Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 27.10.2003, 19:08
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вероятность наступления беременности примерно в 2 раза ниже, чем при обычной попытке ЭКО в Вашей клинике. Правда есть клиники, в которых эти проценты довольно близки, но они в меньшинстве. Основных причин этого две: 1)эмбрионы для криоконсервации отбираются по остаточному принципу (т.е. лучшие идут на свежий перенос); 2)несовершенство методик криоконсервации, т.к. выживают не все эмбрионы, а те что выживают не всегда развиваются дальше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 28.10.2003, 07:51
MariK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анне

Анна, а Вы пишете про мою клинику образно или конкретно (может я чего-то не поняла?)
А можно Вам написать письмо на e-mail?
  #53  
Старый 28.10.2003, 15:21
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, я не пишу про Вашу клинику, это общие данные. Написать мне можно anyabel@mail.ru
  #54  
Старый 28.10.2003, 15:22
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужно ответить себе на ряд вопросов:

- доверяете ли Вы своему врачу и клинике

- все ли неясные моменты прояснены (инфекции, иммунология, генетика...)

- насколько ощутим вред Вашему здоровью от попыток, что можно сделать для того чтобы снизить нагрузку
на Ваш организм в процессе стимуляции


Первый вопрос - решающий, доверие врачу означает очень многое. Если его нет, клинику лучше сменить (по
мере возможности).

Насчет иммунологии - это спорный вопрос, кто-то считает, что она влияет очень сильно, кто-то, что
совсем не влияет. Все дело в том, что до сих пор нет ни одного исследования роли HLA в бесплодии и
невынашивании, выполненного по канонам доказательной медицины. Отсюда и разногласия. Поэтому проверять
HLA или нет - дело Ваше, есть примеры как pro так и contra. Если решитесь это делать проверяйте сразу на
все локусы (A, B, C, DR, DQ, DP). Если Вы в Москве сделать это можно в ЦИРЕ (DR, DQ, DP) и на Опарина в
лаб. генетики (A, B, C), кровь сдается обоими супругами.

Заодно уж сдайте и генетику - кариотип.

Возможно Ваше ощущение разбитости после попыток следствие психологической травмы? Или Вы уверены в
физическом вреде Вашему здоровью? Если да, то возможно применение более мягких современных схем
стимуляции, хотя и они не снимают полностью нагрузку с организма.

Насчет перерыва между попытками - тут нужно смотреть индивидуально. Если Ваш организм нормально
восстанавливается после попытки, то можно делать хоть в следующем цмкле. Но лучше не делать перерыв
больше 3-4 месяцев, если все будет ОК.
  #55  
Старый 28.10.2003, 15:24
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> делать ЭКО примерно через 3 месяца. По повод <BR>
> реаплазмы выписал нам с мужем антибиотики, вирус <BR>
> ерпеса и ЦМВ сказал лечить не надо?!, якобы они <BR>
> е лечаться с ними живут, мол у меня не активная <BR>
> орма.

Он абсолютно прав. ВПГ и ЦМВ у Вас в стадии ремиссии (раз нет титра IgM), лечить их не надо.

> мы делаем ЭКО и в матку подсаживаем готовых <BR>
> эмбрионов, в этом случае антиспермальные антитела <BR>
> и на что не влияют. Это действительно так?

Да, так.

Я на <BR>
> лазмофорез решила что пойду всё равно, но неужели <BR>
> ри ЭКО антиспермальные действительно не важны?

Важен MAR-тест мужа для оплодотворения. Если титр повышен, то используют метод ИКСИ.
  #56  
Старый 29.10.2003, 05:49
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вопрос Анне

Уважаемая Анна, посоветуйте пожалуйста клинику ЭКО в Москве. Понятно, что вопрос этот полностью зависит от моего личного выбора и предпочтений как потенциальной клиентки, но у Вас как у специалиста давно работающего в этой сфере наверняка есть определенные соображения и предпочтения.
Заранее спасибо. Анна.
P.S.: вопрос не по стоимости, а по качеству работы.
  #57  
Старый 29.10.2003, 08:43
Aluza
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анечка, спасибо Вам за такой развернутый ответ.

  #58  
Старый 29.10.2003, 09:15
mango mango вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.07.2003
Сообщений: 38
mango
По умолчанию Анализы на инфекции

Аня, очень нужен совет. Перед крио-протоколом я сдала анализы на все инфекции в октябре в Пастере: результат -уреаплазма - диагностический титр АТ-1:32, АГ нет, в соскобе U>=10в4, герпес ВПГI Igm-4,6 IgG-9,4 , до этого в феврале 2003 г сдавала анализы у вас в центре - результат - AntiCMV IgG 1,3 Е/мл, АntiCMV IgM- 7%, Anti-HSV-I/II - 442%. Когда я сообщила результаты последних анализов врачу, вопросов не было, сказал приходить в первый день. А вот когда я пришла - посмотрел и сказал что нужно лечить, ципробай 500 два раза в день 7 дней и еще кучу лекарств ( что смутило - выдал бумажку лечение ЗППП, а там длинный список, лечении ведь в любом случае назначают индивидуально ?)
Насколько оправдано такое лечение и можно ли делать подсадку сразу после него как сказал врач?
Мой муж категорически против приема антибиотиков против уреаплазмы и герпеса, что делать даже не знаю. Другой врач сказал что 1:32 диагн. титр уреаплазмы это нормально и лечить не надо. А ваше мнение ?
Спасибо заранее
  #59  
Старый 29.10.2003, 12:07
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В форуме я такие вопросы не обсуждаю. Пишите на мыло anyabel@mail.ru
  #60  
Старый 29.10.2003, 12:22
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению я не могу интерпретировать результаты Ваших анализов без норм. К тому же я не специалист по инфекциям. Но, насколько я знаю, ЦМВ и ВПГ в стадии обострения у пациенток ЭКО обычно лечат курсом иммуноглобулина (капельно в/в), уреаплазму - действительно антибиотиками. Но если титр низкий (я склонна верить последнему врачу), то, скорее всего, и не стоит ее лечить. Попробуйте получить еще одну консультацию, причем у врача, занимающегося ЭКО (например у Юлии Мосесовой f111f@mail.ru).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger