Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 28.06.2004, 15:59
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, может быть и "торможение на испуг". Я как раз

хотела сама Вам вопрос задать - тут не я одна, тут выше и другие "тормоза" тоже высказались, что в бадминтон нам играть удается и неплохо. Я пообдумывала и есть у меня чувство, что моя хорошая реакция в бадминтоне может быть обсуловлена: (1) отсутствиме риска (не травмоопасен ни для себя, ни для окружающих, если только под рукой не будут околачиваться) и (2) интуитивное реагирование на объект (волан), т.е. я даже не могу себе объяснить как мне подчас удается отбить подачу - глаза, посоветовавшись с умом и соотнеся расстояние, говорят, что не успею отбить или что в данной позиции волан летит слишком для меня высоко или наоборот слишком низко или слишком вбок, а рука и тело сами делают движения, интуитивно настигая волан Вот игры с мячом (баскетбол, волйбол) никогда мне не давались - там и мяч потяжелее (был случай, забубенили мне в голову, когда я в задумчивости стояла, мало не показалось), и толкнуть могут. Значит, он самый, фактор страха? Наверное, лучше от такого торможения по молодости пытаться избавиться, ну или в какой-то мере преодолеть. Младшая моя вот тоже такая же, боязливая. Но ее зато старшая сестра и друзья стимулируют к подвигам. А меня-то чужие достижения никогда не вдохновляли - есть в этом и своя польза, но и вред тоже. А я так уютно устроилась со своей философией "достижимости доступного" Что ли пойти инструктора хорошего поискать...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 28.06.2004, 16:55
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Трудно сказать... Я не эксперт в этом.

Я вот в детстве тоже совсем не могла научиться играть ни в волейбол, ни в баскетбол. И тоже полагала, что у меня плоховато с координацией, и со скоростью реакции. Но, при всем при том, фехтование пошло у меня вполне удовлетворительно. Хотя там вроде бы и реакция, и риск присутствуют. Но там надо координировать только свои действия и реагировать только на действия противника. Нет фактора "команды". Может в этом оказалось для меня все дело?

Кстати, будете смеяться, но у меня заняло, хронологически, почти восемь лет научиться водить машину в Москве без внутреннего содрогания перед поездкой. Хотя и сейчас еще далека от совершенства из-за тяжелого топографического кретинизма. Очень-очень долго мне было трудно одновременно отслеживать маршрут и предсказывать поведение на дороге других водителей. Предпочитала ездить только "со штурманом". ;-) Ничего, вроде езжу уже.

А вообще, философия "достижимости доступного" дает все шансы кончить жизнь счастливым человеком. :-) В отличие от многих других жизненных философий. ;-)
  #53  
Старый 28.06.2004, 21:37
Monya30 Monya30 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 290
Monya30
По умолчанию

Хи-хи... я вообще на велике кататься не умею. В детстве некому было учить (и не на чем), а щас делаю вид, что не нужно.
  #54  
Старый 28.06.2004, 22:00
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Я научилась в 25 лет. И ниче :-).
  #55  
Старый 28.06.2004, 22:08
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Хм. Как раз пару недель назад читала книжку под названием "Правый мозг". Может, Вы не тем полушарием пытаетесь водить машину :-)? В книжке, в частности, есть глава про теннис - логическое мышление нафиг, нафиг, оно мешает :-); с машиной-то наверняка так же, "думать не надо, надо прыгать" - но "логическая" часть мозга (из страха?) перехватывает управление на себя, а она для этого дела вообще-то непригодна, ибо человек попадает в положение сороконожки, которая думала, с какой ноги пойти. Нет?
  #56  
Старый 29.06.2004, 08:42
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Мысль про вождение автомобиля и "торможение на испуг". Вот вы пасуете перед внезапными стрессовыми ситуациями, потому вам кажется, что вождение, полное стрессовых ситуаций не для вас. Но на самом деле, когда вы уже прекрасно водите, стрессовых ситуаций остается не так много. Вначале каждый поворот и перестроение - стресс, а потом вы об этом не будете думать. И, соответственно, не будете пасовать. Начинайте водить на площадке, осваивайте все приемы, все педали постепенно и потихоньку. Лучше, когда вам не придется думать одновременно о знаках, дорожной обстановке, и том, где именно находится педаль сцепления и какую скорость нужно включить на этой скорости. Когда само управление автомобилем станет автоматическим, постепенно добавляйте стрессовых ситуаций - тихая проселочная дорога, спокойная улица, улица пооживленнее и т.д.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #57  
Старый 29.06.2004, 10:10
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну , хотя бы его секс с его же тёщей , когда их ещё и "застукали" ... Да и другие "половые" скандалы ...
  #58  
Старый 29.06.2004, 11:54
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Угу, очень похоже:)(-)

  #59  
Старый 29.06.2004, 12:04
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я вот еще о чем подумала. Ладно, когда речь о машине -

ну, допустим, нужны навыки и их долгое и старательное закрепление. Но, подозреваю, что моем случае не так все просто. У меня есть такое... как бы это назвать.. свойство - в некоторых ситуациях выпадать из реального времени. В первый раз я для себя открыла такую досадную способность классе в 1 или 2 - бежали на перемене в столовую (почему то у нас всегда столовую брали штурмом и старшеклассник нечаянно подставил мне подножку и вот - я очень четко помню момент, который как бы застыл, точнее растянулся как в замедленнйо съемке - я вижу себя падающей, все ближе и ближе пол, плавно летают мои собственные косички вокруг - этот миг в моем сознании растянулся на минуты. И у меня такое - не то чтобы очень часто, но периодически приключается, причем именно в экстремальных ситуациях, требующих мгновенной реакции. Я недаром выше писала про велосипед - я давно делаю выездки (не на очень далекие расстояния), но вот могу также "выйти в астрал" и брякнуться, да что там велосипед, вообще на своих двоих могу вдруг неожиданно для себя оказаться на земле).


А если вернуться к вопросу вождения - ну не нахожу я в себе никакой мотивации к тому, чтобы заняться этим делом. Ну есть, конечно, слабые доводы рассудка, что это может когда-нидуь в ЧП пигодиться. Но в целом - не вижу необходимости в машине, к тому же, за неимением достаточного свободного времени, я в пути люблю почитать, поэтому метро или такси как раз под меня "заточены"
  #60  
Старый 29.06.2004, 12:19
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию млин, я тоже наверняка.. :( Не хочууу! :))

Надо протестироваться.. :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger