Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 03.03.2005, 22:00
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, в посте написано, что фильм "Звуки музыки" любит мама, а не бабушка. Он как раз и шел во время маминой молодости. Кажется это 70-е годы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 04.03.2005, 08:53
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моей бабушке во времена Бабетты уже под 50 было. Знаете, что такое под 50 в деревне в 60-х годах? Какая уж там "прическа Бабетты".... Кроме того, моя бабушка вдова, а платили в колхозах трудоднями до конца 60-х годов (а не деньгами). Не до кинА ей было....

а вот мама моя хорошо помнит первые французские и итальянские фильмы. И болоньевые плащи носила, с косынкой.

Я тоже в курсе, что показывали в СССР (жутко любила ходить в кино, сначала с родителями,а потом одна) - особенно в провинции, по ТВ и в кино. По ТВ нас редко баловали хорошими новыми фильмами (особенно иностранными), так что в кинотеатры стояли километровые очереди. Даже помню то приятное чувство - когда, простояв 2 часа, держишь в руке заветный зелено-голубой билетик, который был дороже денег.

Поймите, я все это к тому, что кто-то удивляется, типа мол "Как? Джули Андрюс не знать? Да ее же все знали!"...Речь-то в топике о разных бабушках, а не только о московских. Не удивительно, а даже наоборот, вполне вероятно, что некоторые бабушки ее не знают.
  #53  
Старый 04.03.2005, 08:57
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы не про "всю страну", а про бабушек. А бабушки разные бывают. Найдется огромное кол-во бабушек, которым эти имена ничего не говорят. Моим обоим бабушкам их имена точно неизвестны. Правда, одна бабушка умерла уже.

и за "всю страну" я бы не говорила...По выражением "вся страна" понимаются "многие", но далеко не все...
  #54  
Старый 04.03.2005, 08:58
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про маму согласна
  #55  
Старый 04.03.2005, 10:09
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кальций 3Д никомед Форте. Тоже бабушкам регулярно поставляем :-). Он относительно дорогой для пенсионеров, а считается очень хорошим.
  #56  
Старый 04.03.2005, 13:55
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, знаете :-). Кальций могли бы и так купить.
  #57  
Старый 04.03.2005, 17:43
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стрелка, поздравляю тебя (эТ я про линеечку)
  #58  
Старый 04.03.2005, 17:45
Лена Александрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы водим ребенка в фотоателье, делаем красивые фотографии и дарим в дорогих рамочках. Но у нас бабушкам ничего не нужно, кроме внимания и времени. Так бы дарили по существу.
  #59  
Старый 04.03.2005, 19:08
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разве дарят только когда что-то нужно? Я думала, когда хотят сделать приятное человеку.
  #60  
Старый 04.03.2005, 19:31
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Briz, я хотела поспорить с этим абзацем:
"Неужели его (фильм "Звуки музыки")в СССР показывали часто, чтобы бабушки его смотрели? Да в советские времена, насколько я помню, зарубежных фильмов показывали очень мало. Особенно во времена бабушкиной молодости." По первому вопросу мы разобрались, что речь шла все-таки о маме автора, а не о бабушке. Хотя совершенно не обязательно бабушке было быть молодой, чтобы посмотреть этот фильм. Она могла и в старости его увидеть, полюбить и запомнить. И основной ответ относится ко второй части, где Вы пишете, что мало иностранных фильмов показывали. Я Вам хотела напомнить, что не так уж и мало. А насчет бабетты... Моя бабушка старше Вашей лет на 10, не меньше. Но эта прическа вполне соответствовала ее возрасту. Это волосы, длиной до плеч, собирались на затылке в ракушку и закалывались прямоугольной заколкой. А про кино в деревне, помню, мы были в гостях на Украине, был колхоз, был клуб, фильмы менялись каждую неделю. Посмотреть любой фильм можно было при желании без проблем. Билет стоил копеек 10. Я понимаю, что многие женщины были настолько заняты, что им было не до кино. Но были и фанатики, которые находили возможность посмотреть интересный фильм.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger