Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 18.03.2006, 13:12
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию А вы до 5-ти месяцев "по-требованию" питались?

Если да, то Вам, конечно, сложно будет перестроиться. М.б. подождать, до 8-9 месяцев, когда уже прикорм солидный будет? (Тогда уже по- любому не получится каждый час кушать). Вообще кормление по-требованию и режим вещи диаметрально противоположные. Мы с самого начала от "по-требованию" отказались именно поэтому.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 18.03.2006, 16:27
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По требованию, в том-то и дело. Из-за катастрофической нехватки моего молока и из-за моего упертого желания кормить грудью насколько возможно. Ну ладно. Мне кажется, моему ГВ скоро кирдык - молока еще меньше и стало несладким.
  #53  
Старый 20.03.2006, 13:51
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Никакой не кирдык!!!!

Мандаринчик, молокоотсос в руки и вперед. Вы можете нарастить количество молока столько, сколько хотите! Хоть ведро в день Нужно только наладить сцеживание - т.е. немножко потрудиться в течение 6 дней. Моя подруга из-за небольшого количества молока (изначально) сцеживалась по 2 часа в ванной, держа ноги в почти кипятке и это в течение тоже дней 5. Дальше все как по маслу шло: чувствует молока маловато - начинает наращивать количество, т.е. сцеживаться. Сцеженное молоко и замораживать можно, и малышу давать вместо какого-нибудь кормления. Это безусловно труд,но если хотите еще покормить грудью - того стоит. Весь процесс ГВ исключительно результат маминых напрягов - каков напряг, таков и результат. Режим, кстати, этому не помеха
  #54  
Старый 20.03.2006, 15:09
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вашими бы устами да мед пить. Так все просто, оказывается. Потискал сиськи шесть дней - и залейся. Хотелось бы.
  #55  
Старый 21.03.2006, 17:40
Natasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

a eto so skol'ki mesyacev tak?
  #56  
Старый 23.03.2006, 23:40
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Грубо, но примерно так. А Вы пробовали?

Я не фанатка ГВ - если мама не хочет кормить или не хочет (не может) по этому поводу особо напрягаться, то значит ей так лучше и это ее дело. Сама кормила 8 месяцев и без какого-либо сожаления закончила эту процедуру, когда моя малявочка охладела к этому процессу. Просто если мама очень хочет кормить, то все в ее руках (если, конечно, она не голодает, не болеет и пр.) Наверное, консультанты по ГВ такого же мнения, но точно не знаю - не вызывала.
  #57  
Старый 23.03.2006, 23:43
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Это как раз где-то с 3х месяцев и до 6.

Потом уже один сон уходит - как правило,последний.
  #58  
Старый 24.03.2006, 10:52
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Морвин, заметьте, нам уже не 6 дней. И не 6 недель. А скоро 6 месяцев. И все это время я только этим и занимаюсь. И перепробовала ВСЕ. Иначе бы не утверждала.
  #59  
Старый 24.03.2006, 11:55
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (off) Мандаринчик, можно я не в тему(+).

Просто меня очень давно не было на форуме, но я Вас всех помню и люблю. Может и меня кто то помнит?:-) Когда я "пропала" только Маруся родила, а теперь и ты и Гука и конечно далеко не про всех я успела узнать!
Я ТАК РАДА ЗА ВАС!!! И хоть и поздно - поздравляю от всей души!!!! С нашим большим Мамским счастьем! Хоть мне многие здесь и советовали не тянуть с ЭКО, я на него до сих пор не решилась (не кидайте тапками). Но у меня в августе тоже "родилась" дочь! И я ООООчень счастливая Мама трехлетней девочки!
В общем, всем нам РАДОСТИ и ЗДОРОВЬЯ нашим деткам!
Рада я Вас всех видеть... Вот...
  #60  
Старый 24.03.2006, 14:20
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Римини, как здОрово! Ужасно за вас с дочуркой рада! Бывай на форуме - будешь мне советы давать, вы такие большие уже!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger