Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 07.01.2006, 16:16
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Вы не поняли. Не имеет значения как давно вы живете самостоятельно. Вы все так же зависимы от матери психологически, как и в детстве.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 08.01.2006, 01:58
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К психиатру заставим пойти вот как. Не общайтесь с ней какое-то время,и когда она начнёт плакаться и жаловаться, поставьте посещение психотерапевта обязательным условием примирения. Тогда пойдёт, никуда не денется. Позвоните доктору заранее и обрисуйте ситуацию. У меня такая же мать-психопатка да с некоторых пор ещё и алкоголичка (это когда её и без того нездоровое психическое состояние усугубилось климаксом). Правда, поскольку теперь она от меня полностью зависит в материальном плане, то свои комментарии по поводу моей внешности и перспектив в жизни (да кому ты нужна. посмотри на себя, замуж никогда не выйдешь и т.п.) она держит при себе - даже человеку с больной головой ясно, что денег и возможности видеть внучку можно лишиться очень легко. Она у меня как раз сейчас наказана на полгода за явку в нетрезвом виде. Полностью их не вылечить, имейте в виду. Мучаться нам ещё долго. Но правильный диагноз и хорошо подобранные транквилизаторы существенно облегчат жизнь семье. И прекратите ебя считать плохой и всем им обязанной, Вы уже не ребенок, чтобы вас можно было так легко зазомбировать.
  #53  
Старый 08.01.2006, 02:11
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, это чисто совковое явление, массовое помешательство мамаш, конечно садисты и психопаты есть во всех странах, но только у нас издевательство над детьми было практически узаконенной государством педагогикой. с мамой обсуждали эту тему, она извинялась, мол не со зла а по недомыслию, все так воспитывали и ничего, я ж не знала что ты такая впечатлительная окажешься, извини дочка. Ни фига себе извини - поломать человеку жизненный сценарий и психику на всю жизнь с раннего детства! Самое смешное, что моя мама педагог (хотя таких людей к детям близко подпускать нельзя). Нашему поколению 30-летних с комплексами неполноценности и заниженной самооценкой приходится бороться всю жизнь. У меня есть только одна подруга, которую ростили как принцессу. Остальные выросли с уверенностью, что родились неудачницами, тупицами, уродками и ничего хорошего нас в жизни не ждёт.
  #54  
Старый 08.01.2006, 03:09
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага.

ППКС.

если б не было возможности оградить ребенка от истерики бешеной старухи - я б врезала наверное. да, я злобная но я четно осознаю за кого я в этом мире отвечаю - за детей - и стараюсь выполнять свои обязанности.
  #55  
Старый 08.01.2006, 03:17
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот и надо это странное чувство

засунуть куда подальше. это о нем, о чувстве долга. Тем паче оно какое странное. Ну правда, нет такого долга - чтоб сцепив зубы стоять под душем из дерьма.

посылайте ее нафиг.

если хочется семьи - ее надо формировать. Мне всегда хотелось сестру - я ее себе сделала, у меня есть дочь моей крестной, она мне крестная сестра. Мне хотелось братьев - есть. Просто по жизни назначила "братом" - и получила именно искомые эмоции. Сформулирйтк свои желания - и они исполнятся.

кстати выше высказавшаяся Сова - моя мама так что вся наша женская половина семейства советует вам одно и тоже - забить на критику Вы классная. И не позволяйте никому портить вам нервы.
  #56  
Старый 08.01.2006, 10:23
Знакомо до боли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот именно! Я поэтому и назвалась "Знакомо до боли", потому что мне это действитльно знакомо - и по себе, и по многим знакомым. Мне 35. Меня воспитывали тумаками, оплеухами и ремнем (про словесные унижения молчу уже). И самое страшное - государству не было дела, никто тебе не мог помочь тогда. Кого-то изредка, кого-то чаще (как меня) били и унижали, но такое отношения к детям было почти в порядке вещей в СССР, насколько я помню.
Не стану все валить на родителей, но и их тут немалая вина - что я выросла хоть и умной и образованной, но жутко затюканной, с кучей комплексов, с низкой самооценкой.

Это следствие совкового менталитета, иначе не объяснить. Да, есть садисты и насильники в разных странах, но до масштабов домашнего насилия в России западным странам ой как далеко. Я сейчас живу в Западной Европе. Тоже есть случаи домашнего насилия, но каждый(!) выявленный из них показывают по ТВ и заводят дело. Господи, если бы в моем родном микрорайоне на каждый такой случай заводили дело и показывали по ТВ, надо было бы только на это 20 круглосуточных каналов заводить только в нашем городе.
  #57  
Старый 08.01.2006, 12:46
Тодоска Тодоска вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.11.2002
Сообщений: 55
Тодоска
По умолчанию Вот и у меня есть понятие того что этот крест на всю жизнь

В детсве - издевки, унижения рассказы о том, что она все нам посвятила, возможные наказания.Сейчас тоже оскорбления, но наказания не прокатят уже. А потом надо будет возится или с алкоголизмом или с психушками. Кстати она уже лежала несоклько раз в клинике неврозов, т.к любит немножко попугать смертью свое демостративно, так чтоб были свидетели. Ничего хорошего в будущем ни с ней ни с отцом не будет. И при этом они пытаюся заставлять себя уважать и никому не рассказывать.
  #58  
Старый 08.01.2006, 12:55
Тодоска Тодоска вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.11.2002
Сообщений: 55
Тодоска
По умолчанию Отдельная благодарность вашей семье

Сейчас есть сын, который мудрый не по детски и очень способный. Он читать начал в 3,5 года сейчас трехзначные числа в столбик складывает и все это без напряга, хоть я и занималась с ним, но только тем чем хотел он(не могу заставлять). Брат, который помогает. Может если сейчас начинать семью по крупицам и такую какую хочешь она и появится.
Только иногда есть страх, а вдруг не получится? Вдруг все опять сломается...
  #59  
Старый 08.01.2006, 12:59
Тодоска Тодоска вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.11.2002
Сообщений: 55
Тодоска
По умолчанию Тоже задумывалась над этим. Я даже думаю что это больше

последствия не СССР, а Великой Отечественной. Посколько и псика у всех поколеченная, многие стали алголиками, остальным пришлось стать трудоголиками, чтоб страну восстановить. А дети были брошены.
  #60  
Старый 08.01.2006, 13:04
Тодоска Тодоска вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.11.2002
Сообщений: 55
Тодоска
По умолчанию А у меня не было шансов при ребенке, чтоб он как можно меньше

воспринял только делать вид, что это не сильно затрагивает. Ответить тоже ей ответила когда наедине оказались, а устраивать драку, когда рядом сидит ребенок, ну не мое. Хорошо, что он не понимает слова безотцовщина(он не придал значения этому слову), поскольку папа у него есть.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger