Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 01.09.2003, 10:40
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Присоединяюсь полностью. Лучше не скажешь(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 02.09.2003, 09:29
ТАТЬЯНА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему человек не вправе распоряжаться собственной жизнью?

Это я к тому,что прямо так-НЕНАВИДЕТЬ-за что этих людей?Представляете,какой силы должен быть удар,чтоб человек сам наложил на себя руки?(не берем в расчет душевнобольных)Хорошо излагать и рассуждать о высоких материях-ах,а как же дети,родители,друзья-когда в жизни все нормально.Мне кажется,что еще и проклинать и обвинять таких людей не менее жестоко.Они и сами себя уже казнили.
  #53  
Старый 02.09.2003, 09:54
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы, видимо, недостаточно внимательно читали первый пост. Иначе у Вас бы не возникло вопроса, за что таких людей можно ненавидеть. В принципе, человек вправе распоряжаться своей жизнью (хотя с христианской точки зрения - нет). Но он не вправе впутывать в это других, а тем более, ломать другим судьбы. Самоубийцы казнят не только себя, они, до кучи, казнят и множество людей вокруг.
  #54  
Старый 02.09.2003, 10:10
МусяС МусяС вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.01.2003
Сообщений: 618
МусяС
По умолчанию Вы правы, но...

А как найти место, чтобы покончить с собой, не задевая никого? Выброситься с крыши? Жильцы дома будут в истерике. Под поезд? Почти та же ситуация, как и у автора топика - машинист будет в истерике. Повеситься в лесу? Грибники будут в истерике. Тут нельзя кого либо винить. Я вполне пгнимаю реакцию автора топика. Ну, а если бы, ттт, эта девушка была ее знакомой, а водитель машины - был никем? А уж винить самоубийцу в тех страданиях, что он принес своим близким, вообще не гоже. ИМХО...
  #55  
Старый 02.09.2003, 10:51
виртуальная мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

u nas v Stambule pochti kajdyy vecher na mostu nad Bosforom show ustraivayut , nekotoryye i brosayutsya, no vse je bolshinstvo deystvitelno tolko dlya show eto delayut, pri chem krome policii i presa i televidenie srazu je priezjaet. U kogo to devushka s drugim parnem ubejala, drugie rabotu ne mogut nayti, Tak oni lyudey teroriziruyut i dobivayutsa populyarnosti...
A voobshe samoubiystvo-eto ochen bolshoy greh ne tolko v hristianstve,no i v musulmanstve takje. Ved jyzn- eto dar ot Boga i my ne imeem prava etim tsennym darom tak prenebregat..toje samoe , shto i ubiystvo...ili abort...
Nadeyus u vashego brata vse reshitsya udachno.
Uspehov vam.
  #56  
Старый 02.09.2003, 11:25
Татьяна ССС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. У нас дело не уголовное, а семейное, хотя и достаточно серьезное.
  #57  
Старый 02.09.2003, 11:35
Татьяна ССС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно с Вами согласна. Лучше и не скажешь. Вспоминаю рассказ своей одногруппницы о доведенном родными до самоубийства мальчишке. Прослушав его, я спросила: а что было потом с родителями, их посадили, есть же статья в УК? Ответ был: а что им сделается? живут себе дальше, про сына своего и не вспоминают, только злятся иногда, что он их пытался в предсмертной записке опозорить...
  #58  
Старый 02.09.2003, 13:38
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не оправдала эту девушку, даже если бы она была моей родственницей, а водитель - совершенно незнакомым неизвестным человеком. Никто не вправе разрешать свои проблемы таким образом за счет других. Дело даже не в том, что кто-то впадет или не впадет в истерику, найдя труп самоубийцы, дело в том, чтобы не сваливать на других расхлебывание последствий своего деяния. Почему обязательно нужно впутывать других людей? Хочешь уйти - уйди тихо, наглотавшись таблеток у себя в комнате. Хотя, все равно, категорически не согласна с Вашей последней фразой.
  #59  
Старый 02.09.2003, 13:51
МусяС МусяС вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.01.2003
Сообщений: 618
МусяС
По умолчанию да дело тут не в оправдании

Самоубийцы не нуждаются ни в чьем оправдании. Да я и не спорю с Вами насчет этой девушки. А что значит - расхлебывание последствий своего деяния? Глотание таблеток тоже придется кому-то расхлебывать - милиция, похороны и так далее.
А почему Вы не согласны? Да, это больно и страшно. Но каждый человек имеет право уйти из жизни. Каждый. И тот, у кого дети, и тот, у кого друзья и родственники, любимая собака или канарейка. Как имеют право покончить с собой те же дети, родственники и друзья. И еще - а если эта смерть не в результате суицида? А естественная? От старости, болезни? Они введь умирают, принося горе и страдания своим близким. И потом - а если человек тяжело болен и прекрасно понимает, что оставшиеся 5-10-15-20 лет его друзьям, родственникам, детям придется за ним ухаживать? Вплоть до подтирания, простите, попы? А если у семьи нет денег? И этот больной человек НИЧЕМ и НИКОГДА не сможет помочь своим близким? Расскажу историю: мать маминой подруги стала спинальником. Могла только глазами "крутить" и говорить. Ее дочери тогда было 5 лет. И никого рядом, кроме бабушки старенькой. И эта бабушка вынуждена была ухаживать на свою пенсию за 2-мя сразу. Так вот - мать эта подождала 10 лет. И когда дочери исполнилось 15, уговорила бабушку накормить себя снотворным. Потому что понимала - бабушка скоро умрет, а дочери ПРИДЕТСЯ еще много лет ухаживать за матерью-инвалидом. Кто тут прав? Кто виноват? Вы знаете, если бы я попала в такую ситуацию, я бы не захотела, чтобы мои родные имели на свое шее меня-инвалида.
  #60  
Старый 02.09.2003, 14:26
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может, поможет

Татьяна, посмотрите, что я нашла сегодня в Комсомолке:

Новый Гражданский процессуальный кодекс пополнился перечнем доказательств, с помощью которых судящимся будет легче «качать права»

...... Теперь аудиовидеозаписи являются полноценными доказательствами - раньше они относились к доказательствам «особой разновидности» и применялись в исключительных случаях. Но, для того чтобы запись была прослушана или просмотрена судьями, необходимо, передавая «компромат» в суд, четко указать: когда, кем и при каких условиях была сделана запись.

Права на тайну телефонных переговоров никто не отменял, и суд может отказаться от рассмотрения такого доказательства, полученного незаконным путем.

Будьте готовы к тому, что обратно запись вам так просто не вернут. Согласно ст. 78 ГПК РФ носители аудиовидеозаписей хранятся в суде и обратно, как правило, не возвращаются. После официального ходатайства вам за ваш же счет изготовят копию, в исключительных случаях могут выдать оригинал.

Учитывая этот неприятный бюрократический момент, на всякий случай отдавайте судьям качественную копию, а оригинал храните в надежном месте.

Ссылка на всю статью http://www.kp.ru/daily/23105/23013/
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger