Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 08.05.2007, 12:19
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цветочек, заставьте ее наконец кормить вас с малышом! ИМХО, девушка черезчур инфантильна для своего возраста. Это в 14 можно кричать: мне мало дают денег, хочу еще. В 16 пора знать цену деньгам.

Говорю же, дайте ей в руки ВЕСЬ бюджет (заныкав немного денег на крайний случай). Пусть сама разделит на кучки, сколько вам с малышом, сколько ей. И пусть обеспечивает закупки продуктов из этих сумм. И обязательно поручите ей следить за полнотой холодильника. И пусть отчет предоставляет на что пошли деньги. Скорее всего она не согласится (слишком много хлопот) - тогда ответ один: ты отказалась, значит не умеешь распоряжаться деньгами, значит ими распоряжаться будет только мама. И ТОЛЬКО мама будет решать, сколько тебе давать денег. Главное стоять твердо на своем: либо бери в руки бюджет и все покупки (+ отчетность), либо молча довольствуйся тем что выделит мать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 08.05.2007, 13:41
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Гоподи, ну что вы за размазня-то такая... Одни раз устроить грандиозный скандал на тему "Не веришь, что нету денег -- иди и зарабатывай".
  #53  
Старый 08.05.2007, 13:55
Цветочек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да устраивала зарабатыватть ее, тем летом еще..

вместо положенных 7 заработала 2500 руб, так ходила на работу через пень колоду...

Про зарабатывание тоже говорю ей, сейчас для молодежи возможности куча..((, она даже не хочет на вечерней потому что говорит " а когда же я с Сашей встречаться буду?""..днем интститут вечером работа...?..

Кошда грю с ней жестко , говорит что я одна такая мать мегера, у всех нормальные, и денег ждают и вообще, поэтому и отец типа ушел..
  #54  
Старый 08.05.2007, 14:00
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вы больше слушайте, она вам наговорит...
Мало того, что вы с мужем никак не разделаетесь - вы еще и эту малолетнюю нахалку к себе на шею усадили своей бесхарактерностью...

"Когда она с Сашей будет встречаться" - это её дело.
  #55  
Старый 08.05.2007, 14:15
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ппкс.
  #56  
Старый 08.05.2007, 14:28
Цветочек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Именно так:(((

Да нет...я уже далеко не как раньше все переживаю и обдумываю, то что она обнаглела я давно поняла, самое противное что у нее никах ценностей нет(, любви не ко мне ни к нему.к родствнника, сваливать на ее возраст не хочу, у всех возраст , ну чтобы вот так относитться к близким это аут((.вообще может это и некрасиво с моей стороны, но она просто копия своего отца, и кровь у них похоже безцветная((....
  #57  
Старый 08.05.2007, 14:33
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да бросьте вы "копия отца". Подростки ведут себя ровно так, как им позволяют родители. Вы слишком много оперируете понятиями "любовь" и т.п. А речь идет об элемнентарной дисциплине и уважении.
  #58  
Старый 08.05.2007, 14:33
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подкидываю идею - ценностей у человека не может не быть. Вопрос в том - а знаете ли Вы ее ценности? Даже если они не совпадают с Вашими (а Вы точно знаете, что является Вашими ценностями? :-)) - они обязательно есть. И только хорошо зная их - ее ценности и свои - можно 1)создавать совместные ценности, 2)настаивать на непреложности своих - на том основании, что Вы родитель, 3)уважать ее ценности (Саша? отношения с ним?) в той части, которая не противоречит основным (основным!) Вашим.

В отношениях старший-младший за их развитие всегда отвечает старший - это мой жизненный опыт.
  #59  
Старый 09.05.2007, 08:22
Bass
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цветочек, Вы определитесь пожалуйста, для чего Вы сюда со своими проблемами обращаетесь? Читаешь начало топика - вроде человек помощи просит, совета...Читаешь дальше, 1000 дельных советов (фактически сводящихся к одному и тому же), а Вы в ответ: Не получится, Не выйдет...Ну и что?
Похоже, Вам не советы наши нужны, а просто сочуствие - Вы его, безусловно, получите, жалко Вас конечно...Но тогда давайте о сочуствии и говорить, а то пытаемся что - то придумать, а все - мертвому припарка...
  #60  
Старый 10.05.2007, 06:58
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы считаете, что все 1000 советов надо претворить в жизнь, причем немедленно? А может лучше будет, если человек все прочитает, обдумает, и выработает какую-то свою стратегию, не обязательно совпадающую с мнением большинства?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger