Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 26.08.2003, 14:52
zebra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моя свекровь

умудрилась обшарить мои шкафы на похоронах моей мамы, пока я была на кладбище.Она с моими друзьями осталась помочь готовить для поминок, Потом притворилась, что ей плохо с сердцем, ушла полежать в мою комнату и там оторвалась по полной.
Я бы и не знала, да она мне сама потом это рассказала, не постеснялась - выговорила, что у меня в шкафах беспорядок. Я много лет от нее молча терпела всякие гадости, стеснялась неудобно как-то и мужа обижать не хотелось, а тут прорвало.
Сказала ей, что может у меня не такие чистые полы, как у нее, и далеко не всегда выглажено белье, потому, что не успеваю, работаю как лошадь, но за то не могу как она выйдя из сортира и не помыв руки начать стряпать еду. У нее челюсть отвисла от этой правды-матки, но подействовало, даже, чисто внешне, стала лучше относиться. а мужу говорить бесполезно : мамочка - это святое
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 26.08.2003, 15:25
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) У родителей ключ имеется.
  #53  
Старый 26.08.2003, 15:39
May
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю не будут
  #54  
Старый 26.08.2003, 16:19
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А то это... вдруг у нас кардинально разные взгляды.Ну как хотите! Я правда менять не хочу- действительно давно ношу этот ник да и идет он мне :0)

Еще я иногда вредная бываю, гадости разные пишу :0)
  #55  
Старый 26.08.2003, 21:16
Я.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вот недавно шкаф сына разбирала... Ему 7 лет пока. И вот 7 лет я этим занимаюсь. А свекровь - она ведь этим занималась гораздо дольше. Ну не доходит до нее, что ситуация изменилась, не может перестроиться. Привыкла чувствовать себя хозяйкой в шкафу сына, и не берет в расчет, что это теперь шкаф сына и невестки. Ну пожилая уже, трудно ей перестроиться. Моя перестала рыться, когда мы разъехались - просто возможности ей больше не давали. А до того - я терпела, как терпела и многое другое. Сейчас-то я к ее прибамбасам привыкла, отношусь философски, типа: "Вот сейчас приготовлю обед, придет ***, помоет руки, скажет, что я сделала не так, и сядем обедать..."
  #56  
Старый 27.08.2003, 03:53
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Вот сейчас приготовлю обед, придет ***, помоет руки, скажет, что я сделала не так, и сядем обедать..."


:-):-):-))))))))))))))))))
  #57  
Старый 27.08.2003, 06:33
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отличный подход !!! (-)

  #58  
Старый 27.08.2003, 10:16
hkat hkat вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.10.2001
Сообщений: 76
hkat
По умолчанию Свекровь, свекровь.. А если все это делает сватья?!

Я свекровь, прочитав топик, прихожу к выводу - "идеальная". Живем вместе 1,5 года, как родилась внучка. По шкафам не шарю, в кастрюли не заглядываю, порядок в их комнате не проверяю. Считаю, что это их проблемы. Ну не готовит у меня невестка (только дочке супчик и кашу), не убирается, не гуляет с ребенком, делает это сын - их это устраивает - ради бога.

А теперь рассказ о маме невестки. Приезжая ко мне домой (дверь, естественно, открывает невестка), начинает проверять холодильник, переставлять кастрюли, перекладывать кастрюли на кухне. Она считает, что у меня расставлено все неудобно и нерационально....
Берет без спросу книги (к себе домой, потом возвращает), даже из моей комнаты те, которые видно, что я читаю.
Однажды оставила в холодильнике луковицы гладиолусов просто в черном пакете, ну не было у меня времени разобрать их и убрать по нормальному). Она их достала, разложила просушить. На мое возмущенное замечание - зачем она вообще в него полезла - тут же ответ - надо было посмотреть, что там лежит... Честно говоря, я от такой наглости так обалдела, что потеряла дар речи...
Полтора года я ей говорю, что если у меня так стоит посуда - значит мне так удобно!!!! Я уже и скандалила и ругалась. Ей по барабану... Она делает как считает нужным... И как быть?!

А вы говорите свекровь.... Это не свекровь или теща - это характер. Любопытство не порок, а такое хобби

Кстати, своему отношению к семье сына, я научилась у своей свекрови, с которой у меня отличные отношения.
  #59  
Старый 27.08.2003, 20:25
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тоже про балончик (+)

Одна моя знакомая, живя в Германии, послала свекрови в какой-то небольшой российский городок передачку. Помимо прочих гостинцев - коробка конфет "Рафаэло", в которой среди конфет был спрятан слезоточивый балончик (нельзя было через границу такие вещи перевозить). Догадываетесь, какое благодарное письмо потом свекровь невестке прислала? Она была уверена, что среди конфет дезодорант лежал... Знакомая моя очень переживала: свекровь у нее была хорошая.
  #60  
Старый 28.08.2003, 12:12
8)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обычное дело - некультурная баба, привыкшая опекать сынулю... считает, что если она "на посту", то все должны перед ней стелиться. Она своей позиции не изменит, так что ваша с мужем дальнейшая жизнь будет зависеть от его позиции: сможет он решительно противостоять матери - хорошо, если нет - лучше расходиться сразу, не тратить времени. Можно "вдрызг поругаться" попробовать, как советовали... но это не понарошку. ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger