Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 06.09.2003, 01:47
Моя мама воспитывала так же.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я согласна с Акулиной в этом вопросе. Мне кажется незачем обращать внимание ребенка на *посмотри на тетю, как она на тебя смотрит... что о тебе подумает дядя...* Все эти тети и дяди - абсолютно чужие люди для вас и ребенка, не то что не авторитеты, может наоборот, люди, к которым ребенка и рядом нельзя подпускать, кто знает. И даже если их мнение похоже на ваше, мне кажется, обращать внимание на то *что про тебя подумает та тетя*, совершенно не педагогично.

Говорю об этом на своем опыте. Моя мама так нас с братом воспитывала. Именно так! Мы внимали тому, как * на нас посмотрят*. Что вышло? Два закомплексованных ребенка, мне например, стоило больших усилий осознать это и попытаться избавиться от *чужого о себе мнения*. Брат мой только к 30-ти годам стал становится личностью.
Какой там *счастливый* или *настоящий мужыина*...:-( И осознав это, кстати и с мамой отношения испортились.

До осознания этого- комплексы, что все делаем не так, что нами будут не довольны, что все лучше нас.
Со своими детьми я не допущу этого.

Конечно, у вас может быть свое другое мнение, но я просто рассказала, к чему это может привести, решать как воспитывать своих детей только вам.

Т.е вашу речь с сыном я полностью поддерживаю, кроме первой части.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 06.09.2003, 09:01
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию суперски

т.е. если я всегда уступаю место в общественном транспорте, умею гвозди забивать, мусор выносить, портянки наматывать - то я тоже настоящий мужчина:-)
  #53  
Старый 06.09.2003, 11:18
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, до страстей-то у нас не доходит :-)

Потому как немедленно по выдвижению требования ребенок усаживается. Страсти были реально пару раз -- например, когда в сильно набитом автобусе было одно маленькое место, а Лесю сильно укачивало и сидеть вдвоем ей было неудобно, а молодой человек никак не хотел стоять -- тогда пришлось решать директивно и он сначала был недоволен, но потом я долго пела ему дифирамбы, как хорошо он поступил, что все-таки пустил (ха-ха, это я его с сиденья сдернула) слабенькую сестренку и что он настоящий рыцарь :-)
  #54  
Старый 06.09.2003, 16:21
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Культурные контексты:))

Россия(В Европе не знаю как, не была) до сих пор остается страной общественного транспорта, что и диктует совершенно другую линию поведения)

У нас в автобусах ездят либо пенсионеры(которые уже не могут водить машину), либо студенты (которые еще не заработали на машину), либо такие идиотки как я, которые так и не научились водить машину)Причем автобусы всегда полупустые, а для инвалидов и женщин с детьми выделено особое место в салоне.

У всех настоящих мужчин и женщин - свой личный транспорт и место никому уступать не надо)

А детей как правило мамашки в машинах возят, а не на автобусах, так что настоящих мужчин воспитывать просто негде)
  #55  
Старый 06.09.2003, 21:33
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, а в этом культурном контексте есть какой-то "аналог" -- момент, на котором можно поломать копья на предмет воспитания "джентльменства" :-)?
  #56  
Старый 06.09.2003, 22:26
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если есть половой член, то да.
  #57  
Старый 06.09.2003, 23:17
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Какое жентльменство!!! Потом еще засудят за sexual harrasment ))).


У Левы тренировка на дверях. Он так уже привык везде держать мне с коляской дверь, что уже стал другим держать..


Еще очень местное дорожное движение помогает - постоянные примеры того, почему и кого надо было пропустить..
  #58  
Старый 07.09.2003, 21:35
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию заметьте

что про член в этом топике упоминается впервые. в основном лишь уступание мест и забивание гвоздей фигурирует в доказательстве теоремы о настоящем мужчине.
  #59  
Старый 08.09.2003, 14:52
LB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а как насчет безопасности сумки? (+)

Читала ваше обсуждение, много хороших и правильных мыслей. Хочу добавить вот какой аспект: у нас (в Таллинне и в Риге) очень развито карманное воровство, разрезание сумок в транспорте В связи с этим гораздо безопаснее сидеть, держа свою сумку у себя на коленях или рядом с собой со стороны, противоположной проходу, если ребенок на руках сидит.
У меня столько знакомых пострадало от воровства в транспорте, просто кошмар! А у моей мамы вытащили кошелек, когда она ехала платить за палату сестры в роддоме. Представляете, какой стресс для новоиспеченной и совсем небогатой бабушки. Поэтому я стараюсь садиться чтобы меня не обокрали. И когда появиться ребенок скорее всего буду продолжать садиться с ним (или потом чтобы он рядом стоял), потому как занимаясь/помогая своему малышу я не смогу следить за сумкой/рюкзаком, и легко можно стать добычей отморозков
  #60  
Старый 08.09.2003, 15:15
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию Amberly, позвольте подписаться :)

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger