Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2004, 11:25
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну почему ваше настроение должно зависеть

от таких мелочей???
Ну и что, что 8 марта..он вам подарок, вы ему! Вместе на стол накрываете, и.т.д. Вы ведь не ждете подарков от всех мужчин, пришедших на ДР к мужу, потому что в иной ситуации они бы ваам их тоже не принесли.

Я вот никогда не видела радости в сюрпризах-подарках от своего мужа, потому что у него вкуса нет ,я с этим смирилась:-), подарки мне выбираем вместе.. и еще...я к датам редко привязываюсь, на 8 марта ед. обязательный подарок женщине-цветы. а далее все зависит от кошелька, настроения, погоды...
  #2  
Старый 25.02.2004, 11:50
Джоконда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну вот видите, вы тоже считаете, что цветы на 8-е марта - это обязательный подарок. но мне же не дарят цветы, о том и речь!
а в сюрпризах я жду всего лишь внимание мужа к себе, что именно будет подарком меня особо не волнует. вот, например, когда мы еще только встречались, он мне на д.р. подарил норковую меховую шапку :-) :-) :-) она мне естественно не подошла, но все равно, до сих пор вспоминаю с улыбкой об этом. просто приятно думать, что близкий человек думает о тебе и старается сделать тебе приятное.
  #3  
Старый 25.02.2004, 17:54
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, про цветы нужно строго указать

вообще то как вам правильно написали не нужно ждать сюрприза:-), если его можно самой подготовить. А то можно и без сюрприза остаться:-(.

Вот видите вам норковую шапку подарил, а мне ни разу шапку не дарил..
Может ваш муж считает что у вас все есть??:-). Так вы перед праздником говорите ему чего вам не хватает.
  #4  
Старый 26.02.2004, 11:26
Джоконда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага говорю, только мои представления о том, что мне не хватает почему то часто не совпадают с его представлениями. нет консенсуса, нет и подарка :'(
  #5  
Старый 25.02.2004, 11:43
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопросы автору

1. А почему нельзя с мужем поговорить на эту тему . если это все так обижает? Я так понимаю обижает и напрягает не факт подготовки праздника в одиночку а факт того, что это никто не оценивает по достоитству.

2. Из роли примерной жены выйти не пробовали и позаботиться в этот день о себе. Наример пойти в салон... а мужу сказать , дорогой, купи закусок, давай фуршет в этом году устроим. Или дорогой, купи мясо, замаринуй( это мужская работа) и давай шашлыки на природе сделаем.
ну как варианты, а вообще можно многов сего придумать, чтобы привлечь мужа избегая просить его что-то готовить.
  #6  
Старый 25.02.2004, 12:54
Джоконда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

отвечаю сразу на два поста.
говорили на эту тему неоднократно, но ведь я не хочу устраивать что-то типа скандала, т.к. это действует противоположным образом. поэтому разговор получается мягким, типа "кусик, хму-хму, так приятно когда ты подарочки мне делаешь и тыды..." он "да, я все понимаю, извини, закрутился" и невинная улыбка. ну что я после этого могу сказать? ессно разговор заканчивается, а на след. раз все повторяется.

замариновать мясо для него - это магический ритуал, который постичь он не в силах :-)
а по поводу пойти в салон... ну ты представляешь, ты просыпаешься в свой д.р., а муж ушел играть в футбол... по-моему, пахнет легкой разборкой :-)
  #7  
Старый 25.02.2004, 15:03
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тсссс

1. не переходим на личности... сохраняем инкогнито плз.
2. неважно кто на что способен ;-). НО если интересно то отвечаю- да способен, главное знать КАК попросить.

Насчет разборки... дык ведь и так попахивает... если так будет продолжаться... долго ли протянешь, ведь копится наверное.
Значит надо искать способы воздействия , кот ты еще не пробовала.
Как вариант мое видение ситуации: тебе предложили роль, которую ты с удовольствием приняла на тех условиях , кот тебе предложили. Сейчас ты хочешь эту роль подкорректировать, а человек тебя видит именно в этом амплуа и искренне не понимает, почему раньше все было хорошо , а сейачс должно быть по-другому.
БОлее того, с течением времени переубедить его будет сложней.
ПОэтому ты либо ищешь спобоы воздействия ( никто не сказал что они будут безболезненными),либо продолжаешь в том же духе... копя все свои обиды в себе.

ПыСы: а салон вполне можно устроить под предлогом, ты же хочешь чтобы я была красивой в твой д.р. ;-).
Имееешь ты право в 8 марта себя побаловать или нет? 8))
  #8  
Старый 25.02.2004, 13:59
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Джоконда, если у Вас хватит юмора,

отнеситесь к ситуации не так трагично :-) У нас в семье все так же происходит. День влюбленных не празднуется. потому как в России мы его не отмечала до отъезда в Канаду (живем в Канаде 5 лет). А как подходит 8 марта, муж говорит:"Ну, здесь же его не отмечают! И мы не будем." :-) А в этом году просто уехал в отпуск, и появится 10го :-)

А откуда проблемы-то, знаете? Из детства! Мой любимый папочка (уже 14 лет его нет с нами) каждое уторо 8го марта начинал так же, как ваш: Цветы, подарки каждой (маме и мне с сестрой) и вкуснейший завтрак, приготовленный собственноручно :-) Он нас вообще баловал своим вниманием. ...А муж - совсем-совсем другой. В чем-то лучше отца, но абсолютно не романтик! Я привыкла к 20му году знакомства :-) И у Вас утрясется :-)

Как решение вопроса с готовкой, предлагаю вам не звать гостей домой, а отмечать с мужем этот праздник в уютном ресторанчике, тет-а-тет. Я теперь так свой Д.рождения отмечаю. Не кухней пахну в этот день, не уставшая и пр. Можно придумать что-нить оригинальнее ресторана.
  #9  
Старый 25.02.2004, 18:38
Harec Harec вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.11.2003
Сообщений: 422
Harec
По умолчанию

А мы вобще праздники не отмечаем, нам как-то по фигу... праздник - это состояние души, а не традиция. Я вам очень сочувствую) Вы сами строите свою жизнь, если вам что-то не нравится, вы вправе это изменить.
  #10  
Старый 25.02.2004, 20:33
Elena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию http://www.aif.ru/polls/22039

посмотрите опрос на АиФ

Самый лучший подарок женщинам на 8 марта?

мне понравилось
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger