Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 02.09.2003, 18:27
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по-моему ситуация сложилась в пользу женщины на 100%: если бы родившая любовница была не легкого поведения, он бы скорее всего ушел от бездетной жены к детям и немногие бы его осудили. А так - все замечательно: муж растит своих детей, не чувствует себя "непосадившим дерево, не построившим дом и не родившим сына" и жена не выброшена за борт. Если женщиныа мудрая, она понимает это.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 03.09.2003, 00:38
Девушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала Вашу историю и долго плакала. А зачем написать решила? Вот именно потому что плакала...

Десять лет назад я была такой вот "девушкой". Такой... не такой... Кортко говоря, познакомилась с мужчиной, влюбилась с первого взгляда просто. Мне было 20, ему 30. Только потом поняла что он женат ( не знаю, наверное он говорил сразу, но я просто не слышала). Был год муки. И моей, и его, и его жены. Он остался с женой. По всей видимости, она вела себя так же мудго, как Вы. Правда, расстались мы без грязи. История отягощалась тем, что он не мог иметь детей и окончательно это прояснилось после того как я забеременела и был выкидыш. Все пошли по врачам. (Наверное, что-то и можно было сделать (таки я забеременела), но тогда диагноз звучал приговором и было это 10 лет назад...) Одним из его аргументов было " ты молодая тебе нужен ребенок" после чего мы и расстались.

Итог. Я вышла замуж. У меня прекрасный муж, дочка четырех лет. Мы живем в "дальнем зарубежье".

Он в том же браке. В Москве. Детей нет. Сейчас он по любым меркам человек не просто обеспеченый, а очень богатый. (тогда он был беден а жена от него полностью зависела материально, что тоже не сахар...)

Раз в год на Пасху (почему-то именно на Пасху)он звонит моей маме и справляется обо мне. Просит не говорить об этих звонках. В прошлом году приехал (мама не в Москве живет). Просил мой телефон или адрес. "Все сделаю что б ее вернуть". Мама ничего не дала. Слава Богу, я бы этого не пережила. "Я вас люблю, к чему лукавить, но я другому отдана и буду век ему верна..." По иронии судьбы, и я, и его жена - Татьяны.

Боже мой! Какой просой и ясной кажется жизнь в 20 лет и как потом все перепутывается.

Счастья Вам. И ему. И им. И нам всем.
  #53  
Старый 03.09.2003, 03:28
Спирт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Восхищен!

Всегда восхищаюсь женской мудростью, даже если она идет не из головы, а из каких то глубинных инстинктов. Вы все сделали правильно. Согласен с теми, кто пишет, что любая тяжелая победа вызывает в душе чувство опустошенности. Вам надо отдохнуть от эмоций. А мужа не стоит считать предавшим. На эту тему можно долго рассуждать, а коротко написано у Шекспира в Ромео и Джульете: "...When love does come so strong, there is no right or wrong..." Извините, не помню, как это звучит в русском переводе, но смысл примерно такой, что поступки совершенные в состаянии любовного аффекта не стоит оценивать с точки зрения беспристрастного наблюдателя.
Хорошо Вам отдохнуть!
  #54  
Старый 03.09.2003, 08:07
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

верно. Чем дольше живешь, тем больше убеждаешься, что жизненные повороты куда более многогранны, чем любой художественный вымысел. А в начале кажется что жизнь так скучна, проста и однообразна, что непонятно чья фантазия всякие книжки и фильмы выдумывает.
  #55  
Старый 03.09.2003, 08:20
Амеля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет

ей так не кажется почему-то, т.к. если ей и нужны были когда-то дети , то не сейчас уже и не двое маленьких чужих детей, не просто чужих, а детей от соперницы(как вечное напоминание)она(жена) жила совершенно светской жизнью, а теперб носы вытирает.
  #56  
Старый 03.09.2003, 08:28
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Оль,это только так со стороны кажется,что "женщина не выброшена за борт",её поставили в условия жизни,которые она себе не выбирала-даже не посоветовались,а просто ткнули носом в факт "на тебе детей дорогая и кувыркайся".Незабывайте также,что биологическая мать детей в любой момент может их забрать,теперь представьте КАК "приятно" будет этой жене их отдать,когда она к ним прикипела.Хотели бы вы для себя такой "пользы на 100%"?Нет?Тогда не ищите мудрость там,где душевная боль и ничего больше.
  #57  
Старый 03.09.2003, 08:31
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Вот именно-вечное напоминание о предательстве близкого человека.Порядочные мужчины либо разводятся с женами,которые их не устраивают,либо уходят от них,но уж никак не приводят побочных детей от любовниц.Зачем такая убогая "семья" жене-то?Она в детсад может устроиться,если захочет чужих детей воспитывать.
  #58  
Старый 03.09.2003, 09:50
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как все похоже

История почти аналогичная и чувства я испытываю такие же. Муж тоже сейчас завис, мы сразу же разъехались, когда я все узнала, но он до сих пор с ней не живет, разводиться не хочет. Любовница тоже молодая и красивая и тоже его секретарша и у нее похоже это серьезно. Ссоры у них, как я поняла,последнее время участились, причина-ревность ко мне и ребенку, он часто к нам приходит или приглашает к себе. Последнее время его в особенности стало тянуть на общение со мной. Не знаю, чем все кончится, но он недавно сказал, что как джентельмен не может сразу ее бросить, и что он бы на моем месте жил бы один и не стал бы никого искать. Автор, а сколько времени прошло у Вас с момента когда муж и любовница стали ссориться и когда вы с ним стали чаще общаться до его возвращения?
  #59  
Старый 03.09.2003, 10:41
Н.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чуть

меньше года. Зыбкие границы.
  #60  
Старый 03.09.2003, 10:59
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо

Автор, большое спасибо, что Вы поделились своим опытом. Мне это очень помогло. Теперь, по крайней мере один из возможных вариантов развития событий известен. И возможные последствия тоже. Желаю Вам счастья и чтобы ваша жизнь наладилась. Всего вам доброго.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger