Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 27.04.2005, 02:33
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, в общем-то, согласна с тем, что никакой ни рок. Да пожалуйста! И тем не менее:

Самые любимые:

БГ - почти все. Но самое-самое - альбомы "Кострома мон Амур" и "Навигатор". Потому что я на ухо туга и музыка мне, считай, по фигу. А с точки зрения поэзии они лучше всего. "Кострома мон Амур" вообще, наверное, одно из самых моих любимых произведений искусства.

"Наутилус Помпилиус" - только с текстами Кормильцева. По той же причине: это настоящая серьезная поэзия.

Альбомы Аукцыона в соавторстве с Хвостенко. По той же причине. Особенно - "Чайник вина"!

Немножко из другой оперы - "Чиж и со". Потому что "Чиж", конечно, намного проще и Хвостенко, и Кормильцева, и Гребенщикова. Далеко ему до них. Но что-то в его песнях есть такое неподдельное, настоящее и простодушное Люблю. Но только чтобы на его собственные тексты.

И совсем из другой оперы (хотя, может, и не совсем) - "Митьковские песни"!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 27.04.2005, 02:36
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а я совсем-совсем не согласна с этим дядей! Очень даже интересно понимать.

Вообще, ИМХО (эдак чванливо, с высоты искусствоведческого образования) в любом настоящем произведении искусства, будь это картина эпохи Возрождения, оч качественная хохломская тарелка, песня Гребенщикова или балет в Большом театре, самый кайф - понять, чего имел ввиду автор.
  #53  
Старый 27.04.2005, 02:44
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

) Про пионерлагеря.

В 1987 году у нас в отряде (дети 12-13 лет) мальчишки почему-то постоянно скандировали: "Здравствуй, мальчик Бананан!" и на все лады распевали эту песню ("Он залез ко мне на большой диван, и сказал, что он - круглый сирота"). Откуда взялось - ума не приложу: тогда, вроде, еще и "Асса" не вышла. Но год я точно помню, и фотография того отряда есть.

Я не знаю, знали ли они, что это и откуда. Мне казалось, что это какая-то "хулиганская песня"
  #54  
Старый 27.04.2005, 02:52
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прикол про поколения У меня есть двоюродный брат, он меня на 7 лет младше.

Помню я, году в 96-м, кажется, мне было 22 года, ему, соответственно, 15. Я уже институт закончила, а он еще в школе учился. Он был слегка неотесанным подростком (с тех пор сильно развился, правда) и обожал Олега Газманова. Я высказала свое "фи". Он спросил о моих музыкальных пристрастиях, я гордо заявила: "Гребенщиков!".

И тут он мне выдал: "В вашем поколении все почему-то любят Гребенщикова! Вот у нас в школе учительница литературы, она твоего возраста - так она тоже больше всех Гребенщикова уважает. И Наутилус Помпилиус."

ТИпа, мы - молодые, а вот вы... Да у нас училке столько же лет, сколько тебе! Я себя сразу такой теткой почувствовала!
  #55  
Старый 27.04.2005, 07:08
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Почему это не пробовала?! Еще как пробовала У БГ есть интересные, философские тексты, над которыми стоит задуматься. Но есть и проходные варианты, как и у всех авторов. Либо же их смысл от меня ускользнул такое тоже вполне вероятно
  #56  
Старый 27.04.2005, 11:17
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обожаю! (-)

  #57  
Старый 27.04.2005, 12:00
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Митьковские песни - это кайф! У меня совершенно такой же список предпочтений - и Наутилус, когда Кормильцев писал стихи, и БГ, и АукцЫон. А ещё я люблю "Звуки МУ".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger