Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 23.05.2006, 12:33
аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой как я с вами солидарна. Есть парочка приятельниц, которым с пелёнок детей растят мамы-свекрови.Очень любят они поумничать и поучить меня жизни:рассказать, что женщина должна уметь зарабатывать деньги, что сидеть дома - это деградировать и скучать, что это классно - уходить каждый день в офис. Ловлю себя на том, что будто оправдываюсь перед ними, объясняю, что с нянями детей оставлять не хочу, а бабушек-альтруисток у меня нет. И тоже была бы очень признательна, если бы кто-то предложил мне короткий достойный ответ по этому поводу. Не в духе: Не твоего ума дело" и "Не твой же муж меня содержит, чего ты так переживаешь?":-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 23.05.2006, 13:01
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

) Договорились, я вам в отпуск не звоню ) (-)
  #53  
Старый 23.05.2006, 13:02
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы отвечайте - Я!!!!! ) (-)
  #54  
Старый 23.05.2006, 13:03
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

) (-)
  #55  
Старый 23.05.2006, 13:15
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Убивают вопросы мамы: "Ты не заболела? Куда ты идешь? А где это находится? А когда ты вернешься?
От посторонних людей ничего подобного не припомню.
  #56  
Старый 23.05.2006, 13:21
Настурция
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

отвечаю на "Ты ВСЕ ЕЩЕ не работаешь?" - "Нет, я дома сижу" (тоном "И сидеть собираюсь. Плотно. На шее мужа. Ноги свесила и сижу"). После этого никаких вопросов.

Как вариант "А зачем мне работать???" (при этом делаются большие глаза, все остальное додумают сами вопрошавшие :-) ). Отношения после такого ответа обычно сходят на нет :-), так что использовать только если не хотите с человеком общаться. :-)

Только бабушке отвечаю на вопрос всегда обстоятельно и подробно, хотя она меня за пол часа раз 10 об этом спросит :-), но сразу же забудет что спрашивала :-(.
  #57  
Старый 23.05.2006, 13:23
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Сколько нервных))) (и я тоже(-)
  #58  
Старый 23.05.2006, 13:37
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Я не про вопросы, а про сам разговор (+)

Вот есть у меня знакомые /приятельницы, которые звонят, не здороваясь, не поинтересовавшись есть ли у меня время, начинают задавать вопросы или поднимающие тему, требующие долгого разговора. Особенно, если сразу как бы продолжая прерванный раньше (недели 2-3-4 назад) разговор. Как будто мне больше думать не о чем, как держать в голове все обсуждаемые темы и сходу врубаться, о чем речь.

Например, звонит часто одна - недавно стала бабушкой, лезет в семью сына со страшной силой по всем вопросам. И, позвонив, с ходу начинает спрашивать про какашки-анализы и прочее, а я в этот момент с мужем ужинаю, например. Или же я в дверях стою - ухожу спешу за внучкой в сад, а она звонит и заводит нудную тему.

Я уже ее номер в базе телефона красным выделила, и звонок особый поставила :-). так она от сына звонит, а там антиАОН. Да и сыну ее кучу ссылок на форумы и сайты отослала, чтобы сами разбирались.

Сама же я всегда, когда звоню, представляюсь, если человек не сразу меня узнает, спрашиваю, есть ли время поговорить и обсудить какой-то вопрос. Если есть, сначала обсуждаю вопрос, потом, если человек хочет поболтать, болтаем. Причем даже брату так звоню.
  #59  
Старый 23.05.2006, 13:53
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а, звонят на домашний и спрашивают:"Ты дома?"

Не раздражает, а смешно.
  #60  
Старый 23.05.2006, 14:03
Настурция
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще как вариант "Нет, я дома сижу" томным голосом, рассматривая длинные ногти с маникюром. Мне, правда, рассматривать было нечего :-), но подействовало, с тех пор с б. подругой больше не общаемся, она, надо думать, сама додумала о моем моральном облике и жизненных ценностях :-).
Жалко было рвать отношения, все-таки давно друг друга знаем, но отношениями это уже нельзя было назвать, а при очередной встрече вопрос "Ты работаешь?" таким тоном, при которым представлялся плакат "Ты записался в добровольцы?" с дяденькой, показывающим укоризненным пальцем на зрителя, стал последней каплей. Ну я и ответила что дома сижу как выше описано :-), а что у меня родился малыш и ему еще нет года я сообщать не стала, пусть думает обо мне что хочет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger