Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 15.12.2003, 01:33
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как хочется, чтоб все у них было хорошо! Не знаю она это или нет, "Одуванчиковая" - это точно она, но все имеют право шифроваться. В любом случае, очень хочется, чтоб мальчик скорее подрос и задышал сам и выздоровел от всех болячек.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 15.12.2003, 03:18
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин, когда муж ee написал про восьмёрку - у меня аж сердце дрогнуло. Неужели это наш Одуван, ну, девочки!?
Блин, я молюсь и буду молиться, чтобы мальчик наш дышал. Одувана он или кого другого. Господи, пусть всё будет хорошо. Да всё и будет хорошо.
  #53  
Старый 15.12.2003, 12:27
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще на еве же в малышах до года их топик "СРОЧНО! Памперсы в реанимацию". Буду держать за нихкулачки, пусть малыш скорее поправляется. В 8 р\д врачи специализируются на таких детках, они справятся.
  #54  
Старый 15.12.2003, 20:22
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Прочитав, у меня не сложилось впечатление, что это они. Или вы точно знаете? В любом случае, дай Бог этому малышу всего доброго, пусть набирается сил и здоровья!
  #55  
Старый 15.12.2003, 20:26
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну,здравствуйте, юные следопыты (+) ( часть первая)

Вычислили все-таки. Девочки, извините, за партизанство, но так-как вам ходить еще от месяца до двух, то совсем не хотелось нервировать вас финалом своей беременности. Читала вас с 9 декабря каждый день ( я в этот день с роддома выпросилась), руки просто чесались написать и ответить,но по выше изложенной причине пришлось перейти в категорию "Герасим и К".

Кратенько наша история. В роддом я загремела 19 ноября, с приема в консультации. У меня, как в кабинет заходить, поднялось опять давление ( ну ,аллергия у меня на таких горе-врачей((((). Она из-за давления закатила очередную истерику и опять не хотела давать наряд в 8-ку ( объяснение убойное- там нет терапевта, поэтому мне там делать нечего), а я четко понимала, что еще пара недель и надо рожать ,и если меня упекут в очередной первый попавшийся роддом ( в 1-ой Градской я уже с помощью свое врачихи уже побывала.. там только, по-моему, умирать хорошо)и я там буду рожать,то скорее всего выживу, но малыша точно не спасут. Тем более, что на всю Москву всего два реанимобиля для новорожденных.
В общем, она уперлась, я тоже, в итоге были подключены: c моей стороны- муж , с ее- зав. консультацией. Завша оказалась более вменяемой, чем мой врач за 11 800 руб, и мы получили наряд в 8-ку. Правда, как потом выяснилось, наряд-то они мне дали, но позвонили зам.главврача 8-ки и предупредили, что к ним едет крайне неадекватная женщина, т.е. я))))

В роддоме до родов я пролежала 2 недели. На второй неделе добавился пиелонефрит. Давление потихоньку росло и плевало на все их капельницы ( "золотой" стандарт: трентал, аскорбинка, магнезия, новокаин на глюкозе. Видимо, на все случаи жиэни), а самое главное- в больнице лежать-занятие, увы, не способствующее сохранению нервной системы (тоже добавляло давления). В общем, где-то с 27 ноября наиболее "любимыми " цифрами стали 178 на 110 ( Нальк, ты не пугайся- просто наши гипертонию беременных пока лечить не умеют... совсем не умеют(((().

3 декабря освободился один бокс в детской реанимации и меня сразу покатили в операционную.
Родился наш Мишка в 12.21 через КС (+ эпидуралка), вытащили его, в операц.зале ни звука , в голове мелькнуло-это конец ,и сознание мое отрубилось. Очнулась я где-то в 15.30,но уже в ПИТе.

Легкие Мишки не созрели, совсем не созрели,хотя и были мы уже 42 см и весили 1760 гр. В общем, не развернулись они(((( Да еще мои таблетки в гипер.дозах(думаю и лошадиное кол-во капельниц - около 30 до КС)добавили свои "5 копеек".
. Считаем- 12 ( 30 по 400 гр) литров жидкости в вены, которые и так возросший объем крови не держали. Отеки к 3 декабря у меня были оё-ёй.
Если бы не 2 ампулы курасурфа в первые сутки, то все бы закончилось в первые же 24 часа....
  #56  
Старый 15.12.2003, 21:15
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию часть вторая ( что имеем на данный момент)

Курасурф, конечно, помог выйти нам на первый этап, т.е. легкие смогли развернуться. Пока все наши достижения: ушли от жесткой вентиляции легких на ИВЛе( сейчас на ИВЛе в триггерном режиме- поддерживающем, т.е. апппарат подстраивается под ребенка),имеем желтушку и двухстороннюю пневмонию, вес пока не набираем. Врачи в детской реанимации- Бабак Ольга Алексеевна (зав. реанимацией) , Сергей Борисыч (детский реаниматолог)- профи высочайшего класса. Надежда только на них и на Бога.

Вот, вкратце наша ситуация. Я пока воюю с молокотсосом- пытаюсь сохранить и увеличить надои.
  #57  
Старый 15.12.2003, 21:32
совет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не ешьте лук, чеснок, лимоны!

чеснок способствует сокращению матки, кроме того, чеснок и лук не очень хороши для слизистой желудка и кишечника
лимоны, как и все цитрусовые - потенциальный аллерген, а если вы страдаете изжогой, то лимоны только навредят
  #58  
Старый 15.12.2003, 23:44
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одуванечка, солнышко наше, мы волновались за тебя, уж лучше знать и надеяться вместе с тобой на лучшее, чем гадать что с тобой и как. Вот Налекс к тебе в роддом собралась, если бы в Москве была! Мы все тут очень сильно верим и надеемся, что ваш маленький Мишка обязательно поправится! Мне только сегодня мама рассказала, что ее сестра родила сына 7месячного, так это когда было, мужику 40 лет уже и такой бугай.
  #59  
Старый 16.12.2003, 01:53
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одуван, милыи и роднои, хоть и незнакомый в реале. Ты держись. Я уверена, что у Мишутки всё будет нормально. Поверь, я тут как никто понимаю тебя и по здоровью и из-за детки! Ты и не предстаавляешь, наасколько мне всё ето знакомо. Бога молю, всё будет с Мишенькой хорошо. Я-то сама ничего - не отекаю и давление держу. А у тебя сладенький, маленький! Господь не оставит. И вес нормальный. Подумаешь 7 месяцев. И дышать будет, и пневмонийка уйдёт. Хорошо, что ты обьявилась. И ты уж не пропадай, потому что будешь нас учить, как детишек выхаживать.
  #60  
Старый 16.12.2003, 02:27
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ты умничка, что объявилась!!! Вместе будем молиться

за твоего Мишеньку! Все обязательно будет хорошо, я верю!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger