Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2005, 14:31
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жена (тогда еще невеста) так вот сходила к врачу, прижгли. За неделю до свадьбы. А уже после прижигания предупредили, что две недели - никакого секса, подарочек к свадьбе ...
  #2  
Старый 16.02.2005, 14:42
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про шок я не слышала, таковой бывает??? Я имела в виду золотистый стаф-к, который высеивают , когда беруг мазок из горла, например.
  #3  
Старый 16.02.2005, 15:11
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не должно быть так. Врача надо менять, чтобы такого не было :-)

Если это действительно эмердженси, то врач принять обязан или хотя бы по телефону дать указания что делать. А если обычный плановый визит, то можно и пару недель подождать, правда, чаще, все-таки, пару месяцев приходится ждать :-).

ПРо скорую тоже читаю часто плохие рассказы - ждали по несколько часов в приемной, например. Но у меня только самый положительный был опыт. Всегда принимали быстро и делали все быстро. А вот плановую операцию я ждала 4 часа, раздетая на кушетке валялась с капельницей, медсестры мне журнальчики только таскали и сочувствовали, что так долго меня не забирают :-).
  #4  
Старый 16.02.2005, 15:35
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дисбактериоз здесь лечат, но далеко не так часто, как в РОссии

Для того, чтобы здесь начали лечить дисбактериоз, надо чтобы он совсем мешал жить, надо сдать несколько анализов в динамике и каждый раз высеивать очень большие превышения от нормы. Тогда будут делать анализ на чувствительность к антибиотику и лечить его антибиотиком. Но, думаю, что в РОссии такие тяжелые случаи тоже обычными бактериями уже не лечат. А рядовые случаи не лечат, считается, что организм сам справится. Над такой проблемой, как нехватка или избыток каких-то бактерий смеются, говорят, что организм сам знает сколько ему нужно бактерий и как бороться с теми, которые не нужны. Анализы на дисбактериоз делают в исключительных случаях (действительно, случай должен быть очень нестандартным, как правило, большие проблемы с ЖКТ, чтобы на такой анализ направили + в большинстве случаев мама должна быть из РОссии, чтобы такой анализ попросить :-)). Ну в общем такого массового лечения дисбактериоза здесь и в помине нет, и стандартного диагноза такого тоже нет. Бактерии на каждом углу не продаются, для профилактики их не дают, антибиотики ими не прикрывают в большинстве случаев. И, главное, что в большинстве случаев организм ДЕЙСТВИТЕЛЬНО справляется сам. Такой массовый психоз по поводу дисбактериоза, такая индустрия препаратов от дисбактериоза есть только в РОссии, наверное.
  #5  
Старый 16.02.2005, 15:48
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, гуманная медицина в Швеции:-). Хотя, надо сказать, что хоть в России эта болезнь и есть,но вылеченых я пока не встречала.
  #6  
Старый 16.02.2005, 17:25
Рита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Умоляю дайте координаты этого врача!!

У меня сестра(ей 20 лет) так уже полгода мучается -невыносимо смотреть на нее. пожалуйста - прошу вас.
  #7  
Старый 16.02.2005, 19:22
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про золотистый стафилококк буквально на днях смотрела передачу, очень даже иностранного производства :-), где говорилось, какая это сейчас проблема, поскольку он адаптировался к антибиотикам и при этом представляет реальную опасность.
  #8  
Старый 16.02.2005, 20:27
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

насчет дисбактериаоза - неправда, есть такое понятие за границей.
  #9  
Старый 16.02.2005, 20:30
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

В Канаде (и в англоязычной сев. америце) не встречала диагноза на остеохандроз (как будто такое болезни нет). Также нет тонуса матки при беременности. Вернее есть - я подробно описала что я имею ввиду своей акушер-гинекологу - только это не болезнь , а нормальное состояние - ибо мышцам свойственно иметь тонус, а матка и есть мышечный мешок. Было бы наверное даже странно если бы его (тонуса т.е.) не было.
  #10  
Старый 16.02.2005, 20:49
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему, есть - мой доктор отлично понимает, что такое Cervix Erosion :-) Мы с ним на каждом приеме эту тему обсуждаем, т.к. у меня была эрозия, прижгли в России, точнее, сожгли всю шейку под корень, она отросла с годами, но сейчас я все время спрашиваю, не вернулась ли она назад после родов. Пока нет.

Другое дело, что лечат они ее действительно только в предраковом состоянии. А для того, чтобы не пропустить момент, раз в год у женщины до 30, и раз в 3 года после 30 (или 35? не уверена, недавно как раз поменяли эту рекомендацию относительно возрастной границы) берут соскоб (pap-test).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger