Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 08.01.2005, 12:12
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирунь, поздравляю, не только с писательницей, но и с читательницей! :-) Молодцы вы у нас - продвинутые :-) У нас пока все устно. В английском вот успехи делаем. Учим звуки (русские), немецкие оставлю до школы. До школы же надо научиться писать и читать по-русски. ТАк что теперь вот занимаемся с русским алфавитом. Читаем пока тольк опару слогов. Ну и еще слов 20 узнает по графике написания :-) Вот такие у нас дела в этом направлении.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 09.01.2005, 04:05
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне кажется, что я прирожденная теща :-).

Спасибо, Юль!
  #53  
Старый 09.01.2005, 04:15
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, Наташ, тебе досталось :-(.

Желчный, когда болел, выкинула бы без сожалений. А тут молчит, притаился, чует недоброе :-).

Юле все говорю, да и не скроешь, мы с мужем все равно все это обсуждаем, так уж лучше выдать приемлемую версию, чем она нафантазирует. Она меня видела после приступа, как я 2 дня лежала отходила. Теперь знает, что в понедельник мне "вырежут желчный пузырь". Что хирург отрежет специальными ножницами, а мне будет совсем не больно, я буду спать и видеть хорошие смешные сны. А потом мне все пластырем заклеят и больше живот болеть не будет (пластырь для нее - панацея от всех бед :-)). Она относится к этому, как к обычному делу, не переживает, не боится. Настроена мне помогать пока у меня все будет заживать - носить мне сушки, чай и посуду в посудомойку ставить и вынимать, потому вот она какая большая девочка выросла, помощницей стала :-).
  #54  
Старый 09.01.2005, 04:19
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да уж, на будущие радости вся надежда :-) :-) :-)

Спасибо за поддержку :-). Я уже на среду назначила просмотр одного сада и тест по английскому языку в колледже. Так что деваться некуда, надо легко все перенести :-).
  #55  
Старый 09.01.2005, 04:29
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну и навороты в греческом!

Я тоже особо не форсирую, учитывая, что она буквы все не знает. Самые часто встречающиеся знает, а вот Ъ, Э, Ь - даже не знает до сих пор :-). Главное, что она сама заинтересовалась всем этим, теперь само пойдет, я думаю :-). Но я хвалю :-) и восхищаюсь :-).

Английскому чтению и письму тоже учить ее даже не собираюсь (саму бы кто научил :-)). Надеюсь, что в школе без меня научат.

Вот инетерсно, Юлька в Монтессори сад ходит, нам вчера выдали медведя специального и журнал, в котором все дети сочиняют рассказ о том, как медведь с ними провел время. Так вот я к чему, вроде, американцы ранним развитием особо не заморачиваются. А вчера я посмотрела этот журнал, так половина детей в Юлькиной группе уже пишут. Я очень удивилась, думала, это только у нас так рано начинают учить писать и читать. В общем, боюсь что к школе, в английском чтении и письме Юлька, все же будет среди отстающих. Для нее это не очень хорошо - она остро все воспринимает.
  #56  
Старый 09.01.2005, 04:32
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, Юль!

У вас вообще трехязычие! И Ваня молодец, что кругом успевает :-).
  #57  
Старый 09.01.2005, 08:33
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы сегодня съездили на русскую елку в соседний штат.

Ехать долго - почти 2,5 часа дороги в одну сторону. Но нам очень понравилось. Русская школа, ее учителя и ученики подготовили представление, устроили праздник. Здорово, все же, когда русская школа близко - столько друзей-знакомых было бы, столько общения на русском для Юльки в будущем + регулрные занятия. На елке было очень много народу - человек 50 детей, их мамы, папы, бабушки, дедушки. Праздник 3 часа длился, под конец мы уже все устали. Но все было интересно, все по классическим русским канонам. Дети и песни пели, и хороводы водили, играли в подвижные игры, сценки им показывали, даже подарочки небольшие были, хотя елка была бесплатная. В общем здорово, но очень далеко от нас. Фотки завтра выложу.

А еще Юльке в саду дали Mont E Bear (это такой мишка-мягкая игрушка). Его всем детям дают на выходные по очереди и каждый ребенок должен потом написать рассказик о том, куда мишка с ним ездил, как провел время в его доме. Так что у нас очень удачно получилось, что мы мишку на русскую елку свозили - и необычно и будет о чем написать. Завтра мы его еще на открытые часы на гимнастику повезем (нам тут подсказали зал, в котором по воскресеньям 3 открытых часа, платишь небольшую сумму и уматываешься там за три часа до изнеможения). Там все тренеры русские, много русских детей. Мы с Юлькой и ее друзьями туда уже ездили 1 раз - здорово. Потом Юлька 4 часа спала и только ела целый день. Всю энергию в зале выплеснула :-).
  #58  
Старый 09.01.2005, 14:08
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Уфф, наконец то меня на форум пустили :-). ИРУНЯ!!!

Милая, держись и не бойся сильно!!! Внушай себе, что это к лучшему и только хорошо все будет со здоровьем в будующем! Буду за тебя завтра волноваться и кулаки держать, а ты напиши как сможешь, ОК?
  #59  
Старый 09.01.2005, 14:31
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И я поздравляю :-), а моя программа максимум это

выучить наконец таки Аню именам трех паросят :-), а то уже пол-года точно книжку читаем (если не год), а все у нее путается в голове кто какой дом построил и все три имени ну никак в голове не держатся :-), ну а потом и чтением можно заняться ;-).
  #60  
Старый 09.01.2005, 14:33
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну-ну, отстающей не будет :-), в сад же ходит, вот

там и научат :-), у нас в саду тоже много чему учат, проекты делают по разным темам, так то я не очень по поводу 3х поросят заморачиваюсь ;-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger