Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 10.02.2004, 22:13
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, если бы я хотела зарабатывать деньги только для себя лично, а не для семьи, то либо не выходила бы замуж с самого начала, либо развелась с мужем. Во-вторых, если бы он сидел дома и целый день бездельничал, а я бы пахала как проклятая на работе, а потом ещё приходила домой и пахала там с хозяйством и детьми, то, опять же, уже давно развелась . В-третьих, если бы он сидел дома и делал всё то, что я делаю (полностью всё хозяйство, все семейные дела, семейная бугхалтерия, оформление детей во все кружки, полная забота о детях) то я была бы на 107-м небе от счастья, ценила его как самого замечательного мужа и отца на свете, носила бы его на руках и молилась на него каждый вечер в уголке!

Нет, я никак не понимаю разделения денег в семье на твои и мои! А детей тоже делят? Вот эти двое похожи на тебя, поэтому они твои, ты за них плати, а эти двое похожи на моего папу, поэтому они мои, я за них буду платить? Тогда я мальчиков выбираю, они дешевле ))).


Оля
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 10.02.2004, 23:13
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну и? я зарабатывала пару первых лет больше мужа, деньги были общие, даже в его бизнес вкладывались (ему же надо было - мы планировали и вкладывали, что могли, даже в ущерб моим планам на автошколу и проч). А теперь я с ребенком стала зарабатывать гораздо меньше, а муж, наоборот, больше, что ж мне теперь, гордо мясо из супа мужу перекладывать, потому что я на мясо не заработала?? Вообще не понимаю, долго ли протянет семья, где бюджет раздельный... разве что оба зарабатывают гораздо больше, чем тратят

Так что если считать заработок мужа его собственным, пусть он жене за домашнюю работу и уход за ребенком платит, блин! А то для кого-то брак - возможность прикарманить часть зарплаты мужа, а для кого-то завести бесплатную домработницу-повариху-няню-наложницу-советчицу-психоаналитика и проч ))

БЛИН.
  #53  
Старый 11.02.2004, 00:35
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разве раздельный бюджет это не абсолютно нормальная практика в большинстве европейских стран? Мне казалось что так... Во всяком случае, из моих удачно вышедших замуж подруг ни одна к кассе доступа не имеет. И я пока не вижу, каким образом аргументировать мужу необходимость делиться со мной заработанным. Аргумент "плати за домашнюю работу и уход за ребенком" боюсь не подходит к нашей ситуации, ибо от всего вышеперечисленного я освобождена.
  #54  
Старый 11.02.2004, 01:10
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Клинтон, так вы ж тоже за совместный были :))))....

Помнится в топике про мужа-алиментщика, который из зарплаты жены на ребенка тратит, вы тоже так думали ))).


Я, собственно, так и продолжаю думать. Независимо от того, кто больше или меньше зарабатывает. Независимо от того - наличные или карточки, основной доход или подработки... Общее и усе.


Вот только пенсия у муж копится, а у меня нет (. Надо все-таки договор составить, а то единственный выриант приобщиться к его пенсии - овдоветь... А за это и посадить могут ).
  #55  
Старый 11.02.2004, 01:14
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Точно такая же последовательность событий и на всех этапах деньги были общими..
  #56  
Старый 11.02.2004, 04:17
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не обязательно овдоветь . Можно ТАК любить, что сам отдаст, лишь бы отстала ))).


Оля
  #57  
Старый 11.02.2004, 04:20
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В принципе, если обе стороны довольны положением дел, то нет причин что-то менять. Это как в сексе - если обоим нравится, то это естественно .

Оля
  #58  
Старый 11.02.2004, 04:27
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, вот ещё один ньюанс. Не знаю как работает система налогов в России, но в Америке процент налогообложения меняется с уровнем дохода. Например, в семье с низким доходом процент обложения налогом может быть всего 17 процентов. Чем больше доход, тем процент выше. Если бы я работала одна сама по себе, да ещё имея столько детей, то мой налоговый процент был бы минимален, не больше 25 процентов, наверное. Но так как муж нормально зарабатывает, то наш процент переваливает хорошо за половину. То есть, если бы я работала (кстати, я-таки работаю, только очень немного часов в неделю), так вот, если бы я работала, то платила бы налог по полной программе, отдавала бы больше половины государству. Получается, если иметь раздельный бюджет, то муж должен был бы мне доплачивать за разницу (примерно 30%-35% моей зарплаты)? Ведь этот лишний налог я бы платила из-за него?

Вообще, нет никакого смысла работать, когда домой приносишь меньше половины заработанного, если только ты не зарабатываешь очень много денег.


Оля
  #59  
Старый 11.02.2004, 05:13
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Присоединяюсь к предыдущим ораторам

У нас тоже общий доход и я считаю это нормальным. Было всякое за 12 лет, и я больше зарабатывала, и муж, и поровну, и он учился, и я учусь, доходы - общие.
Жизнь она такая - полосатая. Сегодня деньги есть, завтра - нет, а муж или жена они рядом, чтобы друг друга любить, уважать и помогать.
  #60  
Старый 11.02.2004, 07:25
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна,

дети и деньги это общее :-). На то она и семья. Даже представить себе не могу раздельный бюджет при общих детях. Это как получается, пока жена рожала, детей подымала, мужу тыл обеспечивала он благополучно успел пойти вверх. И вдруг что случись все мужу отдать потому что он это заработал? Не вижу тогда вообще смысла в семье. Получается муж жену использовал и больше ничего, и нафига он тогда вообще нужен...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger