Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 21.06.2004, 10:40
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да, Лора, мы марсиане, а ты что думала? У нас пальцы короче и их меньше и вообще... ))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 21.06.2004, 10:44
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не смешно, жить с сознанием того, что простите за грубость "попа не прикрыта" в случае чего, страшно. Не дай Господь, что случись - заболел в семье кто (все под Богом ходим), например, муж потерял работу (все в жизни бывает), у родителей проблемы - когда за душой ни копейки, мне кажется очень страшно. Конечно, можно ни думать ни о чем, но заканчивается это часто печально.
  #53  
Старый 21.06.2004, 10:52
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Вот, грамотный подход, муж всегда может потерять работу, или посадить его могут, или ограбить. А посему надо как минимум двух мужей, а лучше трех.
  #54  
Старый 21.06.2004, 11:01
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего кроме того, что я уже предложила. Что касается "муж решил", то лично я бы никому решать за себя не позволила. Тем более, если человек не в состоянии оплачивать последствия этих решений.
  #55  
Старый 21.06.2004, 11:13
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С этим никто не спорит. Как раз дают совет автору

выйти на работу. Другое дело, что запросы на "прикрытие попы" могут быть разными, вам, например, 2500 не хватает на это самое прикрытие. Кому-то 7000 "на шпильки" маловато будет. Я знаю немало людей в Москве, для которых 1300 (сумма, зарабатываемая мужем автора) - это очень неплохие деньги. Вы знаете, что и в Москве тоже живут и работают учителя, врачи и проч. госбюджетные работники? И, знаете ли, они тоже рожают, воспитывают и обучают детей.
  #56  
Старый 21.06.2004, 11:15
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я мало сидела.

мне казалось что денег не хватает (в том числе). я не уверена, что сидела бы, если бы денег хватало, но раз уж не хватает, чего сидеть и гундеть?
  #57  
Старый 21.06.2004, 11:23
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В советах выйти на работу в подобных случаях остается упущенный из виду пунктик: годовалый ребенок. Его-то куда? Няня стоит минимум 300 $. Далее - транспорт, обеды, "подметки".Боюсь, муж автора совершенно прав утверждая, что неработающая в данном случае жена более выгодна. Никто не спорит, что на 1300 реально неплохо прожить, не умирая и не сверкая голой попой. Автор несколько о другом пишет: нужна квартира, нужны деньги на образование и, кстати, о том, что муж умница, способный заработать со своими знаниями больше.Никто не спорит, что учителя врачи и госслужащие, сидя на гречке с чаем, тоже выживают. Но здесь не проблема выживаемости обсуждается, зачем же всё в одну кучу...
  #58  
Старый 21.06.2004, 11:26
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так чудес-то не бывает...

Когда денег не хватает, есть два варианта - либо больше зарабатывать, либо аккуратней тратить.

И третий, женский - показывать пальцем на другого и вздыхать, "а, пусть он бо-о-ольше приносит!"

В здоровой семье, где жена домохозяйка, приветствуется "разделение труда" - работающий муж думает о том, как ему больше зарабатывать, а ведущая хозяйство жена - о том, как рациональнее тратить.
  #59  
Старый 21.06.2004, 11:27
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Нужно корыто, нужен дом, терем, рыбка на посылках.
  #60  
Старый 21.06.2004, 11:30
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ, а вы сколько зарабатываете?

Знаете, я вам авторитетно могу сказать, что при доходах в 10 тыс. делать ремонт еще проще. И что?

Автор говорит, что неплохо было бы, если бы доход ее мужа сильно увеличился. Вы говорите о том, что если бы доход мужа автора сильно увеличился, автору жить бы стало приятнее. Кто бы спорил!

Но со слов автора, муж автора говорит, что резкое увеличение доходов представляется ему делом мало реальным. Либо же требующим таких затрат, на которые он не готов пойти.

И каков выход?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger