Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 25.10.2003, 09:15
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию :)))...это насчёт Петьки :-)

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 25.10.2003, 09:47
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Жалко Санёчка конечно А как начала проявляться ваша аллергия? В виде сыпи или как-то ещё??? Интересно просто.

Я Беате коровье начала вводить в полных 15-ть, т.е. в год и 3 месяца. Сперва разбавляла кипячёное 50/50 с водой и давала максимум по 50 мл., через месяц стала по 100-120мл. и разбавлять всё меньше. Только к 1,5 годам я ей впервые дала не кипячёное. До сих пор покупаю молоко в биоотделах свежее которое и имеет срок годности пару дней всего, 3,5%-ой жирности. Слава богу у нас ни разу не было проблем от коровьего молока, хотя когда она только родилась у неё была очень сильная реакция на выпитое мной коровье молоко... Почему я тоже начала вводить его так рано ей не могу однозначно ответить, но не ради экономии тОчно! На здоровье детей не сэкономишь и полагаю каждая мама это понимает. Наверное сперва просто проверить захотела насколько ферментативная система созрела,можно ли уже в омлет обычное молоко,а не смесь добавлять, в др.блюда... если бы не пошло, то оствавила бы идею разумеется до 1,5 или 2-х лет. Бастику до сих пор я не предлагала его. Понимаю, что это бесполезно:-) Он как-то один раз у сестры попробовал глоток, а потом плевался как от гадости)

Оль, думаю что в самом деле вам надо пока отложить коровье молоко до лет 2-х,а потом может с козьева попробовать?


Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #53  
Старый 25.10.2003, 10:26
Наталья М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию достали... (+)

Это уже просто крик души: мы переехали в новую квартиру в только что отстроенном доме. Не, меня муж сразу предупреждал, что ближайшие 5 лет тут будут постоянно люди ремонты делать: сверлить, прибивать что-нибудь, стены сносить, сантехнику менять и всё это будет шумно… Уф… но у меня соседи за стеной делают перепланировку. В обычные дни я уже привыкла: нормально разговариваю по телефону, ребенок даже днем спит под «музыку дрели и перфоратора», если надо посмотреть телевизор, то я просто прибавляю звук… но сегодня суббота, а они с 10 утра сверлят, что-то долбят… ((( В общем коридоре мешки стоят с останками разобранных стенок…
Я чё… я в общем-то ничего… но у меня с другой стороны соседи еще и не появлялись у себя, видимо, как те, что сейчас ремонт делают – доделают своё черное дело, так и другие за это примутся…

Во… поплакалась вам. Больше некому, не строителям же идти морду бить.))))
  #54  
Старый 25.10.2003, 11:09
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да наверяка вынимаются ). Молоточком расстучать поперечные перекладины, они и вынутся.. Проходили ).
  #55  
Старый 25.10.2003, 13:03
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию привет от пережившей:)

Наташ, повторяй как мантру "это скоро кончится, это очень скоро кончится" И жди завтрашнего дня, по воскресеньям слава богу не имеют права шуметь.

Вторые соседи могут и не скоро появится, у нас основные ремонты закончились уже, а под нами кв-ра стоит пустая, туда даже не заходит никто.
Из приколов нашего дома меня теперь бесят отсутствие телефона и неработающий мусоропровод (не откроют пока все-все-все ремонты не сделают)

Вобщем - держись!
  #56  
Старый 25.10.2003, 15:06
Иришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В десять утра разбудили... Наташ, так это ж сказка просто... Нас вот сегодня в 7.30 подняли... Благо я с 6.00 с унитазом обнималась... Вот интересно, кстати, может кто знает чего... После родов меня довольно часто тошнит, с июля месяца периодические расстройства желудка. Была у инфекциониста-ничего не нашли... Но я обратила внимание, что подобное происходит, ежели чего жирного поем... Это, что печень? Поджелудочная? Может сталкивался кто?
  #57  
Старый 26.10.2003, 05:30
Наталья М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не... телефон уже есть, да и мусоропровод работает... Даже это: ОБА лифта ПОСТОЯННО работают и один из них грузовой, так что на руках на 12 этаж ничего тащить не пришлось....

В общем, как я погляжу, мне еще повезло.

p.s.ага... по вск они шуметь не могут, зато в это воскресенье мой муж решил в детской ламинат переложить... эх... не понос, так судороги! Ладно это хотя бы тииихо.)))
  #58  
Старый 26.10.2003, 07:04
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наши приколы

Ребенок взрослеет прямо на глазах! За последнюю неделю прям прорыв какой-то. Мы с ним теперь по-настоящему ведем диалоги. Он уже абсолютно определенно выражает согласие ("да", "угу", сопровождаемое кивком головы) или несогласие ("у-у", мотая головой). но мою РЕЧЬ, без жестов и дополнительных сигналов.

Например, я его спрашиваю - "Пить хочешь?" - "неа". "Уходим от слоников" - "неа" - "Тогда остаемся?" - "да!".

Вот, сегодня ходили с Сашей в зоопарк, а Миша работал. Было два прикола. Первый. Приходим мы с ним к обезьянам. По дороге я ему говорю: "Сейчас будем смотреть обезьянок". Подходим, а в вольере пусто. Я ему говорю: "Ну вот, обезьянки спят Пойдем дальше?" Он "неа". Я устраиваюсь на лавочку и даю ему минут 10 порзвиться. Саша заглядывает в вольер, изучает растительность вокруг, активно строит глазки посетителям (при этом мне приходится пошутить, что он тут вместо обезьян). Минут через 10 я решительно встаю и говорю: "Ну все, пойдем дальше". Санек (взрыв возмущения): "НЕТ!" Я: "Ну почему нет? Чего тут сидеть? Тут же никого нет?" Саша смотрит на меня удивленно и говорит: "А Аа-Аа?" (типа, Аа у нас обезьяны говорят). Оказывается, он ждал, пока обезьянки проснутся!

Второй: приходим к бурому медведю. У него в клетке водопад и куча фекалий. Саша выдает следующий рассказ: "Это м-м-м (медведь). М-м-м а-а-а. (У) м-м-м во (вода)". Это был его первый рассказ из трех предложений. Пока правда слова, как в сосднем топике писали, упрощенные, но зато - целый связный рассказ! Я теперь хожу гордая, уже всем рассказала.
  #59  
Старый 26.10.2003, 07:07
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот то-то и оно, что почему-то "уважаемые" врачи очень положительно к молоку относятся. Меня, например, может поколебать мнение наших друзей, которые резидентуру закончили плюс у них тоже ребенок маленький, выраженное в форме: "Ну, мы Максику то-то уже даем(делаем) и т.д.".
  #60  
Старый 26.10.2003, 07:12
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проявляться начала шершавыми щеками (раньше такого не было никогда) и жидким стулом с запахом. Сейчас, после того, как убрали молоко, щеки вроде проходят, а вот стул пока не нормализовался. А почему кипяченое именно? Я что-то торможу - если оно пастеризованное, то что дает кипячение? Здесь как я писала уже, молоко вообще какое-то дурное, со сроком годности 2 недели. Нормально я так и не нашла. Я, когда вводила, сначала тоже кипятила как-то чисто интуитивно, хотя никто не говорил такого, его утт вообще никто не кипятит, как мне кажется! Потом перестала - может, в этом все дело? А козье мне МИша не дает - говорит, что оно более жирное, а тут вообще как сливки, рано такое еще говорит. Так что до 2 лет пожалуй на смеси остановимся.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger