Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 22.09.2003, 12:42
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гм. Единоличное решение в качестве анестезии для болезненно реагирующего субъекта? Типа "хорошо зафиксированный пациент к анестезии не нуждается", как говорят некоторые хирурги? Это как бы одновременно - нехорошо по отношению к мужу (т.е. я как бы попираю его интересы), и капитуляция в плане налаживания взаимопонимания...

Есть, конечно, вероятность, что мужу и правда будет проще - поворчал немного на жену, и все - думать, просчитывать, выбирать ничего не надо...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 22.09.2003, 12:47
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Человек я скорее тупой и мягкотелый, одновременно - не в том месте и не в то время агрессивный. Судя по всему. Ибо на ребенка наорать могу - а на мужа не очень... Хотя после ссор с ребенком стыдно так, что впору удавиться.

Окей, сделать так, что б это он аздумался... А как так сделать? Я не умею думать в эту сторону - совсем не умею... Если есть рецепты - поделитесь, пожалуйста.
  #53  
Старый 22.09.2003, 12:50
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

ОК, соглашусь, что мясо нужно разделывать. А кроватку нужно покупать, взяв деньги из тумбочки :-). Это естественное последствие нельзя не заметить :-).
  #54  
Старый 22.09.2003, 12:52
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Скинула. Хотя Вы-то и так "плохая девочка" и отправляетесь, куда считаете нужным :-).
  #55  
Старый 22.09.2003, 12:56
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ришка, очень хорошо Вас понимаю! Собственно, хорошо, что Вы так спокойно ко всему относитесь, и это естественно - беременный организм сознает ответственность перед самим собой и отключает негативные эмоции. Но - проблему надо решать. Похоже, Вы, будучи уже мамой почти трех детей, серьезно запустили воспитание первого, приемного :-). Покупка кроватки - частный случай. Надо менять его отношение к семье и деньгам. Нужен разговор. Очевидно, не один. Найти какую-то его чувствительную точку - ну, что ему не безразлично, и плясать от этого. (Моему, например, было важно что подумают такие-то люди, и я, этих людей зная очень плохо, постепенно доказала, что они подумают хорошо, если он будет больше денег тратить на семью) Надо сказать: у нас проблема. Я тебя люблю, но ты не обеспечиваешь семью. Себя - да, семью - нет. Давай решать, что делать. Ну, что-то вроде того - Вы же лучше знаете своего мужа. Да, и в магазин действительно лучше ехать одной, но обсудив с ним и предупредив его, т.к. для таких людей действительно болезненен сам момент расставания с деньгами - это доказанный факт.
  #56  
Старый 22.09.2003, 13:00
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ришка, честное слово, я не понимаю, какого лешего Вы так боитесь "капитуляции в плане налаживания взаимопонимания". Пардон, но Ваш муж вообще в этом направлении не напрягается и попирает Ваши интересы "один раз в день, но зато не переставая". При том, не сомневаюсь, он уверен, что Вы всем довольны и возмущаетесь иногда чисто для порядку (потому что недовольная существующим положением жена с чуть менее ангельским терпением давно дала бы ему скалкой по башке, и все бы наладилось :-)). Ну так поприте Вы его интересы разок! Чтобы товарищ наконец понял, что У ВАС ТОЖЕ ЕСТЬ ИНТЕРЕСЫ. Пока Вы будете кровь из носу хотеть быть хорошей и терпеть любое поведение, так и будет. Распечатайте самым крупным шрифтом и повесте себе на рабочем месте лозунг "Я - тоже человек!"
  #57  
Старый 22.09.2003, 13:09
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажем так - у меня нет уверенности в совей правоте. Наверное, так. У меня нет увереннности, что мое решение - 100% оптимальное. Кроме того, я точно знаю, что мое решение изменит и жизнт мужа (так ведь?), и хочу, что б у меня в кармане лежало хоть в каком-то виде "разрешение" - я не могу вмешиваться в его жизнь без него, верно?

Если я на работе повешу такой лозунг, боюсь, у меня будут проблемы с работаой :-)... Или не проблемы... Или без работы... В общем, что-то будет...
  #58  
Старый 22.09.2003, 13:22
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне понравилась книга. По-моему, "хорошим девочкам" очень полезно почитать и призадуматься о житье-бытье. :-)
  #59  
Старый 22.09.2003, 13:22
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

У Вас нет уверенности, что ребенку нужна кроватка? :-)

Ришка, Вам идея справедливости близка? Отношения должны быть симметричными. Ваш муж вмешивается в Вашу жизнь, как хочет. Пять компов и приятель дома - уже ни фига себе вмешательство. Бабушка, ответственность за которую он спихнул на Вас. "Разрешения" он у Вас особо не спрашивает, Вы ему сами их постфактум (!) легко раздаете. Объясните мне, почему при этом Вы не считаете возможным вмешиваться в его жизнь? Вы - человек второго сорта, а муж первого? Вот скажите честно, вслух - Вы считаете себя человеком второго сорта? За что Вы себя так не любите-то?
  #60  
Старый 22.09.2003, 13:24
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Правильно. А деньги неплохо занять у Андрея

(это о нем речь?) чтобы он потом обращался к мужу. Если из тумбочки брать нельзя. И пусть он потом с тобой ругается (или не ругается), а не ты с ним.

Ришка, правда, у Дена тяжелые отношения с деньгами. Меня, например, в студенчестве не обязывали часть стипы отдавать родителям в качестве компенсации за еду в выходные, а наоборот всучивали деньги мне и уговаривали не экономить на столовке... Короче говоря, тяжелое детство, скользкий подоконник... Надо не перевоспитывать и не договариваться, а выживать.

Примерно таким макаром моя мама всю жизнь покупает папе одежду. Идет без него, приносит шмотку домой. Тот ворчит сначала, что и дорого, и не то, и не на то место, а потом носит.

Удачи.

П. с. Сижу за компом и хихикаю - дети, как бы положенные спать, вместо этого потихонечку бузят. Не вмешиваюсь, поскольку бузят тихо и весело. (Машка, походивши в сад неделю, успешно заболела).

П. п. с. Как ваши ушки?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger