Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2004, 11:04
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

А я всегда хотела несколько детей. Двое есть, в дальнейшем не против еще родить. Пока не против, захотим конкретно - родим.
  #2  
Старый 23.07.2004, 11:27
лак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с первым ребенком самое трудное для меня, особенно первые месяцы, было свыкнуться с мыслью что это навсегда, что моя жизнь уже никода не будет прежней. Неопытная была и глупая: всякое отступление от "как по книжке" было поводом для паники. Но второго ребенка хотела всегда (правда, собралась только через 12 лет в силу разных обст-в), отношение ко многому уже философское - все пройдет, но какое наслаждение быть сейчас с 2-хлетним сынулей: забавно наблюдать, как он познает мир!
  #3  
Старый 23.07.2004, 11:45
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гы-гы :-) моему тоже почти полгода. Всегда хотела 2х с маленькой разницей. Пока страшно даже думать! и это при том, что у меня была идеальная беременность (ушла в декрет за 3 дня до ПДР) и здоровый ребенок родился и молока хоть залейся. А с годовасиком говорят труднее... :-( Но так же говорят, что когда старшему 2-2,5 мысли о втором приходят опять :-)


Приходите к нам в Зимние малыши!
  #4  
Старый 23.07.2004, 17:49
Яблоко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот-вот, та же картинка И беременность была идеальная, и молоко есть, и малыш, (тьфу-тьфу) не проблемный. И даже мысли о втором витают порой - как то привыкла я к мысли, что детей должно быть минимум двое. Но как подумаю, что все с начала - жуть берет.

А зимних детишек я порой просматриваю - раз в пару месяцев. А отвечать - времени нет, увы

но БАААЛЬШОЕ облегчение знать, что я не одна такая
  #5  
Старый 23.07.2004, 19:09
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Регулярно посещают такие мысли. Но второго все равно хочется (девочку).
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #6  
Старый 23.07.2004, 20:35
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А меня вот что страшит- первый ребенок ттт беспроблемный,

беременность была прекрасной и все такое. Но природа любит равновесие, второй малыш может быть полной противоположностью первому, а вот как к этому подготовиться...
  #7  
Старый 27.07.2004, 07:57
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у подруги трое детей (только второй запланированный - все разные и очень хорошие, мы со старшей сестрой тоже очень разные, считаю, что я лучше, по крайней мере самомтоятельней и проблем родителям со мной почти не было
  #8  
Старый 24.07.2004, 23:55
Птах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня беременность легкая была, я только много волновалась, как там малыш. Зато роды такие, что я до сих пор вздрагиваю. Увидела тут в зоопарке беременную козочку и чуть не разрыдалась от сочувтвия.... Но все равно хочу второго и третьего. Может, кесаревым...
  #9  
Старый 25.07.2004, 13:46
Мариша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Беременность была легкая и роды тоже.НО второго я точно не заведу, представляю, как на меня здесь напустятся.Но возраст, плюс некому помогать абсолютно, плюс никаких абсолютно сил в себе не нахожу.Так что на этом и остановимся,хоть своего ребенка я обожаю и много сделала для того,чтобы он появился.
  #10  
Старый 26.07.2004, 00:49
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по какому поводу напустятся? Хотя что я спрашиваю,мне полузнакомые люди( и не только русские!:-))бывает напоминают,что пора бы уж второго :-)Я как-то имела неосторожность в одной компании развить свою теорию "одного ребёнка", что "один ребёнок - не ребёнок" - это всего лишь стереотип и люди его отстаивают сами не зная почему( ну вряд ли их рождаемость волнует и население планеты через 2 поколения :-)), так получила по башке :-),что до сих пор не хочется на эту тему что - либо говорить.Наверное это в программе нашей заложено каким-то образом,чтобы человечество спаслось от вырождения :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger