Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 26.01.2006, 13:59
Summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну она же не пытается разрушить нянин брак.И не обсуждает в деталях и с осуждением нянину жизнь.Няне попроще - ее труднее задеть за живое.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 26.01.2006, 14:07
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А вы знаете, я просто смирилась. Я ведь все равно ее люблю. И папу тоже. И очень люблю своего мужа и деток. У меня с подросткового возраста всякие бунты были - меня все знакомые и родственники тварью неблагодарной и в глаза, и за глаза называли - еще бы - мать до последнего выкладывается - а я еще и бухчу, что не надо ничего! А что мне реально БЕЗ помощи ее легче - никто не соображал. Маму все жалели, что дочь неблагодарная:-) А она такой человек, что как бы не хотела сдержаться, но в любом разговоре вставляет: "как ты можешь после всего того что я для тебя сделала...", "ты же знаешь, что все ради тебя" - это БЕСИТ! Я пару раз говорила-говорила, что мам, я тебе очень благодарна, но сколько я могу благодарить(ой, как ужасно звучит!) - сразу истерики-обиды-приступы...
Теперь мы видимся редко - мы в другом городе (блин, и про квартиру "трешку", как у вас ситуация :-)), но созваниваемся, без преувеличений, раз 5-6 на дню. Муж уже смирился, что за телефон та-а-акие счета приходят - говорит: "плата за здоровье мамы" :-)
Понимаете, ей это надо - ну, а мне не сложно лишний раз позвонить, чтоб рассказать, какой я суп приготовила или, что Леву в школу завела... К ним не езжу - ссылаюсь на труднопереносимую дорогу. Папа раз в месяц-два навещает нас. Лева 2 раза в год к ним на каникулы отправляется. Я маму на расстоянии люблю, а когда она рядом - ссоримся до жути на ровном месте. Без причин, практически.
На вашем месте я бы постаралась понять, что НИЧЕГО не изменишь - так у вас в семье будет всегда. Пусть муж поймет - ВАША МАМА такая - ничего не изменишь... (А моя, в разговорах о муже говорит: "я все понимаю, но принять его не могу - взгляд у него не такой. Ты с ним поосторожнее - такой взгляд ненормален." - причем муж у меня как тюлень - добродушный, неповоротливый и очень дорожащий своей семьей:-))
Терпения вам, автор. Давайте своим деткам больше свободы.
  #53  
Старый 26.01.2006, 14:15
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Спасибо.
  #54  
Старый 26.01.2006, 14:25
Nusik** Nusik** вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 186
Nusik**
По умолчанию

ОН теперь никак , а раньше также как все в нашей семье , чем мог помогал и всячески пытался сказать спасибо за все что она для него делала
  #55  
Старый 26.01.2006, 14:29
Nusik** Nusik** вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 186
Nusik**
По умолчанию

Блин , ну прямо такое чувсво что вы это я , я просто думала что может быть как то я себя не правильно веду , что я какая то сволочь , понятно что так теперь будет всю мою жизнь , ну и ладно .
Маму, детей и мужа люблю одинаково .
Пусть помогает только вот бы не в ущерб ей самой , мне ведь на самом деле ее жалко , ей 66 лет и постоянно давление и 2 часа в дороге это много.
  #56  
Старый 26.01.2006, 14:30
Nusik** Nusik** вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 186
Nusik**
По умолчанию

да
  #57  
Старый 26.01.2006, 14:35
Nusik** Nusik** вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 186
Nusik**
По умолчанию

Дача мамина , так я не хотела детей отдавать на лето маме , потому что понимала что это ее дача и причем здесь моя мама , так мама закатила такую истерику , пришлось отдать вместе с няней , теперь на это лето хочет взять их но уже без няни , но для меня это вообще ужас , предсавляю что со мной будет .
Она вообще предлагала взять одного ребенка к себе ( с двумя ей тяжело ) а второму нанять няню , но мне хватило ума и мужества отказать , хотя обрабатывали меня скандалами и слезами и упреками , аргумент ты совсем обо мне не заботишься мне очень далеко к вам ездить , хотя я ездить маму не просила ни разу , когда наняли няню , при этом мне стыдно просить маму побыть с детьми в выходные если вдруг меня первый раз в жизни за два года пригласили на д.р в надежде что я прийду , т.к до этого знали что я не прийду - дети и все такое .......
Моя мам считает , что если у меня дети то все , я целыми днями должна помимо работы , готовить им паровый котлетки , супер пупер блинчики и все из этой серии , если бы я вам рассказала как я кормлю своих детей ,( т.е мам и няня кормит) вы бы не поверили что так вообще реально делать .
  #58  
Старый 26.01.2006, 14:36
Nusik** Nusik** вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 186
Nusik**
По умолчанию

Просттите но няне моя мама ничего не выговаривает , что она плохая и у нее плохой муж и вообще ......
  #59  
Старый 26.01.2006, 14:41
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ключевое слово - "мне не трудно". Тогда и проблема - не проблема. Потому как НЕТ необходимости 5-6 раз на день созваниваться. А рисковать мужем и своей семьей - это реальная опасность. Автор - не в другом городе. И у мужей терпение не бесконечно... И на детей это все выливается. Не правильнее ли "пролечить" маму и ввести границы, чтобы потом не лечить еще мужа и детей...
  #60  
Старый 26.01.2006, 14:43
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так запретите и себе это говорить. ЗАПРЕТИТЕ. как только о жалобах - вешается трубка, личный разговор прерывается словами "Я не буду это обсуждать, мама" Впрочем, я Вам все это уже писала....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger