Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 09.10.2004, 08:29
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

)) у меня похоже было! только на днях обнаружила пульт от нашего фотика, который скоро пол года как в доме завелся...

Оль. там не сложно. Найди на самом фотоаппарате значок в виде плочки (вытянутого прямоцгольника)с отходящими от него разводами-полуволнами как от наших смайликов типа -))) На всякий случай посмотри в меню сколько настроенно время вспышки. Стандартно 2 сек., но я у себя 7 поставила. Вобщем перед тем как сфоткаться нажимаешь на режим дистанционного фото, на эту палочку, в окошке появится этот значок и фоткай! Возьми пульт в руку и нажимай на него. Жду фоток!)

А Миша куда уехал? В командировку? На долго???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 09.10.2004, 10:33
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Я больше опиралась на твоё изложение проблемы в прошлом топе. Вот копирую его сюда:

"Я вся в раздумьях. В общем, Санек просек разницу между трусами и памперсом. Когда я дома по вечерам одеваю на него трусы, то он в них не писает, проколов почти не бывает (ну, разве что иногда, когда увлечется чем-то), даже гулять ходим в трусах."

Ты сама пишешь, что он просёк разницу между двумя этими вещами. Разве это не готовность? Я считаю что деть созрел и вот он тот самый момент когда надо его уловить и постараться помочь Саньку, а не запутывать и подавлять...

"Но вот стоит только на него одеть памперс (в садике воспитательница пока не разрешает в трусах его приводить), как он тут же перестает проситься. Типа, а зачем? Делает все в памперс."

Всё правильно. Он не дурак и понимает, что памперс для того и существует чтобы не намочиться и в него МОЖНО писать. И разумеется трудно в своей 2-х летней головёнке перевернуть понятие: "раньше в памперс можно было писать, а сейчас нельзя! Сейчас вдруг надо проситься зачем-то???(" Ну сама подумай... Ему не легко, согласись... и всё это ещё приправленно маминым расстройством. Он же видит,ж что ты не довольна, а понять бедный деть не может чем, запутался чего собственно от него хотят...
И ещё: "Хотя утром он просто требует, чтобы я одела трусы, а не памперс. Опять же, говорю: "Саша, я не могу, тетя Эльмира не разрешает. Вот когда ты станешь проситься у нее в туалет, мы будем одевать трусики в садик". "

...." <i>он просто требует, чтобы я одела трусы</i> </a> "... Оль, твой сын ГОТОВ распрощаться с памперсом, поверь мне!

... Надевают памперс как раньше и требуют не писать в него, а точно также проситься как в трусах. Почему же не наденут тогда трусы???(((думает Санёк)... Конечно ЗАМКНУТЫЙ КРУГ для него который вы с Эльмирой создали.

Возможно другим детям не сложно понять, что надо ВСЕГДА проситься, не важно памперс на тебе или трусы. Твоему Саньку насколько я заметила, да и ты не раз подмечала - больше свойственно логическое мышление и он в этом деле потерял ВСЮ ЛОГИКУ.
  #53  
Старый 09.10.2004, 10:38
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию тоже офф

Получила и в тот же день ответила... гы... хочешь сказать что как и Алексия до сих пор не получила? ((((((( млИн, да что же творится??? :-(

посылала как раз с нового адреса...меня это уже начинает серьёзно волновать... т.к. 1 из 3-х писем только сразу доходит до адресата((
  #54  
Старый 09.10.2004, 10:40
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

> в последние дни на горшок садится со <BR>
> скандалом, и, если садится, то не писает. <BR>
> <BR>

Всё правильно, потому что запутался окончательно чего от него хотят(


> Чем <BR>
> больше на эту тему думаю, тем сильнее мне кажется, <BR>
> то не нужно его прессовать. Даже если он будет <BR>
> последним из Веснушек, кто откажется от памперсов. <BR>

Да причём тут поеследним или предпоследним!?? ПРЕССОВАТЬ не нужно ни при каком случае! В самом деле отстань на время от ребёнка и продолжай делать так как он хочет. Хочет памперс? Ок., надевай памперс ему...

> ВОт, поперечитывала я еще раз Эд <BR>
> Лешан:<BR>
> <BR>
> "Поскольку меня стали приучать к гор <BR>
> с шести месяцев, я впадала в панику от того, что <BR>
> мне приходилось менять пеленки дочери, когда ей <BR>
> ло почти три года"<BR>
> <BR>

Всё верно, с 6-ти месяцев перебор отучать ребёнка от памперсов. Ты думаешь я так делала???)) У нас не поверишь, до сих пор нет в доме горшка даже детского. У Беатки был когда-то, но сломался когда на нём попрыгала девочка пяти лет. Вот думаю сейчас всёже запастись такой прекрасной вещью Т.к. когда детей приспичивает в туалет одновременно, возникает серьёзная проблема, ибо туалет у нас один только.
У моих обоих детей это так естественно и плавно произошло, что я ни разу не напряглась по этому поводу. Заметила что памперс подолгу остаётся сухим и деть просится,отлично! Начала надевать трусики и чаще напоминать, вот и всё собственно...

Я считаю, что каждый ребёнок созревает к этому индивидуально и все в этом согласятся. Ну созрели мои дети и Алишин, Сабкин в 1,5 года - прекрасно! Но я бы никакой трагедии не делала бы еслиб они и до 3-х лет в памперсе нуждались, честно! Почему ты решила что я призываю тебя пресенговать его??? Наоборот - не мучать! И это ты никак меня не поймёшь правильно...


> Где-то в другом месте, <BR>
> помнится, у нее в книге было высказывание, что <BR>
> у ее были страхи (когда дочке было около 3 лет), <BR>
> что ее дочь в школу с памперсами пойдет. <BR>
<BR>

У меня таких страхов лично нет по поводу того, что Басяня до школы не заговорит!) Это комплексы молодой мамы, коей Лешан тоже была и об этом и делится в своей книге. Надеюсь что и у тебя таких комплексов нет и не появятся!
  #55  
Старый 09.10.2004, 11:15
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Молодец Анюта! Рада за ваши успехи и за тебя, мать!:-) Представить как тебя распирает от заслуженной гордости

И уже почти догадываюсь что будет с ними со всеми там когда Анютка пазлами удидит)) Расскажи потом, ладно? :-)
  #56  
Старый 09.10.2004, 11:17
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

... Интересно, а на русском есть версии этих книг???
  #57  
Старый 09.10.2004, 11:23
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Как КТО?! Конечно сам ребёнок!!!
  #58  
Старый 09.10.2004, 11:27
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Прости, а что такое карпет? Это наверное американское слово? Я в первые его слышу от тебяЧто-то вроде коврового покрытия???

А другие детки что? ВСЕ прям в памперсах ходят??? Какого возраста в основном у неё дети?
  #59  
Старый 09.10.2004, 11:36
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

> Вирджи, я все-таки буду держать Санька в памперсе <BR>
> столько, сколько Эльмира посчитает нужным. <BR>
> Понимаешь, для меня главное - доверие между мной <BR>
> и тем, кто за моим ребенком смотрит в мое <BR>
> отсутствие. Глядя на ее собственных детей, я ей <BR>
> доверяю больше, чем родным бабушкам (и больше, <BR>
> ем себе и Мише). <BR>
> <BR>

Оль, наверное так и надо поступить и это тот компромис к которомы ты должна была прийти. Тебе ведь самой гораздо лучше видно как оно на самом деле... Мы можем поделиться своими соображениями и мыслями опираясь только на твои слова. А ты не можешь всего до мелочей нам передать,т.к. это трудно, трудно всё учесть и нам показать...я тебя понимаю.

> Просто у нас с вами разные <BR>
> обстоятельства. Если бы мы сидели дома, то я бы, <BR>
> наверное, просто переодела его в трусы, как только <BR>
> он начал проситься, и пампесы бы больше не <BR>
> покупала. А тут действительно так принято - в <BR>
> садиках их "тренируют" ближе к 3 годам. <BR>

Да, Оль, ты права что у нас просто разные обстоятельства. И когда мы отучались, в сад не ходили.

Просто я попробовала твою проблему примерить на нас самих.Басяня посещает очень похожий садик как и вы. Разница возможно только в том, что наша воспитательница в совём собственном доме его устроила, а не арендует его как Эльмира. Но она тоже могла бы требовать всех поголовно (детки с 2-3х лет) в памперсах приводить,т.к. многих приходится тоже часто переодевать и ей её полы тоже не маловажны наверное... НО! (Во-первых, попробуй сейчас на Бастика натяни памперс)..) а во-вторых, она сама только ратует и приветствует безпамперсный детей. И прилагает все услиля чтобы помочь тем кто пока в процессе привыкания. Хотя детей у неё достаточно: 15-ть человек... Не знаю от чего это зависит... возможно нам просто больше повезло с воспитателем?


> <BR>
> Меня <BR>
> волновала проблема, что он начал было проситься, <BR>
> а потом стал отказываться, игнорировать горшок. И <BR>
> ак это исправить - надо ли обращать внимание на <BR>
> это или просто игнорировать отказы? Помнится, <BR>

Об этом я уже в предыдущих своих постах написала, что я бы сейчас забила на всё временно. А когда Санёк снова потянется к трусам не пресекала,а договорилась бы с Эльмирой всёже в трусах в сад ходить...
  #60  
Старый 09.10.2004, 16:36
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

да мне тоже лень, не волнуйся :-), у нас только Игорь знает, как снимать дистанционно :-) Просто удивительно, что ты не знаешь этой аббревиатуры, по-моему, у нее как раз программистское происхождение.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger