Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 29.10.2003, 19:20
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да сколько бы они не проводили! Подросткам нужна отдельная комната. Конечно, живя все вместе в одной еще никто не умер. Но не об этом разговор. Нужна просто чтоб посидеть-подумать, почитать, поучиться в тишине,расслабиться, чтоб переодеться нормально, спать нормально, говорить по телефону, приглашать друзей когда хочется, слушать музыку и просто чтоб побыть одному! Я жила в комнате с братом и мне этого всего очень не хватало! Просто моего прайвеси! Пусть на 2-3 часа в день, тогда когда мне хочется быть одной, а не когда брата или родителей нет дома!

Будь у нас разные комнаты может и отношения с братом были бы лучше, а так мы очень надоели друг другу и накапливалось раздражение друг на друга.

Как только я уехала из квартиры, он сразу сделал перестановку в своей комнате, чтобы никто больше не смог жить и спать в комнате. И я его понимаю!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 29.10.2003, 19:22
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

именно - пока оба маленькие! потом будет накапливаться раздражение друг от друга. почитайте выше мой опыт жития в комнате с братом.

маленькие детки - маленькие бедки!
  #53  
Старый 29.10.2003, 19:29
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня тоже не было отдельной комнаты, наверное, поэтому я жуткая собственница. Хочу купить СВОЙ дом, хочу детям отдельные комнаты!

Конечно, не конец света, но с отдельной комнатой моя подростковая жизнь была бы лучше во много раз, мне так кажется. Психологически. Меньше конфликтов с братом, меньше раздражения и мыслей, *ну когда же он слиняет куда-нибудь на подольше*!
  #54  
Старый 30.10.2003, 07:46
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы прежде выяснила у той женщины как так получилось

А то, знаете ли, не так уж мало в России семей, которые стали жертвами стихийных бедствий или квартирных афёр. Там ещё спасибо, если хоть в однокомнатной квартире потом удастся поселиться. Представляю, каково им сносить удары ниже пояса в стиле "нахрена столько нарожала..."

.....
  #55  
Старый 30.10.2003, 10:59
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня есть и у самой такой опыт.

Но во-первых, у нас была разница в возрасте 8 лет,мы друг другу были мало интересны, во-вторых, больше доставало не наличие брата, а стремление родителей оставлять дверь в комнату открытой, чтобы контролировать, чем я занимаюсь, если вдруг читаю, срывать на домашние работы и т. п.
  #56  
Старый 30.10.2003, 11:06
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прайваси можно устроить себе и в общаге, так же как и в доме с отдельными комнатами жизнь можно организовать так, что хоть на стенку лезь.
  #57  
Старый 30.10.2003, 11:53
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию Люди все разные

Кто-то может жить комунной, а кто-то нет. Мне было бы очень тяжело жить без отдельной комнаты.
  #58  
Старый 30.10.2003, 12:18
Ninok Ninok вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 265
Ninok
По умолчанию У нас тоже однушка, хрущевка, 5-ти метровая кухня. Правда,

ребенок пока один и есть балкон застекленный, где кое-что из вещичек складываю. Обязательно думаем о втором, может через 1,5-2 года (если получится). Нам вполне хватает. Зимние вещи летом отношу к свекрови (благо, рядом), и наоборот. Все вещи умещаются в большом шкафу, небольшой стеночке и детском комоде. Укладываю дочку в 22.30-23.00, уходим с мужем на кухню. Вот сейчас созрели, что там телек нужен...

Но у меня привычка, выработанная годами. До 19 лет жила в такой же однушке с мамой, бабушкой и младшей сестрой, а до 7 лет еще и с папой. Только вчера думала об этом: в течение 10 лет в Москве снимала 4 квартиры, все они были хрущевскими однушками Настоящую квартиру купили сами. Об увеличении площади подумываем, но пока не очень напряженно ))


Ninok & Iriska (АВГУСТЯТА-2002)
  #59  
Старый 30.10.2003, 13:06
Луна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И у нас однушка

и один ребенок, в этой квартире второго НА ЗА ЧТО!!!

Это не жизнь..одному спать надо, другому телек смотреть или у компа сидеть, гости приходят вообще дурдом..нет..второго тут не хочу ни за какие блага!
  #60  
Старый 30.10.2003, 14:44
Маша Носова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос приоритетов...

Я не видела своей семьи с одним ребенком. Поэтому родили второго. Тесно, конечно... Но потом квартира образовалась как-то случайно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger