Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 20.09.2003, 18:14
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Меня как-то после очередной сдачи крови врач, посмотрев на уровень гемоглобина, спросила, ем ли я хоть иногда мясо. После этого я стала себя "заставлять", покупаю периодически говядину и печень. К тому же потянуло на томатный сок, гороховый суп и печеночный паштет, как раз те продукты, которые способствуют поддержанию этого самого гемоглобина в организме. Я думаю, организм плохого не посоветует .<br><br> Вы у старшей дочи не спрашивали, есть ли у нее желание поприсутствовать на родах (или рядом)? Я бы обязательно поинтересовалась. Так вышло, что когда мне приспичило рожть дочку, у меня в гостях была младшая сестра (21 год). Муж успел довезти только до здания роддома и родилась Настька на глазах у сестры. Так вот поссле этого сеструха заявила, что рожать ей совсем расхотелось. Причем роды у меня были быстрыми и легкими. <br><br>Есть еще вопрос: кто такой Дик Рид и о чем он пишет?<br><br>Я правильному дыханию надеюсь научиться (наконец) и потренироваться на курсах (обязательных!) при мед.центре, где наблюдаюсь. Правда есть опасения, что может и не пригодиться, уж очнь быстро у меня рожать получается (ттт, чтоб не сглазить). Больше волнует вопрос оперативной доставки меня самой в роддом, дома рожать не решаюсь.<br><br>P.S.Извините, что длинно. Сегодня суббота, а я сижу дома одна одинешенька . Отправила своих на дачу, т.к. сама подцепила где-то гадкий вирус, не хочется им делиться. Вернее мы с котом вдвоем диван давим, ему на мои вирусы начхать . <br><br>Удачи! Не болейте!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 20.09.2003, 18:27
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все будет решать она. (Да и то, возможно, если мне

будет не до нее - или я посчитаю, что что-то идет не для глаз 10-летней девочки, мы ее выставим. А 21 год это не 10 лет)) все ближе воспринимается)).А Дик Рид - очень хорошая книжка (у меня она в электронном виде) Лучше не читала. Правда, именно после нее в роддом и не хочется (хотя он пишет о рождении ребенка в роддомах, о том как правильно)
Вылезайте из своего вируса))) Мою жизнь скрашивает собака - такса Тильда.
  #53  
Старый 20.09.2003, 19:15
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Замечательное имя у вашей таксы, ну очень подходящее.
  #54  
Старый 20.09.2003, 19:30
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Нашла я Дик-Рида, сейчас читну. Правда не люблю с экрана читать, глаза устают. А вот форум читать - не устают, и час могу просидеть .
  #55  
Старый 21.09.2003, 10:33
Еленка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отчитываюсь!

1й триместр
Токсикоза наверное не было, не тошнило, нервы не шалили, работоспособность не упала, толстеть не начала. Пару раз днем на работе хотелось спать. От кофе с молоком отказаться не смогда. Правда перешла на растворимый.
2й триместр
Положительного ничего не отмечено. Отрицательное ниже:
- В ЖК в процедурном берут кровь как в последний раз (месяц синяки сходили).
- Видно, что-то в тазобедренных суставах изменяется. Очень больно лежать на твердом. Такое чувство, что там не кости, а тягуче-болючая масса. Правда сидеть и ходить не мешает ни капли. Это связки размягчаются
- На 4м месяце начала болеть спина. И с чего ей болеть, если живота вообще нет!?. В пятницу сходила в ЖК с этим вопросом, так как моя врач пошла в отпуск. На меня удивленно посмотрели и выпроводили с фразой «А чего Вы хотите, девушка??? Вы же беременны!!!». Да ну? А я и не знала… В субботу и воскресенье ночью не спала. Дикая боль в спине. Открыла энциклопедию в разделе «строение человека». С удивлением обнаружила, что там, где у меня болит, у всех людей почки. Решила, что и у меня также. Пожаловалась будущему папе. Он нашел домашний телефон моей врачихи. Я позвонила, пожаловалась. Она сказала срочно к ней приехать. Осмотр состоял в предельно простой операции - удар ребром ладони по местам, где болит. Слезы рванулись из глаз как у клоуна в цирке. И с предварительным диагнозом «острый двусторонний пиелонефрит» мне была выдана записка с адресом одного из трех урологов нашего города и рекомендациями «как и где сдать анализы за полчаса в обеденный перерыв». В который раз порадовалась, что я за рулем. Все сложилось, анализ был ужасен, красивый молодой мальчик-врач подтвердил диагноз, накормил убойной дозой бисептола (как я ни сопротивлялась) и с фразой «теперь до завтра наверняка доживешь» выписал направление на срочную госпитализацию. Ни в одной из трех больниц, куда были выписаны направления, меня не приняли. Нет мест. А в специализированной больнице для беременных у меня срок не подходит (меньше 5ти месяцев – как не беременная вовсе). Взвыла как раненая и помчалась обратно к мальчику-врачу. Он с грустью выписал мне щадящее лечение: бисептол-480 + кучу трав, арбузы, запрет что-либо есть в течение недели, направление на УЗИ и к генетику через 2 недели после окончания лечения – искать последствия у ребенка. Вылечил. Последствий нет.
- На 5м месяце немного очертилось пузико и пузожитель начал проявлять активность. В 20 недель я вышла замуж.
- В 6 месяцев пуз начал расти! Ура. Теперь я как всякая порядочная беременная, с пузом )).Начала неудержимо толстеть ((( Вместо 50ти вешу 57!!!
- В 24 недели пошла на плановое УЗИ. У нас будет девочка!!! Мне казалось, что мальчик. Папа в восторге.. я растеряна ). Имя не придумано. И как же назвать нашу солнышку?
- Все чаще меня посещает вопрос «Что надеть?». Приятными мысли на эту тему не назовешь. Купила джинсы стрейч на размер больше своего. И джинсы для берем. – ещё велики сильно.
3й триместр
Особых изменений нет. Я как я, пуз как пуз. Имя не придумали. Работаю как обычно, драю дом, готовлю, периодически ездим на рыбалку и за грибами, особое «ощущение беременности и значимости» пропало. Сплю, как и всегда, на спине. О «положении» напоминает только процесс одевания на работу, упаковка «Матерны» на полке, очень активные взбрыкивания девули перед сном и папа со счастливой улыбкой и извечным интригующим вопросом «А как себя сегодня вела наша кошатинка (варианты: кошечка, пусечка, колбаса… и тд..)?».
  #56  
Старый 21.09.2003, 10:48
Еленка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Покупки

Девочки, а как коляску выбрать?
Надо вроде все покупать.. А я ещё морально не созрела ) Хожу, смотрю на все как в ступоре - не верится )) Коза брыкается, а что купить ей не знаю. Хотя списки пеленок-распашонок на руках. Кажется, что рожать я не буду вообще)) Вот что значит первородящая )))
  #57  
Старый 21.09.2003, 11:23
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еленка, привет!

тебя почитать прям приятно здоровая доза иронизма всегда приятна . а я к сожалению, так не могу :9 я все время ною ...

молодцы, что вылечили пиелонефрит...

поздравляю с девулей! и с замужеством! и вообще пусть все будет окей ...

Мария
  #58  
Старый 21.09.2003, 11:32
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сможешь посмотреть по поиску? было очень многотопиков на эту темы - как выбрать коляску...по мне, то она должна быть удобна прежде всего тебе - тебе придется чаще всего с ней ходить... если ты за рулем, то она должна легко раскладываться, люлька (или переноска-авто/кресло) вставляется в салон, а колеса впихиваются в багажник. люлька должна быть довольно вместимая, так как зимняя дека будет одеваться довольно тепло (если вы в России), а значит много места понадобится на всякие конверты-одеялки... колеса должны быть довольно большие - коляска должна быть проходимой (опять-таки, если вы в России, а не в каких-нибудь тропиках). внизу должна быть корзина, в которую можно набрасать все, что угодно...

коляски могут быть нескольких видов - выбирать есть из чего, в зависимости от взглядов родителей: коляски-люльки, коляски-трансформеры, коляски-travel-system и так далее... в общем, ищите да обрящете . главное, определиться, что вам нравится и что для вас важно... я, увы, не подскажу по маркам. у меня эта проблема давно решена - ребенок второй. так что будем "донашивать" нашу колясу .

удачи!

Мария
  #59  
Старый 21.09.2003, 11:36
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1733543 - сейчас в форуме ШММ топик завели. посмотри, может, что-то подберешь...

Мария
  #60  
Старый 21.09.2003, 14:01
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Привет Еленка! Очень рады видеть пополнение в наших скромных рядах. Первый раз - это здорово! Приятно повспоминать и долго не появлявшееся пузико, и заботливого будущего папашу, и растерянность в выборе приданного.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger