Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 22.11.2003, 22:27
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про фазы плача тоже похоже. А ночью, я уже писала, если не выдать тебуемое, просыпается окончательно. Выходит себе (т.е.ме дороже). А поскольку мы с дочкой спим отдельно от папы,я когда уж совсем невмоготу, включаю лампочку в изголовье и читаю. Отвлекаюсь, так потом легче уснуть. А еще кладу подушку сзади под поясницу, чтоб облокачиваться удобнее. Иногда, правда, от затекшести, привязанности к позе и проч. действительно зверею и вся чешусь. Но теперь в такие моменты представляю, что нас таких еще имеется. А здоровый коллективизм сплачивает. Юль, терпи. ЭТО ПРОЙДЁТ. СКОРО. Мы еще успеем выспаться. Ты, главное, верь!

Мысленно с тобой!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 22.11.2003, 22:50
ELF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Несогласна, что ЛЮБОЕ новое познается через дискомфорт

Небольшой страх перед школой вполне компенсируется жгучим интересом перед новым. Не говоря уж про женитьбу. Это уж вообще делается под общим наркозом влюбленности. :-) И как правило, все новое награждается удовольствием, тем более в детстве. Кормление не мучение, и совершенно не заменяет общения, не думаю, что на любой хнык годовалого ребенка кто-то просто дает грудь, не разбираясь в проблеме. Вы считаете, что подруга мучается, а значит совершает явную глупость. А кому понравится считаться глупцом?
  #53  
Старый 22.11.2003, 22:54
ELF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И я чешусь...

именно от того, что затекаю. А сегодня не могла откатиться от клиента (правда, спали оба), а очень хотелось пить. Хорошо, что "мимо" проходил старшенький. Спас.
  #54  
Старый 22.11.2003, 23:36
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ань, представляешь, уже 4 день егор делает большой ночной перерыв! я его укладываю в 21.30 - 22, раньше он требовал сиську уже в 0, начале первого, а потом каждые час-два, а сейчас дрыхнет до 4-5 утра! оооо, это такой кайф, такой отдых! я и забыла, как здорово спать беспрерывно несколько часов высыпаюсь, отдыхаю, просыпаюсь "с улыбкой на лице", прям не верится

а как раз перед этим он вот так вот беспрерывно сосал. я уже думала, крыша уедет... тоже хотелось вскочить и убежать, куда глаза глядят. а это он готовился, наверное, насасывался впрок так что надейся, все будет хорошо))

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>
  #55  
Старый 23.11.2003, 05:39
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага, там :-)
  #56  
Старый 23.11.2003, 10:37
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы к ней приучены. Но в такой ситуации она от нее отказывается, подавай ей бутылку и все, причем происходит это все в полусне, от чашки отказывается (хотя днем пьем только из чашки и засыпает днем без бутылки спокойно...)
  #57  
Старый 23.11.2003, 11:18
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна (+)

Это тяжело - кормить после года, кормить по требованию, кормить ночью. Я сразу для себя решила, что перечисленное будет уже слишком большой жертвой с моей стороны, а я не хочу жертв ради ребенка.

Я вижу, что есть люди, которым это не тяжело, и даже приятно. Ну и прекрасно, за их детишек можно только порадоваться. Но и мы, которые не могут спать в одной постели с ребенком, не могут таскать новорожденного целыми днями на себе, не могут держать дитя у груди круглые сутки, не можем давать грудь зубастому монстрику полутора лет :-) - мы тоже живем и любим детей и они любят нас и растут здоровыми (тьфу-тьфу-тьфу).

А мамы пусть выбирают тот путь, который комфортен ИМ прежде всего, а уж дитя под маму, скорее всего, подстроится.
  #58  
Старый 23.11.2003, 12:05
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, боюсь разочаровать, но, скорее всего, это не насовсем. У нас уже прошел такой период, и у Светулька тоже.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #59  
Старый 23.11.2003, 13:24
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мучения - есть вещь, конечно, абсолютно не полезная. Ни ребенку, ни маме. Дискомфорт - неизбегаем, но совсем не равен мучениям. Плач - опять же далеко не всегда равен состоянию мук. Знаю детворят, которые мгновенно переходят к крику-истерике - так больше на родителей действует, а если сделать именно то, что требуется (в более старшем возрасте, например, дать-таки четвертую конфету), столь же мгновенно останавливаются.
В общем Бабаба чуть ниже выразила лучше меня то, что я думаю. Никого не хотела обидеть.
  #60  
Старый 23.11.2003, 13:26
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Или не могут, или не считают нужным...(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger