Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2004, 10:01
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не совсем поняла, почему вы мне сочувствуете... Конечно, есть книги, которые меня зацепили. Увы, я никогда не поставлю их в один ряд с новоявленным бразильским автором (до недавнего времени попмузыкантом и наркоманом), которого раскручивают изо всех сил. Дело вкуса, безусловно. Я обязательно дочитаю Веронику, но после нее непременно окунусь в Булгакова.
  #2  
Старый 27.04.2004, 10:22
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну.. а мне сочувствует коллега, страстная любительница лошадей. Она испытывает большое чувство свободы, драйв от скачки на лошади... а мне не дано, я не понимаю, меня конный спорт страшит и малознаком... Зато я радуюсь катанию на роликах... или плаванию
Каждому свое
  #3  
Старый 27.04.2004, 19:26
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну зачем же сразу так зло? Вы знаете много мудрых людей, которые всю жизнь просидели за письменным столом и только ваяли для потомков? По-моему люди, могущие повести за собой, всегда были в гуще событий, их бурная жизнь во многом и способствовала накоплению опыта и рождению умных-мудрых мыслей. Коэльо не исключение. Конечно не каждый наркоман гений, но почти каждый гений наркоман :-). Я тоже люблю Коэльо, хотя и не всё. Почитайте Алхимика, он более понятен мне кааца...
  #4  
Старый 28.04.2004, 10:57
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алхимика... Я его купила за компанию с "Вероникой", но даже не знаю, стоит ли начинать. На самом деле интересно понять, чем он так нравится людям. Не хочется думать, что просто цепная реакция+мода. На днях тут подруга поделилась мнением об Алхимике (кандидат филологическиз наук девушка, надо уточнить :-)). Тоже дочитала из принципа, как я Веронику сейчас. Говорит, что тоскливо, затянуто и раздражает пастух - здоровый мужик, которого жизни учат, как ребенка:-). На ваш взгляд Алхимик интереснее Вероники действительно?
  #5  
Старый 28.04.2004, 11:05
Полина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне "Алхимик" не понравился - не мое совершенно, показалось, что меня иносказательно накормили банальностями. Зато от "Вероники" в восторге - наверно, просто там были близкие мне банальности :-).
  #6  
Старый 28.04.2004, 12:06
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Мне Алхимик показался персказыванием банальной идеи, всем давно известной и миллион раз обсосанной мировой классикой. Вот думаю, может Веронику почитать, раз всем она нравится и кажется сложнее, чем Алхимик.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #7  
Старый 26.04.2004, 19:41
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я после Амели ходила вся довольная, радостная и светлая. Мне многие вещи в этом фильме созвучны и близки. Хотя плакать я не плакала :-).
Ирина и Миха (16.08.02)
  #8  
Старый 26.04.2004, 19:51
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, точно, конечно "Амели"! Я тоже вся такая внезапная ходила, ошалевшая:-)
  #9  
Старый 28.04.2004, 09:12
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Амели. Знаете, где я в Амели плакала? Где она слепого старика через дорогу ведет (-)
  #10  
Старый 26.04.2004, 19:50
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, меня не сделал лучше, но на некоторое опять же время сделал менее циничной и даже посеял какую-то надежду фильм "Любовь по правилам и без". Очень светлое чувство оставил фильм.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger