Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2003, 13:52
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответ на ваш пост кроется в вашем заголовке. 6 лет- большой срок... особенно для такой страны как Россия. ИМхо , ситуация , кот. вы описали сильно преувеличена. 8)

Задавать риторические вопросы по поводу налаживания жизни вряд ли надо людям на форуме... если вы жили в РОсии, то понимаете, что проблемы эти совсем другого уровня.

А по поводу зависти к жизни за границей: по инерции толкаете стереотипы 6-летней давности, причем не исключено, что свои собственные ;-).

И еще: думаю, что вы сами понимаете, что чем неустроенней общество в соц.-экономическом плане, тем благодатней почва как вы выражаетесь для зависти. Да и не зависть это у многих а злость и отчаяние от безденежья и безысходности... и осуждать людей за это по меньшей мере странно, особенно сравнивая с благополучными гражданами благополучных стран.
Не уверена что душевные и моральные кач-ва тех же европейцев столь разительно отличаются от наших и столь далеко ушли в своем эволюционном развитиию .Дело в среде обитания знаете ли.
Да и вообще проблемы, кот. вы перечислисли не в тему этого топика.
"Сугубо имхо".
Удачи.
  #2  
Старый 26.08.2003, 17:53
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ната во многом права, к сожалению. Я тоже

6 лет как за границей (в Штатах) и менталитет очень различается. Люди намного меньше значения придают внешности (я не имею в виду Голливуд, не была там ) я говорю про обычных людей. Даже взгляды другие.. В Россию приедешь - люди очень нарядно одеваться стараются, иногда ловишь взгляд - прямо обсматривают друг друга с ног до головы, не смущаясь.. Я уж так расслабилась тут в этом плане в шортах, маечке и шлепанцах - комфортно так
  #3  
Старый 26.08.2003, 20:10
Ната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по поводу заграницы

Ray, Вы во многом правы, согласна с вами, что идёт от безысходности от нищеты, от отчаяния

я никого не хотела осуждать тем более сидя здесь
мне так жалко нормальных людей которые там варятся в этом всём - и действительно конца и края нет
вот сидим здесь и всё время думаем - ну может хоть сейчас там получше стало

а то что я так сильно высказалась так это у меня душа наболела - ей богу - чувствуется разница в культуре здесь и там - вцелом конечно,
а так, ведь я понимаю, что люди разные бывают
  #4  
Старый 27.08.2003, 06:50
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно разница есть и огромная.
ну так это и "проблема" уже другого уровня. Мне кажется автор топика затрагивает несколько иные аспекты, не относящиеся с проблеме социума в России в целом.
Более того, у меня сложилось впечатление, что у автора совсем иные проблемы, нежели зависть окружающих ее людей... 8))) но это опять же совсем другая история.
  #5  
Старый 27.08.2003, 15:05
Бывает___
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки 6 лет - это срок, когда вы как бы вне общества - вам

все прощается, вы "новенькие". А так - то же самое, те же круги богатых, середнячков и уж совсем. Только критерии другие - дома, машины, частные школы для детей. Все это зависит от человека. Если свободен от болезненного чувства завтисти к ближнему, то неважно где и как.
  #6  
Старый 27.08.2003, 17:46
Ната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да - конечно 6 с половиной лет это не срок

при этом я не имела ввиду тех зауядлых совков которые приезжают из России в другую культуру жить, где можно рааслабиться, избавиться от комплексов и начать жить нормально но они же умудряются всё так же оставаться совками не смотря ни на что -
меня всегда это удивляло, есть люди которые приезжают и меняются в лучшую сторону, а есть люди которые так и остаются совками - это печально
НАДО МЕНЯТЬС! РАСТИ! СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ!
ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ТО...
  #7  
Старый 28.08.2003, 15:52
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию работаю уже пять с половиной лет. И круг общения у

меня достаточно разносторонний. Есть и богатые адвокаты, врачи и администраторы крупных предприятий. Есть и пожилые люди на SSI и бедные студенты так что в принципе мои наблюдения были не за каким-то очень узким слоем населения. Может, просто повезло общаться с приятными людьми во всех компаниях? встречались, разумеется и снобы.. но я-то говорю об общей тенденции - ну все равно спокойнее и равнодушнее тут относятся к одежде, как ни крути ) и терпимее к внешности других людей.. со школы это внушается, с детства - уважение к другим людям и их особенностям..
  #8  
Старый 28.08.2003, 16:02
FF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кира, you have long way to go ...(зная, что вы не поймете

равильно эту фразу перевожу. Вы многого не понимаете, вам еще понимать, понимать и понимать.
  #9  
Старый 28.08.2003, 16:57
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию :)) да уж растолкуйте пожалуйста, что Вы имели в виду :)

Фразу-то я поняла, с английским у меня все в порядке а вот что Вы ей хотели сказать - не очень какая большая государственная тайна от меня скрыта
  #10  
Старый 28.08.2003, 17:26
Провокация
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего, что я пару слов от себя растолкую? Эта фраза всего лишь означает, что Вы видите вокруг себя только черное и белое. В любом обществе (_в_любом__) есть свои недостатки и неприятные правила. И любое общество живет по одним и тем же законам социального развития.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger