Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 03.08.2004, 23:47
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иголочки - еще ничего. Бывает..... Ох не буду. Это действительно у многих. Так что - Вы явно движитесь в нужном направлении
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 03.08.2004, 23:48
Тцёцинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эта мысля у нас тоже была. Это мы завтра узнаем в аптеке. Наверное можно.
  #53  
Старый 03.08.2004, 23:49
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага, потом напишите нам . что ваш консультант сказал.

Роз, ну вот я бы сделала так (чтобы вообще не потерять лактацию, не заморить ребенка голодом, и не шатать ей нервную систему и оставить свою грудь живой /это я про соски):

- не менее 6-7 сцеживаний в сутки: днем часа через 3-3.5, ночью- через 4-4.5.

- перед сцеживанием за полчаса что-нить теплое пить, можно прикладывать теплое (смочить в горячей воде)полотенце.

-доче давать сцеженное, потом смесь

- естессно все -все записывать

- вообще я бы отменила практику: долго висит на груди. а потом еще и молокоотсос. Так недолго и без сосокв остаться. Лучше все-таки синица в руках.Раз за две недели соски болят,значит явный перебор в их использовании.

- кормить из бутылочек типа Авент. После них дети часто берут грудь

- в принципе, вам надо продержаться с месяц, чтобы малышатина набрала хотя бы 2800-3000 кг., чтобы были силенки.Даже если она не возьмет грудь, у вас гораздо больше шанс поддержать лактацию молокоотсосом, чем слабеньким ребенком. Молоко будет сцеженным, но оно будет ( если,конечно, это у вас не проблемы с пролактином пр природе).

Теть, молкоотсосом можно стимулировать лактацию. Я тому пример. У меня молоко пришло на 4 -ый день после кесарева, а свого Миху я взяла реально на руки, когда ему было 1.5 месяца. А мое молоко он стал получать только, когда ему было 5.5 недель и то через зонд. Сегодня ему было ровно 8 месяцев, молоко есть пока, нам хватает (ТТТ).:-)У меня не было гиперлактации, а так же ни одного лакостаза.(ТТТ) Не такая уж это страшная вещь, молокоотсос. Но он требует где-то дполнительных 5 часов в сутки ( надоить-накормить-помыть), сверх 24-ех.
  #54  
Старый 03.08.2004, 23:49
Тцёцинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, бальзамчик полился на мою истерзанную душу :-)
  #55  
Старый 03.08.2004, 23:51
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ниже ответила:-)

  #56  
Старый 04.08.2004, 00:00
Тцёцинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первые 4 пункта уже исполняем :-) Соски NUK, второпях накупила их, выскочив из больницы. Вроде тоже неплохие они? А вот вопрос. Стоит ли качать до умопомрачения и ждать "заднего" молока, если после первой волны наступает полный покой? И еще. Что такое лактостаз? Гиперлактация (это когда молока что-ли много?), как я понимаю мне вообще не грозит. Я прошу прощения за глупые вопросы. Но искать ответы в другом месте просто нет сил.
  #57  
Старый 04.08.2004, 00:08
Тцёцинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она берет сначала как-то неправильно, что-то там языком такое вытворяет, что я чуть на стену не лезу от боли. Но через пару секунд язык встает на место и выглядит захват тоже вполне прилично. Вообще с языком проблемы, он у нее вечно норовит наверх уползти.
Спасибо за ссылочку.
Нахожусь в Германии. Консультанта почти нашли, даже может пару. А переход на ГВ после 3 месяцев звучит как сказка :-)
  #58  
Старый 04.08.2004, 00:14
Тцёцинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ссылочки! Действительно хорошие.
  #59  
Старый 04.08.2004, 00:15
Тцёцинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Открыть пока не получилось, но муж разберется.
  #60  
Старый 04.08.2004, 00:18
Тцёцинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Очень интересная идея о шприце! Так он вообще не пробовал соску?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger