Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 22.09.2003, 10:13
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я бы

столько озвучила -5-6, наверное, но я же не знаю Ваши расклады - как можно советовать конкретную цифру чужой семье - у Всех все по разному. Но навскидку ясно, что при зарплате 800-1000 енотов одну треть отдать жаба задушит в первый же день его следующую жену и прощай Ваши алименты. Или как с жильем - если Вы уходите из квартиры с детьми и Вам снимать придется - одно, если он - совсем другое. Если ему жилье снимать теперь - как он Вам платить одну треть будет? Не будет просто, и все. Мне кажется, пусть он скажет первым, Шалтай кажется то же советует. Пусть он ведет разговор, а Вы вопросы задавайте, кто тут мужчина в конце концов.

Я вообще когда разводилась, только только после института работать начала как пару месяцев, т.е. я вообще ничего не озвучивала, а не знала толком сколько мы денег в месяц тратили.

Первое время 250 примерно енотов платил, потом, когда я на ноги встала, как-то незаметно стало 150 ентов. Так семь лет столько и платит - на одну девицу. Это примерно не одна четвертая, а одна сороковая его доходов, но налоговая их не считала, так что мы в пролете, шож делать, так же как и "совместно нажитое имущество" в свое время в пролете оказалось. :-) Деньги я своей семьей зарабатываю, мне хватает, так что я его деньги не считаю :-). Но если что нить со мной случится, или тем более с дочей или на отдых подкинуть - я знаю, что он поможет без экивоков, это важнее чем бороться за права ради того чтобы бороться.

Это сложный разговор как чтобы хотел видется - вон сколько копий сломали уже в топиках. По-моему, если отец такой вялый и раньше был - и у меня такой же - надо ему просто быть другом и не мешать - чтобы он в гости мог прийти - ребенка погулять когда ему хочется, а не по графику, не рычать если он исчез на месяц - в общем дать ему проявлять инициативу - если ее не будет, что толку то графики заводить.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 22.09.2003, 10:17
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А вы вообще сами ничего не называйте. Попробуйте услышать его предложения. И, исходя из них, искать компромисс.
  #53  
Старый 22.09.2003, 10:23
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, боюсь!

Светлячок, боюсь российские мужчины подхода "компенсируй мне материально мои материнские усилия" не переживают. Кроме того, еще очень вероятно может всплыть момент "кто этих детей хотел и просил?" :-( Если мужику дети в принципе мало нужны были, он может заявить "ты их хотела? ты и вставай! и вообще, не фига по ночам кормить", а если мужику дети очень не безразличны, он может предложить детей себе забрать. (привет, Клинтон :-) )

Я бы советовала остаться на почве "объективно необходимых расходов".
  #54  
Старый 22.09.2003, 10:25
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно, но...

мамы, как правило, остаются этим крайне недовольны. А это чревато...
  #55  
Старый 22.09.2003, 11:01
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Резюме дискуссии (стихотворное)

Произносит гражданка из Швеции <br>
О законе и праве сентенции, <br>
Но в ответ ей вся шатия <br>
Голосит: "По понятиям <br>
Разберемся, без юриспруденции"
  #56  
Старый 22.09.2003, 11:13
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кинул одного ребенка - кинет и второго.
  #57  
Старый 22.09.2003, 11:15
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто им будет няню в будние лдни оплачивать?
  #58  
Старый 22.09.2003, 11:26
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-*
  #59  
Старый 22.09.2003, 11:56
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мои наивные советы из другой страны очень хорошо почему то работают на практике. На мой взгляд ОЧЕНЬ наивно приходить к соглашению с бывшим мужем о сумме, которая превышает размер офицальных алиментов. Птому что сегодня у него есть деньги и желание платить, а завтра денег и желания у него не будет. Поэтому самое разумное решение, начинать обсуждение не с денег, а распределить воспитание детей, что бы дети видели двоих родителей как можно больше и не только бы мама занималась бы детьми. А тут разговор с отцом о его обязаннастях ПРИСУСТВОВАТЬ в воспитании детей уходит на второй план, главный влпрос у всех ФИНАНСИРОВАНИЕ.

Если сразу дать отцу возможность даже ни то что дать а поставить условия, что быв он тоже смотрел за детьми, то потом топики с претензиями к бывшим, что они не хоятт видеть своих детей появляться не будут. Если отец будет ПРИСУСТВОВАТь то и матери будет легче. Когда отец будет проводить больше времени с детьми, то и расходы у матери на воспитания уменьшатся и не будет скандалов и з за недоплаченных "черных" алиментах.

Судя по другим топикам у росийских женщин сложилось понятия, что если отец будет тоже половину времени проводить с детьми, то мать типа плохая матерь которая доверяет свое дите бывшему мужу, теперешнему монстру и что же подумают о ней люди?

Пора уже менять свое отношение к распределению воспитания детей.
  #60  
Старый 22.09.2003, 12:50
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то есть и разговаривать по большому счету нет смысла? вот что-то мне шепчет, что вы правы окажетесь :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger