Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 02.03.2004, 09:33
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наблюдение

Вот интересно, почитал я, что здесь пишут, и обнаружил интересную закономерность. Очень многие тут отметившиеся говорят, что в форуме общение лучше, чем в реальной жизни. Мол, и люди добрее, и обстановка доброжелательней и т.д. Но ведь очевидно же, что люди здесь те же самые, что и в окружающем мире (не порождения же форума), то есть со всеми своими недостатками, которые просто не видны в процессе виртуального общения или тщательно "стираются и замазываются". У меня появляется мысль о некоторой склонности к идеализации окружающего мира у таких людей (не наезд, а ремарка по ходу). Эта склонность не находит, естественно, подтверждения в реальной жизни. А вместо того, чтобы приспособиться к реальности, не такой уж и суровой, как может показаться, начинается бегство от нее в идеальный мир форума. Отсюда и "невозможность отлепиться от компьютера", и "каждое утро начинаю с форума и перед сном тоже сижу по часу." Каково будет мнение общественности?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 02.03.2004, 10:04
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию имею еще другое наблюдение

Многие участники форума уже свалили отсюда в реальный мир, причом навсегда...таким образом это не конечный пункт , а так точка для передышки :-)
  #53  
Старый 02.03.2004, 11:34
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Не совсем так. Сюда ведь и возвращаются, не все уходят навсегда. А некоторые уходят в другие виртуальные места.Форум - это скорее Chill-Out такой ) Для души. А реальный мир, да, он жестче. Но ведь устаешь от этого
  #54  
Старый 02.03.2004, 17:50
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нее, мне и реальность не кажется суровой))(-)

  #55  
Старый 02.03.2004, 17:56
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Споры на этом форуме в основном рождают не истину, а уверенность участников в собственной правоте. Но это тоже позитивный результат.
  #56  
Старый 02.03.2004, 17:56
Анна Крылова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне кажется

что происходит такая стихийная "фильтрация" общающихся. Тем, кому не близок дух форума - им неинтересно, они уходят. А те, кто по сущности своей соответствуют форуму - остаются. То есть создается некое сообщество в чем-то близких людей. У которых есть некие качества (не берусь определять, какие именно), которые всех присутствующих здесь объединяют. Отсюда и идеализация - где еще в жизни встретишь столько приятных в общении людей?
  #57  
Старый 02.03.2004, 18:00
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию согласна(-)

  #58  
Старый 02.03.2004, 18:18
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Существенная экономия на психотерапевте.
  #59  
Старый 02.03.2004, 18:24
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне кажется это нормально для взрослых

людей. У каждого свой характер, свой опыт.
  #60  
Старый 02.03.2004, 20:11
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию трогаешь - меня тронула!

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger