Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 28.07.2004, 12:55
Аврораа Аврораа вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.03.2001
Сообщений: 348
Аврораа
По умолчанию Нет уж, у меня другая логика) Я же написала, что

на квартиру кредит - понимаю))))) А на машину - нет! Потому что машина - это движимость.. Правильно №1 пишет: платишь денежки несколько лет за давно уже не новую вещь, которую к тому же вот-вот и менять придется

А про питание вообще Вас не понимаю - Вы же не будете брать кредит, чтобы каждый день черную икру лопать? Все должно быть по возможностям, и машина в том числе)))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 28.07.2004, 13:04
Аврораа Аврораа вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.03.2001
Сообщений: 348
Аврораа
По умолчанию Про жизнь в кредит

Жилье в кредит это нормально и даже здорово, что появилась такая возможность. И даже машина в кредит.. мм.. может быть, если вообще никакой машины нет и нет возможности ее купить. А надо.

Но если нет денег на машину, то почему не купить ее, скажем, за те деньги, которые УЖЕ есть? Не влезая в долги
  #53  
Старый 28.07.2004, 13:11
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дело-то не в кредите

А в том, что вы можете себе позволить, а что нет.
Если я могу себе позволить, буду каждый день икру жрать - и не важно откуда деньги (свои или кредит). Тоже и с машиной... Я вот квартиру купил, а на машину денег не осталось... Взял кредит и езжу.
А по вашей логике я должен был сначало машину купить, а потом кредит на квартиру брать?))) Разницы нет - главное, что я могу себе это позволить.
  #54  
Старый 28.07.2004, 13:50
Аврораа Аврораа вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.03.2001
Сообщений: 348
Аврораа
По умолчанию Что-то я туплю!))))) Если приходится брать кредит

на понравившуюся машину - это называется "могу себе позволить"???))) Я-то как раз считаю иначе. Потому и понять не могу)))
  #55  
Старый 28.07.2004, 14:05
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точно тупите)

Допустим я знаю, что в декабре получу бонус $ 30 тыс., а в мае свободных денег только $5 тыс. Вот я и беру кредит на ту машину которую хочу и могу себе позволить..., а не покупаю жигули.
  #56  
Старый 28.07.2004, 14:39
Аврораа Аврораа вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.03.2001
Сообщений: 348
Аврораа
По умолчанию Нууу если бонус... тогда канешна))) А если без

бонусов? А тихо и постепенно пару-тройку лет выплачивать из своей кровной пусть немаленькой, но не резиновой зарплаты?)))
  #57  
Старый 28.07.2004, 14:46
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну это опять зависит от зарплаты

Конечно, если это допустим ползарплаты и других источников дохода нет, то это пижонство... Но это говорит о том, что в принципе человек не может себе позволить эту машину и больше рисуется...
  #58  
Старый 28.07.2004, 16:57
Лена С. Лена С. вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 286
Лена С.
По умолчанию

Допустим человек привык уже к какому-то определенному уровню машины. И на класс ниже он уже не согласен - это комфорт и безопасность. Или просто этот уровень хочет повысить. Покупать б/у машину за те деньги, которые есть? Как нарвешься, может получится так, что в это б/у вложишь более половины стоимости, а на новые хоть гарантия 2-3 года. Мы брали в кредит машину, на 2,5 года. Не помню сколько платили за нее и страховку, но на уровне нашей семьи это не отражалось. И на мой взгляд это правильно, когда платишь по кредиту столько, чтобы не экономить на еде, одежде, отдыхе.
  #59  
Старый 28.07.2004, 18:45
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тамммммммммммммм
  #60  
Старый 29.07.2004, 20:12
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, вы че, в натуре, заспорили??? Да, у каждого свои недостатки, достоинства, принципы, блин. Просто мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи. А машину хотим получше-подороже из-за безопасности. Все-таки двое детей скоро будет. А насчет за 30 штук гринов, так это я так, по максимуму спросила. Мне самой не понятно стремление мужа так много отдать за тачку. Хотя треть у него есть уже. Но две трети все равно много, т.к. еще за квартиру платим. Просто изучаем рынок, спрос-предложения, отзывы. Ведь на сайтах могут быть подставные отзывы, а тут вроде доверяю людям, давно тут тусуюсь. Вообще, хочу машину до 20 штук. Но рассмотрев варианты, понимаю, что не реально!!! Как ни странно это звучит! То одно у машины не так, то другое. Муж у меня не стандартный: туловище чуть длиннее, чем ноги, хотя рост 186, за рулем некоторых машин в потолок упирается, не говоря о заднем сидении (что для него немаловажно, но по-моему, ерунда это - зациклился: у нас почти нет друзей выше него!) - упирается в потолок. Говорю ему, что не рассчитывай сидеть в своей машине сзади, будешь за рулем - уперся: всем должно быть комфортно! А кому всем? Двухметровым девицам, что ли? Очччень интересно! Смеется. А вообще я бы выбрала Ситроен или Шкоду. Или может Киа? Просто не знаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger