Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2004, 19:46
Ёлка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю даже 2 анекдота про свекровь))
1)
Невестка моет пол. Вымыла
- Мама, так?
- Не так.
Перемыле еще раз. С шампунем.
- Мама, так?
- Не так.
Перемыла еще раз с ароматизатором, спец. средством для полов и пр.
- Мама, так?
- Не так.
- А как?
- Не знаю как, НО НЕ ТАК.

2)

У одной женщины женатый сын и замужняя дочь, живущие вместе с ней. Встречает подругу.
- Как твои дети? Как дочь?
- Дочери так повезло, так повезло. Ее муж каждое утро встает, готовит ей кофе и несет в постель.
- А как сын?
- А сыну ужасно не повезло. Представляешь, невестка каждое утро заставляет сына готовить ей кофе и приносить в постель.
  #2  
Старый 03.02.2004, 21:35
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Да не все плохие, просто в Телефоне доверия про хороших не пишут, тут же проблемы обсуждают, в том числе и проблемы со свекровями. У меня свекровь нормальная, я тоже на нее жалуюсь порой и раздражает она меня часто, но сказать, что плохая - не могу. Просто мы разные. Но она всегда старается помочь и не отмахивается от моего мнения.
  #3  
Старый 14.02.2004, 15:40
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию почему дочкины дети любимее (+)

это мне мама недавно объяснила. я слышала о таком, но как-то не въезжала. мама сказала, что и она сама раньше не понимала, жаловалась подругам, когда старший внук - сын моего брата - родился: мол, не понимаю, почему говорят, что внуков больше любят, чем детей. ей ответили: вот подожди, у твоей ольги родится ребенок, тогда поймешь. мама говорит, действительно, когда родился егор, поняла

одним из пунктов объяснения было то, что в случае "дочкиного" внука, бабушки-дедушки уверены, что это их внук, что это их кровь. если же внук от невестки и сына, то там могут быть и непонятки - дескать, нагуляла и т.п.

еще один момент. как говорит мама, наверное, это природой предусмотрено: внуку от сына достается родовое имя (фамилия), какое-то наследство переходит (по крайней мере, раньше так было). а "дочкин" внук получает больше нематериального тепла и любви.

если исходить из того, что все это неизбежно (на всех моих знакомых, по крайней мере, подтверждается), то я, пожалуй, отступлюсь от своей мечты иметь трех сыновей. пусть еще дочка будет - хочу любимых внуков
  #4  
Старый 15.02.2004, 09:35
Невестка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не хотела писать об этом.. Знаешь, у сестры мужа бесплодие, 10 лет лечения, дезрезультатное ЭКО и т.п. и вот как раз перед этим разговором они нашли ребенка на усыновление. А через неделю после того разговора малыша усыновили. Мне кажется, что она(свекровь) специально устроила этот разговор, как бы отказавшись от нас, чтоб мы не мешали со своими проблемами(посидеть с внуком и т.п.).Чтоб не приходилось нам отказывать. Я не общаюсь с ней сейчас, ни о чем не прошу, но и она не позвонила ни разу и не спросила как дети...
Сестра мужа сейчас живет с мальчиком у них дома.

П.с. А как родители мужа к Егорке относятся?
  #5  
Старый 15.02.2004, 18:56
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нормально относятся, ровно и спокойно без придыхания, как мои родители свекровь его видит раз в месяц, если не реже, и то на своей территории - дома или на работе (они с моим мужем вместе работают). тааак здорово, что она к нам в гости никак добраться не может - мы с ней по телефону так мило общаемся, не сравнить с тем, что было, когда мы до рождения егора почти год у нее жили

а мои родители живут в другом городе. мы туда ездим каждые полтора-два месяца, а между нашими визитами мои родители успевают к нам приезжать на денек поочередно, когда соскучиваются вконец

но тут еще такая фигня: мой муж - единственный ребенок, мне просто не с чем сравнивать

не обижайся на свекровь, это не она виновата, это природа такова

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>
  #6  
Старый 03.02.2004, 11:16
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию наверное нужно принять положение свекровь-враг

за норму и быть готовыми к этому и ожидать этого. У меня нет ни одного жизненного примера, чтобы свекровь была хорошей по отношению к невестке. Иногда в начале, но всегда потом обнаруживалось другое. Вернее один пример есть, но там сын умер и невестка со свекровью всю жизнь дружили.
  #7  
Старый 03.02.2004, 11:16
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию наверное нужно принять положение свекровь-враг

за норму и быть готовыми к этому и ожидать этого. У меня нет ни одного жизненного примера, чтобы свекровь была хорошей по отношению к невестке. Иногда в начале, но всегда потом обнаруживалось другое. Вернее один пример есть, но там сын умер и невестка со свекровью всю жизнь дружили.
  #8  
Старый 04.02.2004, 14:16
nato4ka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про хорошую свекровь. У меня на работе есть девочка, они с мужем и с детьми живут вместе со свекровью. Она все говорит "у меня такая хорошая свекровь, так помогает, все понимает". Пришла как то к нам одна клиентка, мать которой дружит со свекровью этой девочки и давай рассказывать как свекрушка "хорошая" за глаза невестку грязью поливает, и то она не то и это не это, в финале были слова "она только спит и жрет".. Я была в шоке.. Сомневаюсь, что когда либо буду говорить о своей свекрови хоть что-то...
  #9  
Старый 05.02.2004, 15:18
Невестка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я свою свекровь считала нормальной, не жаловалась, претензий не выдвигала. Я думала, что и она ко мне нормально относится. Уж не знаю, что она говорила обо мне своим знакомым, но в глаза высказала в первый раз за 9 лет, и то по телефону
  #10  
Старый 05.02.2004, 15:40
nato4ka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня свекровь тоже типа нормальная, но про бывшую невестку столько гадостей я от нее слышу...хотя муж говорит, что когда был первый раз женат его мама ничего плохого в сторону невестки не говорила и относилась самым лучшим образом... Представляете как мне теперь с нею жить? Мы вынуждены жить с родителями мужа еще где-то год..я лично чувствую себя очень не уютно..
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger