Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 28.10.2003, 12:40
Ulya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не права конечно. Я будучи чисто русской до N-го поколения всегда дружила с евреями. Правда мой папа их не любил, но у него было поражение головного мозга (на войне контузило) и с тех пор все зло мира он приписывал евреям и теще ( но теща, заметьте была сильно вреднее евреев, поскольку выпила, по его мнению, его заначеный спирт и стырила у него тапочки, а евреии до такой чудовищного гадства не дошли ). А вообще кто-то не любит негров, кто-то азиатов, кто-то владельцев собак, кто-то Чубайса, а кто-то вообще всех ненавидит (особенно поутру в понедельник). Т.е. обязательно попадешь в категорию, которую кто-то не любит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 28.10.2003, 12:47
Artur
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотя под горячую руку от таких людей достаётся не только евреям, а всем. Скажем обидел такого человека начальник, естественно, дома он выскажет жене всё, что о своём шефе думает. А если шеф украинец, так он обязательно скажет "вот же, блин, хохлятская морда". Если татарин - соответственно татарская. И т.д. Но вот к "хорошим" украинцам, татарам, евреям и т.д. отношение у него хорошее.
  #53  
Старый 28.10.2003, 13:01
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Тоже ОФФ

Получила. Спасибо. Вечером буду отвечать - это дело требует вдумчивости ))

А лента.ру тоже безобразно работает ( Обещали сделать нормальную почту - пока жду.
  #54  
Старый 28.10.2003, 13:04
anna_bel anna_bel вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.04.2001
Сообщений: 326
anna_bel
По умолчанию

В моей ситуации тоже все было непросто. Я 100-процентная еврейка, муж - какая-то там десятая вода на киселе 8)) Но! При этом, его родня довольно явно выражала свое недовольство моими корнями. Как известно, самые ярые антисемиты - те, у кого есть еврейские корни. Муж мне ничего не говорил, я все удивлялась, почему его брат со мной общаться не желает и против нашей свадьбы был. ПРошло несколько лет, и брат устроил скандал мужу, обвиняя меня во всех грехах и в первую очередь из-за моей национальности. Муж ему прямо сказал, что слышать ничего не желает, и что если у НЕГО проблемы - мы можем с НИМ не общаться. И потом сделал так, что все остальные его родственники про этот скандал узнали. и что вы думаете? Брат все это проглотил! КОнечно у нас отнюдь не такие уж теплые отношения, но больше ни разу ни намека от него не последовало - брата (мужа моего) то он любит и терять его вовсе не желает. ТАк что мораль - от мужа ОЧЕНЬ много зависит. Поговорите с женихом, надо сейчас все выяснить, правильно Вам тут все советовали! Удачи!
  #55  
Старый 28.10.2003, 13:08
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Я это называю бытовой антисемитизм..

Хотя сейчас и такого же бытового расизма стало немало. Это действительно очень распространено. Не агрессивно, а именно как-то само по себе вроде берется... Но именно в тех случаях, когда это не является твердым убеждением, а сидит на бытовом уровне, то детям (если у них своя башка на голове) не всегда передается. Если же это вопрос убеждений, то этой дрянью вполне могут и детей наградить..
  #56  
Старый 28.10.2003, 13:11
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна на все сто. Поэтому и советую автору выяснить отношение жениха к возникшей проблеме.
  #57  
Старый 28.10.2003, 13:12
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ладно.
  #58  
Старый 28.10.2003, 13:14
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я апеллирую к Вашим же словам. Было бы странно, если бы мы с Вами друг друга поняли.
  #59  
Старый 28.10.2003, 13:17
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, Вас это развеселит. Я, 100% русская, брюнетка с темными глазами. Было мне лет 20, наверное, ухаживал за мной мальчик, еврей. Красиво ухаживал - театры, кино, цветы. Приглашает он меня на свой день рождения. Это было где-то в апреле, как раз после еврейской Пасхи (Ну это я сейчас знаю, а тогда я и про православную-то не в курсе была). Прихожу. Гости - общие знакомые, есс-но, евреи. Знакомит с мамой, как сейчас помню - Жанна Исааковна. Все мило, чинно. Празднуем, танцуем, поздравляем. Прекрасно проводим воемя, собираемся уходить домой. И тут наша общая знакомая, прощаясь с Ж.И, говорит - ну и с праздником Вас (с Пасхой, имеется ввиду). Я интересуюсь - с каким? Вы бы видели взгляд этой мамы на сына! Все, больше он меня никуда не приглашал. А ВЫ говорите, национализм...)
  #60  
Старый 28.10.2003, 13:19
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Конечно знал! От него и родитеди его узнали (я не очень похожа). Но тогда у нас были не те отношения. Связал судьбу, потому что любил. <br>
Хотя, может быть, это просто тип людей такой. Если бы я не была еврейкой, он был бы через некоторое время после свадьбы недоволен тем, что я брюнетка (или рост бы мой не подходил, или тембр голоса).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger