Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 11.08.2003, 16:48
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ириш - вопрос (+)

Ты писала в этом топике, что т.к. была ЗБ, то без утрожестана ты бы обойтись побоялась. Утрожестан - это ведь прогестерон? Для поддержки 2 фазы? А теперь собственно вопрос: действительно ли есть мнение, что ЗБ может случится из-за нехватки прогестерона? Объясню, почему спрашиваю. Я всегда считала, что из-за нехватки прогестерона случаются выкидыши - гормона не хватает, чтобы эмбриончик мог удержаться. А ЗБ - это другая песня. Ведь у меня например - уже все проверили-перепроверили, точно ЗБ, а выкидыш никак не начинался. Если же прогестерон может быть "виноват" и при ЗБ, то я все-таки обращу внимание на то, что (как сказала Охтырская) прогестерон у меня ближе к нижней границе нормы, чем к верхней... Фуф, извини, что пристаю сейчас, но просто ты первая на моей памяти упомянула про ЗБ и прогестерон вместе. БлагоБдарю за ответ
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 11.08.2003, 17:33
Lilya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Специализированный санаторий

Девочки, кто-нибудь знает специализированный санаторий в Крыму по гинекологии и лечению бесплодия? Буду благодарна за любую информацию.
  #53  
Старый 11.08.2003, 23:58
фантик-ухантик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молодец муж, сознательный :-) Будет оказывать моральную поддержку. И вообще, муж рядом - это ужасно приятно :-)

У нас с прогнозами не очень все четко. "Признаков мальчика" (как сказала узистка), вроде, не увидели. Но деть неохотно показывался. Так что ждем-с.

Фантик+33ья неделька
  #54  
Старый 12.08.2003, 05:40
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всем приветы! Я уже тут как тут!..))

У меня ничего нового. БТ 36,6, 13д.ц.

Ириш, вчера даже забыла расспросить как сама поездка тебе? Какая погода была, что повидали, море теплое было? И как диета? Каков окончательный результат?
Кстати, Ириша, может быть для статистики пульс померяешь?

Вера
  #55  
Старый 12.08.2003, 08:04
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию У меня тоже именно так было -

должен был быть срок 8 недель, а замерло на 5. И никаких намеков на выкидыш.

Мне как одну из возможных причин ЗБ называли низкий прогестерон, но как не самую верояную, потому как он у меня в норме все-таки. И, кроме того, у меня получился перерыв в 10 лет между первыми родами и этой ЗБ, в основном еще и на это кивали как на фактор риска - организм забыл все уже) Плюс еще и повышенные аутоантитела обнаружили. Поэтому я особенно подробно эту тему не обсуждала с врачами. Но они же обычно как отвечают - маловерояно, но не исключено.

Насколько я понимаю, любой гормональный дисбаланс может привести к остановке развития, а будет выкидыш или нет - это от многих причин, понятно, зависит. Я вот вообще до сих пор к этому не склонна была (ТТТ). У меня при любой ситуации все крепко держится - и при ЗБ, и при родах. Даже когда сына рожала 13 лет назад, воды отошли, а схватки не начинались и стимулировали долго в результате, он никак не хотел из меня вылезать - нравилось, видимо, внутри) Мой организм ничего не хочет отдавать. Но это, к сожалению, не означает, что все хорошо.

До полного формирования плаценты желтое тело должно вырабатывать прогестерон (причем тут тоже в сроках существования желтого тела большие расхождения в статьях медицинских), и обычно пишут, что "прогестерон очень важен для зачатия и дальнейшего протекания бер-ти".

В ЦИРе свой взгляд на прогестерон, ты, я думаю, в курсе. Они считают, что при низком прогестероне надо не добавлять его извне, а искать причины плохой работы организма. А если укладывается в офиц. нормы, то и подавно все нормально.

Но когда я спросила Гузова, нужен ли мне прогестерон во второй фазе дополнительно, он мне очень так мягко так сказал - я бы не стал назначать. Из чего я сделала вывод, что категорических возражений нет) (А по некоторым пунктам он твердо возражает).

Я,кстати, сегодня иду к Охтырской (т.к. Гузова до сентября не будет, а мне надо по поводу своих антител разобраться).
  #56  
Старый 12.08.2003, 08:11
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Ириш, и удачи! Не подведи, т.к. я надеюсь кинуться тебе в догонку месяца через 3
  #57  
Старый 12.08.2003, 08:12
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ириш, придержи ее для меня пока, пожалуйста, хотя не знаю, уговорю ли мужа за это время. Если передумаю - дам тебе знать!
  #58  
Старый 12.08.2003, 08:24
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветики всем!!! Ириша!!! Я тоже хочу твоих чихов!!! Жду не дождусь, уже и тару приготовила, рядом с компом поставила! Хочется на след. цикл порцию надежды получить!!!

Удачи тебе на УЗИ, зажала кулачки!!!
  #59  
Старый 12.08.2003, 09:18
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Договорились;))

  #60  
Старый 12.08.2003, 09:25
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Чихаю, чихаю;)) У меня, кстати, вокруг

что-то много больных. Я как раз радовалась, что начало бер-ти летом - меньше беспокойств про грипп. Но ту прямо один за другим заболевают. В воскресенье приезжала в гости подруга с мужем и девятимесячной дочкой, а вчера вечером позвонила, что муж и дочка заболели. На работе уже у двоих из нашей комнаты температура, причем одна продолжает ходить на работу.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger