Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 21.02.2006, 23:10
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Опять же - как сложится в конкретной школе... (-)

Людмила, Танюшка (29.09.1997г.), Юрка(05.10.2003г.)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 21.02.2006, 23:11
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Н-да, тут согласна на 100% (-)

Людмила, Танюшка (29.09.1997г.), Юрка(05.10.2003г.)
  #53  
Старый 21.02.2006, 23:15
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Знаю девушку, которая именно с

учителем договорилась, и её сын делал ВСЕ уроки на продлёнке, так что дома уже было просто общение и никакой ревности...
Людмила, Танюшка (29.09.1997г.), Юрка(05.10.2003г.)
  #54  
Старый 22.02.2006, 09:17
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Возить у нас получается папе очень удобно (утром занятия), а вот забрать и домой доставить проблема:-(
  #55  
Старый 22.02.2006, 21:31
Фокс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо большое за ответ. Я еще переживаю по такому поводу, что

все его дружки-подружки (близкие) уже будут во втором классе, а он в первом. Не будет себя чувствовать маленьким? Может, конечно, это только мои страхи?!
  #56  
Старый 22.02.2006, 23:32
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Это действительно проблема

у нас будет тоже самое, по крайней мере с девочками Не можем мы все предусмотреть, но считаю, что если друзья настоящие. то все будет нормально, а в новом классе и новые друзья обязательно появятся. Просто ребенку надо заранее спокойно объяснить, что остальные детки его чуть-чут постраше. ИМХО Но и это вопрос к психологу, может они чего умное скажут

Leake
  #57  
Старый 23.02.2006, 01:02
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А мы не идем все-таки в школу...(не знаю даже какой смайлик ставить веселый или грустный...)
Пошли записываться сегодня и деть настолько был ошарашен ШКОЛОЙ, мальчишками большущими бегающими-кричащими, что офигел уже на стадии экскурсии по школе. Это было очень даже видно не только мне(он вцепился в меня, замолчал резко), что я не захотела даже с завучем беседовать и документы заполнять. Короче, маленькие мы еще... Ну, и ладно, - ничего страшного! Зато вопрос отпал без сомнений.
А вы записывали детей в школу в присутствии самих детей? А ваши дети бывали до 1 сентября в школе? Я это к тому, что мой сын только телоретически о школе знал (по "Ералашу", "Денискиным рассказам" и т.п). Мне вообще кажется, что он напуган. Хотя бы у нас боязни школы не возникло...
  #58  
Старый 23.02.2006, 12:33
хоха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас было так:

Мы год перед первым классом в ту же школу, где сейчас учимся, ходили на подготовительные занятия, т.ч. ребенок адаптировался постепенно и уверенно. Некоторые дети, занимающиеся на тех же занятиях, только спустя полгода стали себя уверенно чувствовать. Ну и к первому сентября шли спокойно в знакомую им уже школу. Все таки в школе ребенок сам за себя - сам раздевается, сам идет в нужный класс, сам осваивает нормы поведения(САМ, а не в группе с другими детьми). Это все очень отлично от того, что но делал в саду, где превалирует коллективизм. Ребенок должен научиться чувствовать себя спокойно сам с собой в окружении незнакомых людей и сам предпринимать какие-либо действия, ну, например, как найти группу если отстал. В общем зрелость индивидуума, как отдельной личности в отрыве от колектива и привычной обстановки, умение самому себя организовывать больше определяет готовность дитя к школе, чем умение читать и писать. Т.к. последнее при наличии первого быстро восполнится. Норма скорости чтения к концу первого класса 40 слов минуту. У нас есть ученики, кто уже по 80 читает.

Моя девочка пошла в первый класс 6лет 9месяцев. Все было гладко, что на подготовительных, что сейчас в первом классе. Второго мальчишку буду отдавать в 7лет 3мес. получается.
  #59  
Старый 26.02.2006, 13:34
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вроде как взрослая, и то обстановочка школы меня шокирует Но в обычных школах нас за возраст мелкий и по телефону слушать не стали, так что пока собираемся в частную, продолжение дет. сада. Там детей мало, более-менее приветливые, дочка на подготовку к школе ходит, не жалуется. Вы своему на всякий случай объясните, что младшие классы отдельно, большие туда не прибегают
  #60  
Старый 26.02.2006, 20:26
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию

В нашей ШР оказывается есть группы для шестилеток-подготовишек. Смущает только то, что помимо деток по возрасту не подходящих школе, большинство все-таки будет те, кого по тем или иным причинам не взяли (логопедические проблемы, медотводы, неготовность и т.п.). Но педагог заверяет, что очень сильные детки становятся в плане подготовки - будет реально намного легче и поступить потом, и учиться в первом классе. Два урока добавятся помимо обычных четырех - т.е. по времени будет как в обычной школе. Муж предлагает, чтоб сын понял, что такое учеба настоящая (чтоб был загружен по-максимуму)попробовать еще куда-нибудь отдать(шахматы, естественно, продолжаем) - может изо или музыка, а? Как вы думаете? Ребенок очень хочет, но я еще обдумываю. На занятия кружковые нам проще возить, т.к.время МЫ можем выбирать - можем подстраиваться под нашего папу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger