вопросов существует еще куча экономических, политических и всяких других. О которых человек, стремящися стать хорошим руководителем, обязан помнить всегда:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 19.11.2004, 08:28
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мои 5 копеек в копилку советов (+)

Вы думаете и рассуждаете с точки зрения "высшей цели" (описанной в учебниках по бизнесу) или того "как ведет себя настоящий профессионал"? Или хотя бы с точки зрения начальства, которым вы не являетесь? По моему, да. И это ваша ошибка. На самом деле, с точки зрения вашего начальства (да и коллег), такое ваше мышление - помеха им и ИХ целям, которые могут сильно отличаться от "высших" (это я про способы А и Б например). И так везде, люди есть люди, они слабы, далеко не все следуют высшим целям. :-))) Больше ориентируйтесь на поддержку начальства своей работой, тогда вы и заработаете "очки", а не тогда, когда вы будете всем мешать достигать ИХ целей.
  #53  
Старый 19.11.2004, 08:33
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я ЛЕВ по гороскопу (-)

  #54  
Старый 19.11.2004, 08:37
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эмоции, мать их...
Вот, щас вам пишу и слышу как мой непосредственный шеф рассказывает нашему главному конструктору какие классные изменения в процедуре он сделал на основе моих замечаний ) (ест-но про меня не упоминается). Шиза косит наши ряды. Бьет по самолюбию. Эх, стараюсь успокоиться, работать-работать-работать.
  #55  
Старый 19.11.2004, 08:41
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кстати вопрос по этике - можно?

Речь идет о коллеге. Я просто хочу узнать, как правильней. Сиутация: человека недавно взяли на работу, и за ним сразу начала замечаться такая особенность - как только кто-нибудь что-нибудь садится обсуждать (например я с шефом, или они сами(шефы)), он встает и присоединяется, т.е. не прямо так сразу а сначала начинает ходить вокруг, потом подскаживается (берет стул), потом начинает вставлять свои реплики... И так ни одно "совещание" не обходится без него. Меня лично это слегка напрягает(ну т.е. мне кажется это неправильным), остальных - не знаю. Особо не парюсь, просто вдруг усомнилась в том что это неправильно. Может так можно и даже нужно? Насчет его "реплик" -- в 10% случаев там бывают неплохие мысли.
  #56  
Старый 19.11.2004, 08:59
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Учитесь:-), человек выбрал правильную тактику. А вы так и будете дуться в стороне, ожидая, пока вас "позовут".
  #57  
Старый 19.11.2004, 09:02
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот не слышите Вы , что Вам глаголЮт.. Займитись делом, а подчистывать, кто что скзала и как ходит вокруг да около оставьте тем, кто не хочет быть профессионалом. А то, честное слово - технология А или Б, я сказала, а они ен слушали .. . Я как уже на этом много лет сидящий могу сказить - выбор техноллогии - это вторичная вещь. Есть вещи значитиельно более серьезные и возхможно их Ваш гачальник учитывал, а вот Вы - нет. Другое дело, что он мог в конце концов решить как эти серьтезные вещи решить с технологией Б. НО он уже знате ответы на те вопросы, которые еще Вам в голову не пришли
  #58  
Старый 19.11.2004, 09:06
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И в качестве примера. Есть у меня такой программист. Думает он умный. Постоянно с ним проблемы. Сделает совсем не так как надо, потому что он ДУМАЛ, что так будет правильней и молчит. Когда все вылазит - убить готова, а он глазками хлопает и объяснет, что он считал, что так правильно, а как я ему сказал делать - так неправильно. В 99% случаев он делает неправильно и после этого приходится переделывать. Потому что у него нет обзорного видения, потому что он видит очнеь узко - свой отдельный участок и не понимает как это повличет на многие другие вещи. Но с ним , если поговорить, скорее всего будет рассуждать почти как Вы.
  #59  
Старый 19.11.2004, 09:55
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а еще мой непосредственный шеф выдает все мои идеи за свои )) Даже нерабочие -- купить баночку меда на работу :-)
  #60  
Старый 19.11.2004, 10:03
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

И что? Все шефы так поступают. Станете шефом -- тоже будете Если вам жаль "своих" идей -- держите их при себе:-) А вообще-то высший пимлотж в этом деле, это сделать так, чтобы шеф поверил, что это действительно его идея и всеми силами боролся за её вопрощение;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger