Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 06.09.2005, 07:37
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неумение готовить обычной ленью зовется) Очень распространенная черта у мужчин, у моего в том числе. Если его не часто заставлять, то можно еще на что-то расчитывать, при регулярном юзании тоже на бутеры переходит)
Мы вообще-то тоже за счет командировок живем,за исключением Лозанщины)
Все равно простор, у нас дворик только общий, тот, что при доме) Не особо чистый и большой)

Все равно никуда ехать не хочу. Вспомни свои первоначальные чувства, хотя это не основные мотивы мои.Вы молодцы, что адаптировались и молодцы что перебрались, для ребенка все лучше будет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 06.09.2005, 07:39
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни фига вы даете, при аллергии колбасу и сосиски скармливаете ребенку! Я-то своей при всего лишь перегибе желчного никаких колбас, сосиску по супер редким случаям, я за нее отрываюсь) А моя к тортам тоже равнодушна. Вот печененки, конфетки (карамельки, шоколадные ей не очень), рулетики всякие, дай волю, только ими питаться будет
  #53  
Старый 06.09.2005, 07:41
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Рецепт отсюда брала:

http://www.livejournal.com/users/kashnich/2731.html#cutid1

Я так скучаю по блюдам узбекской кухни, заметила, что в последнее время перешла на готовку только родного, узбекского. Даже посуду сюда привезла из Москвы точно такую же, как на картинке в этом рецепте.

Крем для детского тортика? Спроси что попроще. Самый популярный детский торт, который я до сих пор делала (популярный потому что все дети ели, весь торт съедали и добавку просили) был зефирный с фруктами и с кремом - взбитыми сливками. Проверялось неоднократно. МОжно попробовать что-нибудь типа творожного мусса, только добавить сгущенки, например, чтобы забить кисловатый вкус. Ну или йогуртовый с желатином и тоже сгущенку для вкуса. Хотя смотря какие дети. Некоторые наоборот обожают поярче - позеленее и посинее - и помаслянистее :-). А Юля в последнее время крем вообще не ест, ее воротит от одного вида торта с кремом, особенно белковым или масляным. Так что я теперь однобоко смотрю на эту проблему :-) - чем меньше крема, тем лучше. Поэтому думаю в других направлениях. Планирую ей на день рождения торт вареньем промазать, т.к. варенье она обожает. Или яблочным пюре.
  #54  
Старый 06.09.2005, 07:46
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с тобой не сетсры-близнецы разлученные в детстве? :-)
Я тоже без сладкого не могу прожить...
А как я мужу своиму завидую - ест все и много и ничего ему - ни изжоги , ни лишних килограммов.
Ну почему такая несправедливость :-(
  #55  
Старый 06.09.2005, 07:52
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

У нее на колбасу и сосиски аллергии нет ))).

Вик, у нас тоже колбаса и сосиски максимум раз в месяц, хотя Юля их готова есть хоть по 5 раз на дню :-). Сосиски в органик магазине покупаю - там прикопаться к составу не возможно, даже при жуткой аллергии и привередливости - там только мясо, соль, перец в составе. Или покупаю ей сосиски в баночках с детским питанием - герберовские, например, там тоже состав нормальный. Их удобно в сад давать на снэйк. Колбасу покупаю в русском магазине канадскую, докторскую. Но в русский магазин очень редко езжу, раз в полгода, не чаще :-). Хотя думаю, что можно было бы Юлю насильно кормить колбасой и сосисками до посинения, чтобы истребить нежную любовь к ним :-). Вот как с мороженым получилось :-).

В РОссии колбас и сосисок очень много и вкуууусные! :-) Юля в отпуске ела много колбасы, но пару раз травилась ей. А здесь колбаса и ветчина ужасно невкусные на наш, русский, взгляд. И Юля американскую колбасу ни за что есть не будет. Так что, думаю, что нежная любовь к этим продуктам у нее от недоедания оных :-). И впечатление, что она только ими и питается - ложное, к ее глубокому сожалению :-).
  #56  
Старый 06.09.2005, 08:00
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще ничего... :-( Вот еще последнюю надежду оставили в доме пионеров :-) (ну он сейчас по другому называется). На следующей неделе буду звонить. Может там группу организуют. В музыкалке я тоже думаю, что ничего серьезного не будет. Сказали, что обучение нотной грамоте, ритмика и слушание музыки. Учить играть на пианино думаю не будут. Хотя у нас оно дома есть (тоже в свое время заканчивала муз.школу). Я как раз надеюсь, что за два года Толик определится - нужно ему ЭТО или нет. И что решение будет осознанным и не таким "кровавым". Поэтому и хочу отдать. Хотя там еще прослушивание будет. Может и не возьмут еще.

А спортивных секций нет... Я так расстроилась. ТОлику очень в Новгороде понравилось на гимнастику ходить, а тут на меня глаза выкатывают - да вы что? Откуда? :-( Придется на нашего папу расчитывать с его горными лыжами...
И в бассейне ничего нет :-( В секцию берут по росту - начиная от 120 см. Нам еще расти и расти....
  #57  
Старый 06.09.2005, 08:05
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчонки! У меня еще одна дилемма...
В прошлом году уговорила в дет. саду взять в толика в группу на год старше. Теперь не знаю как поступить. С одной стороны Толику нравится со старшими ребятами. И воспитатели в один голос говорят, что развит он достаточно и что со всей программой справился и т.д и т.п. С другой стороны нам ДВА ГОДА надо сидеть в одной группе или с пяти лет идти в школу (чего я категорически не хочу). Вот думаю как лучше поступить. Сейчас его оставить еще на один год в младшей. Или в страшей потом сидеть два года???? Я разумом понимаю, что лучше сейчас посидеть, но Толик уже ждет не дождется когда его переведут в среднюю группу и всем рассказывает, что он уже большой и что он скоро будет ходить в группу на втором этаже :-(. В общем, не знаю....
  #58  
Старый 06.09.2005, 08:18
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А мы сегодня ездили в городок, в котором высадились первые

американские поселенцы - пилигримы. Около 40 человек со скарбом и скотом. В этом городке - Plimouth, MA - есть декорации деревни поселенцев, в которой ходят актеры в нарядах поселенцев, все рассказывают о них, отвечают на все вопросы. Там же "живут" индейцы, есть их "городок". Индейцы тоже одеты в "костюмы" того времени - набедренные повязки. В деервне поселенцев показывают посуду поселенцев, еду, как они скот содержали, как спали, как работали и т.д. и т.п. В общем, учебник истории в живых иллюстрациях. Интересно. Но Юле пока рановато, она особо не прониклась. Потом сходили на экскурсию на кораюль, копию того, на котором приплыли поселенцы. Меня ужасно впечатлило - они плыли больше трех месяцев, 40 поселенцев + 10-15 матросов + скот + множество вещей. И на таком малюсеньком корабле! Кошмар! И Юле корабль больше понравился, там можно по палубам полазить, в кроватях полежать, всякими навигационными приборами поиграть.

Потом мы поплавали на обычном экскурсионном кораблика, в котором Юлю интересовала только еда, как всегда :-).

А уже вечером поехали на пляж, но сегодня было прохладно и мы там даже раздеваться не стали, наоборот, расстелили покрывалко, укутались полотенцами, Юле выдали игрушки для песка, а сами подремали часик под шум прибоя. Лепота!
  #59  
Старый 06.09.2005, 08:29
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Я бы в старшей группе оставила :-).

Все-таки, сейчас, после длительного общения со старшими детьми, возвращаться к младшему составу, мне кажется, тяжелее. Не все ровесники пока общаются на уровне детей на год старше. У некоторых речь хуже развита, некоторые еще маленькие по складу характера. Разница сейчас будет намного сильнее, ИМХО. А сидеть два года в одной и той же группе сначала с детьми постарше, потом с ровесниками - легче, ИМХО. Потому что через 2 года дети из группы помладше подтянутся и разница сильно сгладится. В школу не обязательно отдавать в 5 лет. Но второй год в подготовительной группе уже не будет таким утомительным, ИМХО, чем второй год в группе сейчас.

Но я по Юле сужу. Сейчас она ходит в группу ровесников, они еще такие маленькие! Она их бэбичками называет, считает, что она ходит в группу с бебичками. А общается в саду она все равно с детьми постарше ее на год-два, хорошо, хоть была такая возможность - они в одной комнате играют. Правда, сейчас у детей постарше начинается киндергартен и свои занятия, на которые Юлю не будут пускать. Вот посмотрим как она завтра первый такой день переживет. Я сейчас сад буду менять, буду просить, чтобы ее взяли в киндергартен или в группу постарше.
  #60  
Старый 06.09.2005, 09:58
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Воспитатели мне тоже говорят, что надо его переводить к страшим. А вот говорили мы с учителем начальных классов, она сказала категорически "НЕТ!". Говорит, что есть примеры когда дети просидевшие в старшей группе два года (и проходящие одну и ту же программу два раза) продолжают "тормозить" в школе...

Толик ходит гулять сейчпс с малышами, а на соседней площадке гуляет его группа, так он туда рвется :-(. И малыши действительно намного его меньше и оп развитию тоже. так воспитатели говорят...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger