Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 14.03.2004, 20:08
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию понятно. Значит, чтобы успокоить свою совесть, Вы

кушая отбивную обвиняете в живодерстве других.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 14.03.2004, 20:09
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вам на бойне?
  #53  
Старый 14.03.2004, 20:13
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию :) нет, меня вполне устраивает

обстановка цивилизованного города. Где собаки и другие домашние животные выгуливаются на отведенных местах, в остальное время они на поводке не превышающем 6 футов, бегают свободно исключительно во дворах домов и в парках, привитые и ухоженные. И никому в голову не придет поселить собаку у меня в подъезде, и чувствовать себя при этом венцом благородства. Потому что за своих животных люди сами отвечают.
  #54  
Старый 14.03.2004, 20:13
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тэээкс, еще раз:-)

Кушую я мясо, чтобы жить. Это так трудно понять?
  #55  
Старый 14.03.2004, 20:15
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию Кто говорил обо "всех"?

Да, убивать животных просто так - гнусность. Вот только не надо монополизировать право решать, где граница "просто так" и "по делу". Четкая граница одна - юридическая, с этой точки зрения усыпление бродячей собаки правомерно. Вы имеете полно право придумать более жесткую моральную границу и жить по ней, но плеваться в тех, кто ее не разделяет, у Вас нет ни малейших оснований.
  #56  
Старый 14.03.2004, 20:16
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию для этого совершенно не обязательно мясо есть.

я вот не хочу быть укушенной и, возможно, зараженной смертельной болезнью. Так что обе мы оказывается об одном говорим. Что для сохранения человеческой жизни можно животным и пожертвовать.
  #57  
Старый 14.03.2004, 20:17
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увы, мы не в цивилизованном городе. В Штатах, где вы живете, к животным относятся как к живым. И никто их усыпить без повода не норовит. Учитесь у новых соотечественников.
  #58  
Старый 14.03.2004, 20:19
Full
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень, очень жаль, что ваша мама не в Москве. Я живу в СПб. Здесь пока еще нет ничего такого. Увы.:-(

Тогда, к сожалению, стерилизовать придется за свой счет. Потом разместить собаку в коридоре и дальше активно искать ей хозяев. Очень подойдут стройки, гаражи и дачи. Главное - разместить побольше объявлений. Я надеюсь, что с этим у вас проблем не будет. И не тихоритесь... где , в каком городе мама и собака?
  #59  
Старый 14.03.2004, 20:22
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Правильно. Потому что здесь уже

численность отрегулирована. И животных усыпляют, не надо. Если отловлено бездомное животное, оно помещается в приют. Вывешивается информация (на нете, в газетах и т.п. - об этом животном, ищется хозяин). Обычно в таких приютах ограничен срок пребывания животного несколькими месяцами. За это время пытаются найти ему новый дом. Если это удается - замечательно. Если нет - то животное усыпляется. Плюс - большинство дом. животных стерилизованы, т.е. даже если они и убегают - то они размножаться по подвалам не начинают. А те стаи, которые помню по нашему дачному поселку - это же бедствие.
  #60  
Старый 14.03.2004, 20:22
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересная логика. Убивая корову, убьем и собаку, ради сохранения человеческой жизни. А то лает...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger