Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 25.10.2005, 16:51
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Да-а...оригинальный у школы подход-"проблемы родителей".Может другую школу поискать?
Про бассейн-если поход в школу совпал во времени с периодом вхождения в школу-запросто.Ребёнок просто вам сигналит,что для него пока очень тяжело это.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 25.10.2005, 16:54
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Искра,ну не равняйтесь вы на всех-у детей разное восприятие(как и взрослых,впрочем).Может именно ему что-то не понравилось,напугало,расст роило и т.д. или нагрузка не по годам(не по плечу),если ещё и бассейн.Потом вы не знаете какие проблемы у других детей(со стороны всё всегда красиво),поэтому помогите своему не тупо быть как все,а ходить в школу если не с радостью,то хоть без истерик.Подождите,посовету йтесь с детским психологом,поищите другую школу.
  #53  
Старый 25.10.2005, 16:57
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Да,и садиковские проблемы ребёнок сейчас расхлёбывает в школе,что гораздо сложнее.Хотя лично я с вами согласна-не столкнувшись с "милым" миром пока ещё мелких сверстников в 3-4 года,детям приходится разбивать себе психику,сталкиваясь с подросшим коллективом.
  #54  
Старый 25.10.2005, 17:00
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-во, они и дальше так будут. Поступит ребенок в школу - будут все затруднения считать проблемами родителей. Очень хорошая школа такая. Заметно.
  #55  
Старый 25.10.2005, 17:08
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не от этого зависит (-)
  #56  
Старый 25.10.2005, 17:08
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

:-)(-)
  #57  
Старый 25.10.2005, 17:31
irogan irogan вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.08.2001
Сообщений: 99
irogan
По умолчанию

А если попробовать сделать перерыв на пару недель (ну пропустит 4-6 занятий). Просто скажите, что пока школа не "работает". И бассейн уберите. Я думаю, что он просто испугался, что его отдадут (ведь он до 5 лет каждый день был дома, сидел с бабушкой, а тут вдруг попадает совершенно к другим-незнакомым людям и не важно, что баба сидит под дверью - ее же РЯДОМ нет!!!). Я сама такая была, но только у меня такая же история с детским садиком была. Я шла спиной вперед по дороге к д\с и сквозь слезы все время спрашивала у бабаушки -Ты меня заберешь обратно? Весь дом наблюдал эту картину))). Причем находилась я там до обеда, после обеда меня забирали. Проходила я так каждый день месяца 2, потом заболела, а потом родители решили не отдавать меня больше. Ровно через год я успешно пошла в школу, и все 10 лет проучилась с охотой и с отличными оценками))).
  #58  
Старый 25.10.2005, 18:03
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увы, нормальный у школы подход:-(. Подумайте сами: если хоть пара из двадцати гавриков истерить будут - какой тут учебный процесс!? Ориентация на большинство, меньшинство не должно мешать, увы:-(. Я подозреваю, что у нас тоже будут проблемы, как у автора топика. Делаю непосильные для моих мозгов усилия, чтоб придумать, как разрулить этот процесс... Не дурачок он у нас, но индивидуалист, каких свет не видывал. ЧЁ он может выкинуть, если ему коллектив не придётся по душе, с трудом себе представляю.
  #59  
Старый 25.10.2005, 20:16
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Ага, согласна. Так они и делают обычно. И непонятно, за что школьный психолог деньги получает. Бумажки с тестами я и сама могу ребенку давать.
  #60  
Старый 25.10.2005, 21:26
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию А сколько вашему ребенку?

Они в 7 приходят в 1 класс - младенцы! Это я как учитель начальных классов говорю... только родители считают детей взрослыми.

Leake
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger