Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 31.08.2004, 00:48
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

"очень много" - это 3 процента? :-) Ну хорошо, почему не взять дебетовую карту тогда? Я не осуждаю, Боже упаси, просто понять не могу, впрочем, может, просто у человека нет опыта и он считает, что американские карты берут везде?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 31.08.2004, 00:51
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Какие ужасы. Сочувствую очень. Ну на Украину хоть попали?
  #53  
Старый 31.08.2004, 00:59
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Да не о том речь. Конечно в Европе можно снять деньги даже со своего банковского счета (если конечно есть что снимать). И кредитные карты берут (только вот не в русском агенстве по продаже авиабилетов. По крайней мере не в каждом русском агенстве). А потом когда летишь в Европу - это одно, а когда летишь в Сибирь (предварительно истратив этак 3.5 тыщи на билеты), то тут уже именно из банковского счета уже трудно вытянуть больше чем там осталось. Ситуация тут другая.

Для автоматов - неплохо бы знать немецкий язык (если напрямую) и например - как конкретно выходить на Сев. Америку, но даже через оператора - они не могли (почему я не знаю) снять деньги с 3х(!!) кредитных карт. Уже потом, в самом Франкфурте, я нашла массу calling cards по которым можно было звонить в Северную Америку очень недорого. Просто нужно было время чтобы с'ориентироваться в ситуации.
  #54  
Старый 31.08.2004, 01:01
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Да ну что вы, не 3% а порядка 17-20%. Это где такие кредитные карты под 3% ? (я тоже такую хочу)
  #55  
Старый 31.08.2004, 01:13
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

в Bank of America, но тока если баланс закрывать во время, конечно :-)
  #56  
Старый 31.08.2004, 01:19
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Дебитная карта то у меня была - только вытянуть с нее можно не больше чем на счету денег есть. Но я по наивности (вероятно) своей отвела на поездку лишь 4.5 тысячи долларов - 3.5 на билеты. К счастливому числу миллионеров я к сожалению не отношусь.
  #57  
Старый 31.08.2004, 01:27
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Я в Канаде - о таком не слышала, а потом я на кредитные карты вообще никогда интереса не плачу -потому что деньги никогда не снимаю (нет необходимости). Я их только ради удобства использую для покупок. Причем для практически всех покупок - даже продукты на кредитные карточки. Наличные деньги в Канаде мне нужны очень редко. Трудно было представить что в <i>западной</i> Европе по-другому. Мы за последние 14 лет были в Украине - 9 лет назад(на ваш первый вопрос отвечаю), на Карибских островах, Мексико, в Штатах. В Европе не были.

Кстати, о каких "Американских" кредитных картах идет речь ? У меня в Европе принимали все - и Amex, и Visa, и MC (не везде, это правда, но эти три вариации в ходу). В Европе я заметила лишь одну спец. карту - Euro MasterCard.
  #58  
Старый 31.08.2004, 01:43
Canadka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

V _zapadnoy_ Evrope vsyo tochno takzhe. Vse pokupki platyat credit ili debit cards, kakoy udobnee. Pochemu _dazhe_ producty? Ih i platyat vsegda :-). A snimat' mozhno v bankomatah tozhe ili s credit ili s debit card. Vot Russkoe agentstvo - eto uzhe ne zapadnaya evropa :-).
  #59  
Старый 31.08.2004, 02:02
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

так вот мне и не совсем понятно про "американские" кредитные карты - вроде бы кроме Amex-а все остальные общепринятые.

Во Франкфурте, в центре города, в супермаркете я спросила берут ли они кредитные карты - мне сказали только наличные. Наверное где-то берут, где то нет.

С банковского счета то я там сняла (под чистую) - только ж русскому дяде с волосатыми руками того было недостаточно :о). В другом агенстве мне потом предложили дешевле и с кредитной карты. Все в западной Европе можно - нужно просто знать где.

Как бы там ни было - безвыходных ситуаций не бывает. И миллионы тоже не нужны - не понадобились мне миллионы. Расскажу дальше.
  #60  
Старый 31.08.2004, 10:45
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Для собирающихся в европу - теперь пины кредиток тоже неплохо бы знать (я запрашивала в банке, так как тоже забыла) - во франции уже пару лет как ввели, этим летом и до uk дошло - авторизация и за покупки не подписью, а пином. До сего момента тоже благополучно без пина все семейные траты с кредитки делала..


А у мамы тут вышла другая проблема - она летает в евпопу по два раза в год, всегда снимала в банкоматах со своей канадской VISA, а вдруг у нас деньги давать перестали. Оказалось, ей в москве (она до нас туда заехала) за какие-то покупки "заморозили" за счету вдвое больше денег, чем покупка.. (
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger