Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 23.06.2004, 14:24
Гольфики
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гольфики по имени Натали. Натали я в региональном родном топике
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 23.06.2004, 14:34
Гольфики
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Во-первых, конечно вам хочется быть доброй феей и <BR> Нет, не доброй феей! Я это делаю, потому, что есть возможность и от души!

> количество любви <BR>
> адо временно сократить и обращаться с ним жестче. <BR>
Он и так особо не общается. Да-да, нет-нет Может просидеть пару часов в комнате один...О чем-то просить-никогда не просит, молчит... Если попрошу что-то сделать (вынести ведро, сходить в магазин) - тут же подскакивает и бежит Словно боиться, оступиться...(( Забитый и затурканный ((

я поговорила с ним, сказала, что воровоство - уголовно наказуемо и в следующий раз, ты попадешься и сядешь в тюрьму даже за одной пачки сока. Отсидишь, выйдешь и будишь бичом. Пить, курить станешь и...дальше воровать, т.к. это - болезнь."
Я не знаю, какие найти слова и действия, чтобы он понял это.


PS Последние годы его мать сильно пила и бродила от одного мужика к другому. Драки и многодневные запои были делом привычным. Напьется и застраивает" его Воровство ес-но процветало, т.к. пить на что-то надо было...Как-то она его выгнала из дома даже и он жил у бабушки недели две.....
...волчонок...(((
  #53  
Старый 23.06.2004, 15:10
Гольфики
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы не ехать к маме, он готов на ВСЕ. Он наоборот, безропотный и боязливый (((
  #54  
Старый 23.06.2004, 15:27
Гольфики
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такие же вопросы и мысли....

Его мама, будучи школьницей, проводила у нас все каникулы. Мы с ней были как родные лет до 15-ти .... Что с ним делать? Ничего. Еще пару недель погостит и поедет домой, т,к, и мы уезжаем. Не скажу, что мне безразлична его судьба - нет, но и посильное участие в ней принимать не хочу
  #55  
Старый 23.06.2004, 15:50
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну тогда у Вас есть шанс. Это очень радует. Манипулировать его чувствами постоянно не стоит, но дать возможность ему понять противоположность и характерные черты лучшей жизни (жизни с Вами) и заввоевать нго аторитет(может есть кто-то(правильный) мужского пола, кто мог бы стать авторитетом(в возрасте близком его возрасту тоже хорошо), если к Вам он относится как к "родня все-таки". Он не успел обзавестись другом каким-нибудь? Повышать его самооценку опираясь на то, что от делает правильно - это обязательно. Пронаблюдать его склонности и интересы(есть что-нибудь специфическое что у него получается лучше чем все остальное и подобрать ему занятие, где от мог бы использовать свой потенциал и развивать. Можно на выбор ему предложить вкладывать заработанное в свое "хобби(которое потом может перерасти в специальность), либо самой за это платить и преподнести как подарок за заслуги.

То что он в Вашем доме чувствует себя как дома -это даже хорошо. Только надо объяснить правила отношения к вещам.

Смысл таскания продуктов понятен и хорошо описан девочками. Объясните ему(как можно понятней), что то что он берет - это товар и не расчитан на потребление без конроля. Если все таким образом будут брать, то не останется ничего. Также объясните ему его права(уточнитк, что все до единого работника ознакомлены перед вступлением в должность) и имущественную ответственность за нарушение и расъясните, что он равен в правах (как взрослый) и что понятие взрослый означает ответственность, но для Вас он еще пока ребенок, но это от неопытности. И что Вы надеетесь, что вскоре будете гордиться и что он скорее пойдет по стопам(вашим или другого авторитетного лица) и увидет, что жизнь без нарушений законов - гораздо дешевле и спокойнее. Давайте читать или смотреть фильмы на эти темы.

Но мысль об учебном заведении я бы не оставила. Надо бы подобрать соответствующее его интересам.
  #56  
Старый 23.06.2004, 15:51
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

А-а-а,спасибо за разъяснение.Мне больше нравятся Гольфики,что-такое трогательное:-)
  #57  
Старый 23.06.2004, 15:51
Гольфики
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда ест - никогда ничего не попросит (хлеб, соус, добавку), стараюсь сама предлагать все.
  #58  
Старый 23.06.2004, 15:52
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Вот и хорошо,совсем не хочется,чтобы вам ваша забота боком вышла.
  #59  
Старый 23.06.2004, 16:02
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне больше нравилась - ДевАчка у гольфiках(-)
  #60  
Старый 23.06.2004, 16:02
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, чуть не забыла. В рабочее время его питание учтено? Может быть ему выписать(из зарплаты учесть, если дорого) как перекус эти чипсы(молодые люди их очень любят(мои дети-вовсе ели бы тоннами:-), но я ограничиваю), что-то еще из неправильной еды, фрукты, печенья. Я принципиально считаю необходимым детям иметь с собой что-то пожевать, а 14летний организм этого требует.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger