Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 30.01.2006, 08:55
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да никого деньги не порятя:-) Деньги и власть прсото проявляют дейсвительные свойства личности.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 30.01.2006, 09:11
Flash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу сказать по себе. Я не хочу ходить в гости и есть макароны с майонезом и свиные животики, восторгаться брошеным с барского плеча(подареным хозяйкой салона) моей подруге платьем за 20 евро и слушать истории на какой боооооооогатой вилле убирается пригласившая нас хозяйка квартиры. В таких домах часто отключено еще отопление, т.к. люди экономят и придя домой , не можешь согреться. После таких визитов долго-долго тошнит и понимаешь, что общаться нужно с людьми примерно одного достатка.
  #53  
Старый 30.01.2006, 09:35
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да не утрируйте - не все такие странные макароны с майонезом есть ... для этого нужен не другой достаток ... это как раз специфика самого человека... независимо от моего кошелька например я никогда такое не ела... а про отопление - вы в деревне живете? в Москве как то с отопление вроде все нормально...
  #54  
Старый 30.01.2006, 09:41
Flash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в Германии живу. Но когда приходишь к людям хочется комфорта психологического и бытового, а получаешь стрес. С теми, кто богаче тоже сложно, не хватает денег тянутся - то лыжи в Швейцарии, то пляж в Дубаи. Оптимально ровня, тогда меньше раздражающих факторов.
  #55  
Старый 30.01.2006, 14:06
+
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы, не ощутимый! Помимо парикмахеров есть ещё масса вещей: путешествия (далеко и часто с 1000 в месяц вы не уедите), то же жильё (с 1000 вы не сделаете такого ремонта, который будет у семьи с 20 000 и врядли позволите себе жить в такой же квартире), машины, стоматологи, рестораны/развлечения, МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ РОДИТЕЛЯМ. Не, не всё так просто. Уверена, потому что наш бюджет далеко не 20 000, а только 7000 и всё-равно, скажу я вам, что разница с той порой, когда мы жили на штуку (даже при том, что цены в то время были ниже нынешних) ну ооочень ощутима. Штука - это жизнь от зарплаты до зарплаты и годовое откладывание некоторых средств на летний отдых или крупную покупку.А разница в этих цифрах в рублёвом эквиваленте ещё ощутимее, конечно: на 1000 рублей в большом городе ты просто помрёшь с голоду, а с 20 000 руб. не помрёшь.
  #56  
Старый 30.01.2006, 14:15
+
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да правильно всё. Но жизнь так складывается почему-то, что именно ровни вокруг не осталось ( у меня, по-коайней мере). Новые друзья в зрелом возрасте уже не заводятся, а прежние - или так взлетели, что действительно общаться уже непросто, и досуг вместе проводить проблематично, или наоборот - живут более чем скромно и опять несостыковочка. Я очень люблю общаться, ездить куда-то компанией. Но так выходит последние годы, что уже и в отпуск не с кем поехать: одни признают только самые дорогие отели на Лазурном побережье и походы в пафосные рестораны, другие дальше Крыма не уезжают. А мы посерединке, увы.
  #57  
Старый 30.01.2006, 22:48
Flash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Те же проблемы, но разбогатевшие как-то добрее и шире. Стараются дать мужу подработать, связи можно использовать. А те, кто ниже по доходам , всегда проскользнет зависть и колкость в отношениях. Деньги делают людей снисходительней.
  #58  
Старый 31.01.2006, 05:57
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отсутствие денег долгое время тоже меняет людей. У меня обратная проблема с подругой. Я далеко не рокфеллер, но подруга, увы, в гораздо худшем мат.положении. 35 лет, живёт в общаге, не рпаботает уже 5 лет, муж получает мало и тыды. Вот буквально на днях на меня и ещё 3 общих подруг (на "дружеской" встрече в кафешке) был вылит просто ушат грязи. Оказывается с нами невозможно общаться, что все мы говорим только о своей долбаной работе и таких же долбаных детях, что все мы зажрались, что не смогли устроить её на работу, и т.д. Человек превратился в комок злобы на весь мир. Причём святая уверенность что это МЫ, её подруги, виноваты во всём. Местами мне казалось что она бредит - такие обвинения изливались. Прорвало человека. О какой дружбе теперь может идти речь? Так что деньги портят как со знаком + так и со знаком -.
  #59  
Старый 31.01.2006, 08:32
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не все принимают "снисходительность", тем более от друзей.

Типа, на тебе с барского плеча. Это вообще не дружба по-моему.
  #60  
Старый 31.01.2006, 08:38
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему, правда, вы не помогли ей устроиться на работу и как-то вылезти из этой ямы? Вы не виноваты ВО ВСЁМ, она сама строит свою жизнь, но мне казалось, что настоящие подруги поддерживают друг друга.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger